Top.Mail.Ru
Хочу весны! - Светлана Сабадах - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Хочу весны!

Автор:
Жанр:

Хочу тепла, хочу капели,
Хочу бурлящих ручейков,
Хочу текущей акварели
С холстины рваных облаков!

Хочу размазанной гуаши
По детским лицам площадей,
Хочу грачей из черной саржи,
Ярко-болоневых людей.

Хочу весны - пусть не столичной!-
Здесь снег всю зиму не гребли.
Хочу сложить мангал кирпичный
На первом пятачке земли.

Хочу растрепанных причесок
И ветрености милых дам,
Прихорошившихся березок,
Глядящих в лужи по утрам.

Когда же всё это случится?
Когда ж возрадуемся мы
У рощ нарощенным ресницам
И Наурызу мейрамы*?

Март, 2017
_________________________
Наурыз мейрамы (каз.) - праздник Наурыз, казахский Новый год, празднуемый в день весеннего равноденствия





Читатели (381) Добавить отзыв
Тепло! Лирично! Выразительно, Светик!
Я тоже люблю весну!
Когда- то писала о ней:

Их много, женщин и сезонов,
Но сердце отдано одной,
И ей лишь только восхищённо
Я строки посвящу с тоской.
И с горечью и в сердца муке,
Что невозможно передать,
Я буду с нею жить в разлуке
Двенадцать месяцев опять.
22/04/2017 07:18
Палец нажал на клавишу раньше, чем я успела закончить мысль. Ох, уж эти мне пальцы шалуны:)))

Желаю тебе вечной весны и тепла в душе.
Ирина
22/04/2017 07:22
Спасибо, Ириша! И тебе желаю пятого времени года всегда - Счастливого!
27/04/2017 14:42
И тебе спасибо. "И мацасыклу тоже"
29/04/2017 05:06
Завтра, Светлана!
Завтра будет праздник
Поздравляю! :))))
19/03/2017 21:55
спасибо за поздравления!
20/03/2017 07:41
Свет, ежели хочется, значит сможется.
с наступающим тебя и всех благ!
19/03/2017 12:48
Спасибо, Володя. пошла варить бесбармак!
20/03/2017 07:42
Света! Чудесные образы! А у меня метель и дымка. Зима вернулась...

Хочу весеннего раздолья,
А за окном опять буран,
Ворча, крадётся через поле...
И снова март снегами пьян...
19/03/2017 09:08
да никаких образов - крик души просто)) надоела зима. март на исходе, а мы всё в шубах ходим по сугробам.
19/03/2017 09:25
Ваша очаровательная образность, Светлана, воодушевила на экспромт:

Идти все время молодым
Тропинкою небесной гжели,
Чтоб все желания успели
Цвести... и превращаться в дым!
:)))
16/03/2017 16:38
спасибо)
19/03/2017 09:26
Светочка!
Хороша весна в Ваших желаниях, да и все они исполнимы, если матушка-природа
расщедрится.
Понравилось:"Хочу растрёпанных причёсок и прихорошившихся берёзок" -ВСЁ это впереди и будет праздник!
Солнечной весны и отличного настроения!
Римма.
16/03/2017 11:39
ПРивет, Римма!
в том-то все и дело, что "в желаниях"
минус двадцать с утра - вот такой у нас март!
19/03/2017 09:23
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru