Top.Mail.Ru
Высотка. Рассказ деда - Айк Лалунц - Современная поэзия | стихи | поэтические конкурсы Произведения
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Высотка. Рассказ деда

Автор:
Автор оригинала:
Айк Лалунц
Жанр:


Уцепившись корнями в землю,
Ухвативши ветвями небо,
Словно стражи стоят деревья
При подходе к деревне слева.
На подходе к деревне справа
Серебрится река огранкой,
Берега сторожат упрямо
Неприступность правого фланга.

Наша рота посередине
На себя удар принимает.
За спиною такие сини.
За спиною такие дали!
Дан приказ, да и знаем сами –
Удержать! Удержать участок!
Хоть умри, хоть вцепись зубами –
До последней пули и баста!

Если выдержат фланги наши –
Устоят река и деревья,
Ни на пядь не оставим даже
Мы прожженную эту землю.
Мы прикрыли её собою,
И на гибель нам нет запрета.
Мы вцепились в высотку эту,
И удержим любой ценою.













Читатели (391) Добавить отзыв
От АЛЯ
Сильно сказано. Это наши герои!!!
Вечная им Слава и Память!
Спасибо за прекрасный стих, Лен!
С дружеским теплом и симпатией,

АЛЯ
13/06/2011 08:04
АЛЯ, Спасибо!
13/06/2011 11:56
Молодец, Елена!
Не забываете дедов.
:)))

С уважением,
МЮ
09/06/2011 07:43
Спасибо!
Да как забыть - деды ведь! Если мы не будем помнить, кто кто будет?
Ещё раз спасибо! Всего наилучшего!
09/06/2011 07:59
От Цви
Хорошо. Но надо было и в бой ввязаться!
Как Наполеон гоаваривал: "Ввяжемся в сражение - а там посмотрим!"
Я бы писал триптих. Это левое полотно. Теперь нужно центральное и правое. Понимаешь ли?
02/06/2011 21:16
А бой тоже есть, но в другом стихе.
03/06/2011 11:50
Вот они, незаметные герои, настоящие, преданные, собой готовые прикрыть свою землю.

"Мы прикрыли её собою,
И на гибель нам нет запрета..." - сильно сказано!

Вспомнилось мне, "А зори здесь тихие..."

С поклоном Вашему деду,
Марина.
30/03/2011 21:26
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru