Top.Mail.Ru
Война идёт - Любовь Соколик - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Война идёт

Автор:
Жанр:
Война идёт, но страшны не взрывы,
Не артналёты, броски пехоты,
Враг-невидимка ведёт к разрыву
Единства наций, на всех – охота!

Загнали в норы, сидим, как мыши,
Без хлеба, зрелищ – ведь безработны.
Как сводки с фронта всё время слышим,
Что «вирус» снова убил кого-то.

Пусты базары, завод – безлюден,
Все ходят молча, напялив маски,
Втроём встречаться никто не будет –
Взгляд полицейских совсем не ласков.

Война похожа на самогубство:
Весь бизнес сами свели на убыль
И Рада ночью в порыве буйства
Прос..ла землю. Что дальше будет?

А будет вот что: загнавши в норы,
На нас навесят долги и штрафы,
В придачу к маскам натянут шоры
И будут вволю гнобить и тра..ть.

Мы выйдем ярко, в долги одеты –
Земля в залоге у МВФонда,
Над нами копья, кнуты воздеты…
Где нам героя найти, Джеймс Бонда?

Готовы Бонда любить девчонки,
Из пенсий жалких кормить старушки:
Найдёт пусть быстро врагов душонки,
Корону власти навек разрушит.

16.04.2020 г.




Читатели (255) Добавить отзыв
От души, Люба, жахнула своей гражданской позицией! Молодец! Добре тебе! Все мне понравилось вплоть до Бонда... Спрашиваешь, где взять Джеймса Бонда? А ты, Люба, разве не знала, что Джемс Бонд это АГЕНТ Великобритании, колонией которой мы и являемся? Что у нас своих героев недостаточно?:-))) Штирлица бы уж лучше упомянула или Пересвета!:-)))

С любовью, как всегда твой, Дмитрий Енисейский.
08/06/2020 12:48
Дима, рада, что заглянул ко мне на страничку. К "фонду" пришёлся Бонд, я не поклонница его геройства, в последней встрече с ним звучала музыка "Золотой глаз", моим девчонкам песня понравилась, просили несколько раз поставить для румбы. А о Штирлице я когда-то написала сонет.

С любовью Любовь.
10/06/2020 11:32
Тяжёлое время у всех нас, у вас же, Люба, судя по всему, ещё тяжелее. На мой взгляд, страна твоя - как наспех (большевиками) из разных кусков склеенная чашка. Пока хозяин, как это было во времена "загнивающего застоя", бережёт её, лелеет больше других, она может хоть сотни лет стоять. А сменится хозяин, не дай Бог - ворюга и пьяница, будет он эту чашку не мыть, бросать по-пьяни то в грязь, то на пол - останутся от этой чашки вскорости одни осколки.
А ты, Люба, не грусти - скоро весна, солнышко пригреет, травка подрастёт, авось, и перебьёмся как-нибудь на пропагандируемой для ЗОЖ клетчатке. Шучу. Держитесь, действительно настали времена, когда каждый за себя. Ведь пережили же как-то ужасы в гайдаровскую "шоковую терапию", когда абсолютному большинству зарплаты и на неделю не хватало. Только выводы нужно делать правильные.
Желаю тебе и всем родным здоровья и оптимизма!
С уважением Александр
17/04/2020 13:08
Саша, все мы в одинаковых теперь условиях. Войны прошлись по всем нашим республикам. Везде враги нашли, кого подкупить, чтобы начать военные действия на территориях. Берут в противоречия любые факторы: религию, язык, национальность. Пентагон над этим работает со дня основания, а Д.Сем печатает купюры для подкупа. А тут придумали войну "мирную", не надо искать врага, тем более он невидим и по всему миру сразу. Все послушно сдали экономику, общение. Боюсь, что это на очень долго, если не навсегда. У нас весна вовсю, листочки, цветочки. Единственный плюс от ношения масок - у детей не будет полиноза из-за цветения деревьев и одуванчиков. Все перестали болеть даже весенними заболеваниями.

Спасибо за отзыв, с любовью Любовь.
17/04/2020 14:38
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru