Top.Mail.Ru
Лишённые слова - Наталья Спасина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Лишённые слова

Автор:
Жанр:
Лишённые слова молчанием святы.
Лишённые чести неверьем честны.
Мы мысли солдаты…. Нас много, распятых,
Кто не уповает на милость весны,
На милость вселенских рассветов, закатов,
На звон колокольный, несущий лишь грусть…
Лишённые слова молчанием святы…
Но кто просветлит легковерную Русь?

Кто не убоится державного гнева,
Кто скажет – Ребята… ждут дома…атас…
Безмолвие справа, безмолвие слева.
Лишённые слова – надежда на вас…




Читатели (168) Добавить отзыв
Да не сломить им Русский дух!
Что до обмана...-это, может.
Их сколько недругов вокруг,
И так и лезут вон из кожи,
Россию только чтоб распнуть
За что?..
За МИР
За Равенство
Свободу
17/07/2024 19:41
Спасибо за стихи. Двоякое чувство от событий сегодняшнего дня. Под каким углом рассматривать. Чего нам всем не хватало?

С уважением, Наталья
23/07/2024 10:21
От Цви
Россия нынче катится туда,
И путь уже сравнительно недолог,
Я не скажу вам именно куда,
Но это слово знает гинеколог!

(Из "Гариков" Губермана)

02/06/2024 17:25
Цви, за Россию можете не беспокоиться, позаботьтесь лучше о своей душе. А то, может, уже и не о чем беспокоиться? А Русь легковерной не была, были откровенно продажные люди. Так где их нет?
02/06/2024 17:47
Гладил Цви по головке:
"Шустрый растёт мужичок!
Парень, я вижу, ты ловкий,
С Лениным носишь значок,
Песни советские знаешь,
В школе солистом поёшь,
Хоть добрых чувств не питаешь
К партии, чувствуя ложь!

Как я тебя понимаю!
В горле шевелится ком,
Сам от тоски помираю,
Глядя на карту тайком!

Но раз уж время не наше,
Будешь солистом, дружок,
В хоре – сидеть у параши
хуже. Пусть свежий снежок
Падает дома на плечи,
А не на зоне, малыш.
Жаль, угостить тебя нечем.
Пряник вновь скиздила мышь –
Подлая мышка-норушка
Съела твой пряник, дружок.
Выпей водички – вон, кружка,
Ну, а за мышкой – должок!

Бог даст, поймаю подлюку –
С поцем, внук, нЕ озоруй! –
Ох, и устрою ей муку,
Больно? А ты не воруй!

Мышка за пряник ответит,
Пей воду, Гришенька, пей
Есть счастье, милый, на свете,
Где вольно дышит еврей!

Всё у них, Гринь, через жопу!
Это ж Рассея! Не ной –
Мы не поедем в Европу,
Ждёт нас ИзрАиль родной!

Свалим, внучок, хоть нагие,
Что ж о бараке жалеть!
Вырастишь, Гришка, другие
"Песенки» будешь ты петь!

Всё, вмиг, ты переиначишь
В русской истории, внук,
Зря ты по прянику плачешь,
Вяжешь верёвку на сук…

Мало других "геморроев"?
В будущем ты, не спеша,
Всех их обмажешь героев
Грязью, раз просит душа!

Станет "придурком" Нахимов,
Жуков - "крутым палачом" ...
Верю, внук, неумолимо,
Раз обозвали "жидом",
"Педиком" будет Суворов,
"Сволочью" - русский солдат,
Жаль, это будет не скоро,
Вспомни и про Сталинград.

Всю их историю, Гриша,
Хитро смешаешь с дерьмом,
Будет с тобой у нас "крыша",
Жизнь будет, Гриша, потом!"
02/06/2024 17:47
опч. 1-я строка:
Гладил дед Цви по головке:
03/06/2024 10:21
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru