Top.Mail.Ru
Солнечными ветрами и звёздной - Переделкин - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Солнечными ветрами и звёздной

Автор:
Жанр:
Солнечными ветрами и звёздной
Высотой магического ямба,
Простотою истины природной
Избежать никак не можем штампа.
Мы её и так и сяк метаем,
Высекаем искры на подковах,
Разгоняем чёрных мыслей стаю
Среди прочих вечных и бредовых,
Обрекаем в сложность форм скабрезных,
Ворошим костров погасших пепел,
Ловимся на мысли бессловесной
Между строк оставленной поэтом.

23.09.2007г.




Читатели (543) Добавить отзыв
От LAmour
Чтобы мы не сказали умного или оригинального,все это было уже сказанно до нас когда-то...Мда...остается только придумывать форму и облик сказанного поинтересней. Неплохой стих. :)
Здравствуйте,Переделкин!:)
05/01/2008 08:51
Привет, Солнышко! :) Спасибо)))) Я так достихотворения и не добрался. Тут родственники в гости пожаловали. Я сейчас готовлю обед. Прямо домохозяйка в чистом виде. :))) А Вы как?
05/01/2008 09:15
От LAmour
Ох как вы быстро среагировали:) Я ничо,потихоньку:)
Сегодня у нас снег шел,так я все утро у окна просидела:)
Готовьте,милый,не отвлекаю:)
05/01/2008 09:22
Да нет-нет, ничего страшного. Я картошку с котлетами делаю, это особо не требует моего участия. :) Я тоже люблю наблюдать, как кружатся снежинки. Я как-то в юности написал "Белый воздушный снег на платье зимы-невесты№ вот такой образ родился. Я люблю бродить по первому снегу. Ксати, у меня есть стих такой сейчас.

http://www.obshelit.ru/works/genre6/9346/
это очень хороший стих, вам должен понравится
а вот ещё тоже такой под настроение под ваше:
http://www.obshelit.ru/works/genre2/9349/
05/01/2008 09:32
Знаете, мне иной раз кажется, что я чувствую, когда вы обо мне думаете. :) Поэтому сразу же к компьютеру подхожу. :)
05/01/2008 10:15
"Штампа избежать никак не можем",
Редки те, которых штамп минует.
Но ведь мы и сами штампы множим:
Рифму да и истину штампуем.
23/09/2007 18:12
Мы согласны, истина не тряпка,
Вытирать полы ей не позволим!
Штампы соберём свои в охапку
И наполним истинною солью.
24/09/2007 06:09
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru