Top.Mail.Ru
Не обижайте маму - Светлана Сабадах - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Не обижайте маму

Автор:
Жанр:
Не обижайте маму даже словом,
Бездушным колким словом второпях.
Удел её сердечку уготован
За вас бояться. Чтите этот страх.

Не обижайте маму даже взглядом,
Холодным взглядом в спешке, исподволь.
За вас, детей, когда совсем не надо,
Болеет мама. Чтите эту боль.

За теплоту, заботу и за ласку
Не уставайте мам благодарить.
Когда-нибудь поймете их опаску,
И каково своих детей любить.

2002





Читатели (2142) Добавить отзыв
Да ,Света, про мам мы вспоминаем, когда вырастаем сами.Тогда перебираешь в памяти все приятные моменты из детства.
02/04/2015 08:39
интересно, что стих написан мною в глубокой юности, а поняла я его сама намного позже, став мамой.
02/04/2015 12:09
О,как я Вас понимаю, Светлана. Уже много лет, как нет моей мамы. В обшем-то я всегда старалась быть хорошей дочерью, но всегда вспоминаются моменты, в которые нужно было бы уделять ей больше времени. Прости меня, мамочка!

Прочитав Ваше стихотворение, мне захотелось тоже написать на эту тему.

Как трудно Мам не обижать
В неполные 12.
Не можешь ей не возражать,
С мальчишками не драться.

Как трудно Маму понимать
В 17 лет, я знаю,
Так любят Мамы донимать
Своих вопросов стаей.

Но жизнь разматывает нить,
За годом год листаем.
Как трудно Маму не ценить,
Когда мы вырастаем!


Спасибо, что написали об этом.
Ирина
02/04/2015 05:43
спасибо, Ирина, за теплые строки.
переоценить мамину любовь невозможно. нам всегда будет казаться, что мы могли бы больше сделать для своих мам.
02/04/2015 12:11
Светлана! Душевные, трогательные стихи о маме. Как мне её на хватает,
осталась только в памяти. Спасибо!
Большой любви и добра желаю всем! Римма.
09/12/2014 18:37
Спасибо, Римма! Вы, как всегда, безоговорочно добры и отзывчивы.
Это стихо я писАла давно для своей мамы, а теперь вот вспомнила о нем, будучи сама матерью. хотелось бы такого же отношения к себе от детей, но... увы.
10/12/2014 06:34
Отличное стихотворение о маме! С теплом, Александр! Творческих удач!
09/12/2014 13:51
Спасибо, Александр! И Вам!
10/12/2014 06:41
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru