Top.Mail.Ru
Семь небес по Верберу - Маша Н - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Семь небес по Верберу

Автор:
Жанр:
Первое небо

Нити нет, оборвалась, печаль лети
колокола гулом …гули-гули,
Голуби мои, мои молчальники
выдохом под облако вспорхнули…

Второе небо

Небо второе – неброское,
плёсами рвется полосками ночи и дня…
Не поминайте в молитве меня,
лихом не поминайте и хватит…
В неба расписанный батик
движется племя голов
светлых, чуднЫх, оголтелых
тело оставлено признакам дня,
вы не ищите меня,
….улетела…

Третье небо

Бабушка, как ты? В подоле пшеница,
ноги босые, косынка в цветочек…
Мается снова земля - роженИца,
Ночь - повитуха устало хлопочет.
Бабушка, где ты? От края до края
звездная, пыльная, тыльная пустошь.
Все мы когда – то… и вдруг умираем,
мне посмотреть бы…
Руку отпустишь?

Четвертое небо

То ли видимость, то ли крайность,
то ли бездна под твердью вод,
этот край золоченый рай, но
мне наверно не подойдет…
То ли суетность, то ли вольность,
То ли шрамы твоих лучей,
Может, вспомню опять про боль, но
Крылья, Господи, мне пришей…

Пятое небо

Падаю без оглядки,
слишком высок порог,
щиплют босые пятки,
угли земных дорог.
щурится Фауст слепо,
плещет луна в горсти.
сколько кругов по небу
не сосчитать… прости…

Шестое небо

чтобы объять необъятное
стань на краю бездны и распахни руки
чтобы понять непонятное
шире открой сердце если еще дышишь
чтобы простить себя
просто прими всё всё что дано свыше
просто прости любя
стань на краю бездны и распахни руки

Седьмое небо

Палец к губам души, -
ямочка над губой.
Вот и рожден. Дыши.
Ангел уже с тобой….




Читатели (670) Добавить отзыв
Замечательные стихи
25/09/2015 14:14
Благодарю,Юрий
25/09/2015 14:43
четвертое. а потом седьмое - вечное.
21/09/2015 15:03
долгих, счастливых лет, Светлана.
21/09/2015 15:44
Здравствуйте, Маша. Понравились мне все семь. Больше всего третье. А в нём особенно: "Все мы когда – то… и вдруг умираем".
Новых находок Вам,
Ирина
21/09/2015 02:49
Спасибо, Ирина!
21/09/2015 08:24
От Arka
Хорошо, то Вы снова здесь.
Мне -шестое...
Спасибо.
С уважением, Нат.
20/09/2015 19:25
Спасибо Вам,Нат.
Яркой осени!
20/09/2015 21:17
По-взрослости читается по-другому. Маша, не могу теперь про голубей без слёз. На восьмое сорвалась. Вербер меня не планировал...
19/09/2015 18:40
Да, Мариш. Всё иначе,чем...
Топчемся друг у друга сегодня втроем)
19/09/2015 18:53
Сколько читаю, всё как впервые. Третье. Моё третье.
19/09/2015 17:57
Ой, сестро, загорела-то как)
19/09/2015 18:00
а муж-то, муж! а? Ото ж!))))))))))))
19/09/2015 18:08
мущщина завидный,домовитый,да
19/09/2015 18:31
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru