Top.Mail.Ru
Перед зеркалом - Григорий Беркович - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Перед зеркалом

Автор:
Жанр:
Мы друг от друга с тобой отличаемся мало,
Только тональностью нашей последней минуты...
Ты не припомнишь, когда ты мне правду сказало,
что я ответил? «Ну что ж» или «хуже не будет»?

Как обратиться корректнее? Вы к тебе? Ты к Вам?
Можно бы было по имени, только не помню...
Полночь... Карета уже превращается в тыкву.
Ты не припомнишь, в кого превращаются кони?

Жёлто и тускло мигает сигнал поворота.
Это качается грязная, старая люстра...
Мы обмельчали в потёмках домашнего грота.
Ты не припомнишь, о чём говорил Заратустра?

Руку держу неумело на собственном пульсе.
Ритмы сердечные будто бы строки косые...
Жалкий итог отношения минуса к плюсу...
Ты ничего не припомнишь. Провал... Амнезия.




Читатели (728) Добавить отзыв
От Мышка
Здорово Вы быт описали, реалистично. Я всегда задавалась вопросом почему со временем любые отношения, даже самые казалось бы хорошие, все равно становятся холодней и постепенно теряется интерес друг к другу. Конечно не во всем, но это все же неизбежно…
В третей строчке есть маленькая опечаточка)))
С уважением, Света)))
14/01/2008 11:42
Рад Вас видеть,Света! Только вчера виделись. а я уже скучаю:)
Это не совсем бытовой стиш.
А отношения, они как огонь, всё время в подпитке нуждаются. Во взрывные отношения я не очень то верю. А ведь часто бывает: страсть, бум, бух и все прогорело... Отношения беречь надо. Тогда всё ОК.
Опечатку я не нашёл, подскажите пожалуйста!
Если не секрет, где на Украине Вы обитаете?
С уважением
Гриша
14/01/2008 12:17
От Мышка
Здравствуйте, Гриша!))Я тоже рада видеть Вас!))
Правду сказалО(она это ведь не оно), хотя может для рифмы, но сказала тоже бужет не плохо)))
Обетаю, не на, а в Украине:))))Это я все шучу)))
Украина, Черновцы(западная часть, возле Карпат)

С уважением, Света))))
Пишите! Всегда Вам(очень) рада!)))
14/01/2008 12:29
Это я же с зеркалом разговариваю...:) А, точнее, с моим отражением в нём. И то и другое - ОНО.
Я из Харькова... Лучший город на земле!:)
Последние 9 лет живу в Дюссельдорфе. Жуть! Не страна, а сплошное болото. В Черновцах я был пару раз, но практически ничего не помню. А жаль. Знал бы, что с Вами познакомлюсь, обратил бы должное внимание:))
И я Вам очень рад
Гриша
14/01/2008 12:57
От Мышка
А я все (по поводу стиха) перекрутила на свой лад)))))Тонкости женской натуры, вернее даже талант исключительно женский))
Я родилась в Германии и первых 2 года жизни прожила там))) Дюссельдорф, насколько мне известно – Западная Германия?!)) Черновцы - чудный город, он всегда будет для меня самым близким и родным. Но в последнее время меня он начал угнетать…Возможно временно. Я подумываю о переезде в Прагу)))
С уважением, Света)))
14/01/2008 13:14
И правильно, что перекрутили. Так и надо!:) Бывал я в Праге... Очень красивый город. А почему Прага? Почему не Дюссельдорф?:)
14/01/2008 13:34
От Мышка
Я сейчас ухожу))В интернете буду где-то через час-полтара, конечно если вы будете))думаю нам стоит перейти либо в личные сообщения, либо в ICQ, если у Вас есть)))
С уважением, Света
14/01/2008 14:04
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru