Top.Mail.Ru
А закат проползает по серому чёрточкой красной - Наталья Спасина - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

А закат проползает по серому чёрточкой красной

Автор:
Жанр:

Все мы ходим по грани, как будто бы не замечая,
Как сжимается вечность, опутав вселенский вигвам.
Утром давимся кашей вприхлёбку с остынувшим чаем.
Смотрим неба унылость – ища нить забвения там.
Смотрим в неба унылость, вороньи преследуя сходки.
Прячем головы в ворох вседневных всевластных забот.
Ловим в песне ветров межсезонья фальшивые нотки,
Непонятные чувства - осенней тоске в антипод…

Как пройти эту грань, если небо взирает бесстрастно,
Если лето ушло, завершив Успеньём звездопад.

А закат проползает по серому чёрточкой красной.
Все мы ходим по грани, мечтая вернуться назад.
Но нельзя ничего воротить, ни-че-го, кроме мыслей…
Кроме стылых туманов, осенних ненастий времён,
Кроме туч, застилающих пологом сонные выси,
Уносящих по ветру помин драгоценных имён…




Читатели (211) Добавить отзыв
Придёшь в этот мир удивляться, любить,куролесить,
Но вскоре смущаешься: "Стоило ли начинать?"
Здесь хлеб предлагается слишком крутого замеса,
А жизнь -исчезающе малая величина.
19/11/2023 20:48
Геннадий, спасибо! Рада Вам.

С уважением,
21/11/2023 15:44
Тяжкие, трагические времена переживаем.( И как сердце ещё выносит?) И сколько же их было в истории нашей! Но отчаиваться всё равно не надо. Самого доброго Вам, Наташа.
19/11/2023 06:50
Конечно, не будем отчаиваться. Всё пройдёт, всё перемелется. Такова жизнь.

С признательностью, Наташа
21/11/2023 15:54
От serafim
Наталья, доброе утро!
Разум отказывается принимать действительность...

МНЕ ПРИСНИЛАСЬ СТРАНА.
ГДЕ ЖИВУ Я НА ГРАНИ БЕЗУМСТВА.


14/11/2023 02:53
Серёжа, благодарю за отклик... рада Вам...
15/11/2023 08:42
Серёжа, рада Вам...
15/11/2023 08:52
Наталия, Ваши грани только к гранёному тянут, наполненному до краёв водкой, чтоб залить всё "серое" и отключиться, но хотя и мрачновато, но зато и откровенно, а грани безумию действительно нет, если взглянуть сквозь грани призмы - белый свет рассыпается в радугу и хотя цвета ярки и радостны, но сливаясь воедино, белый свет помрачает наше безумие, если взглянуть на нас открыто, даже микроскопа не нужно...

... спасибо...
06/11/2023 13:14
Иногда правда хочется напиться... потом вспоминаю, что тысячу лет не пью...
стихи - отдушиной.
07/11/2023 11:49
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru