|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От Джулиана на: И день проходит янв... |
ответить | | | Ещё один листок календаря
Оторван, скомкан,
В мусор брошен.
А во дворе начало февраля,
И двор весь
Снегом припорошен.
Старушкам на скамейке
Тепло в пуховиках.
Очки немного запотевшие.
Вороны, голуби и воробьи
Сражаются за хлеба крошки,
Смешно клюют, потешные
Ешё один ...
Красиво, Виктор! Желаю, чтобы много ещё
лет проходили у Вас "с улыбкой и без забот."
С теплом,
Ирина
| | | 14/02/2018 04:21 |
 |
От Будакова на: Вечерняя зарисовка |
ответить | | | Уважаемый Виктор!
С днём рождения Вас!
Здоровья, счастья и успеха,
Желаю радости и смеха,
Тепла семье любимой вашей,
Чтоб дом всегда был полной чашей!
С добрыми пожеланиями, Римма.
Стихи ваши понравились удивительной образностью.
| | | 26/01/2018 16:32 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: И день проходит янв... |
ответить | | | Виктор, Вам всего самого Доброго и Светлого!И Чтобы "зимний сплин не трогал музыку седин,коль Ваше сердце наготове Теплом пролиться в добром слове". Чудесный стих!
Валентина. | | | 25/01/2018 17:43 |
 |
От Наталья Спасина на: Люблю я лирики разл... |
ответить | | | И я люблю лирики разливы! Это красиво! Володя, отлично!
Но я бы подумала над последним словом. Вот придумала - "крестьянский сын". Осталось додумать строчку. Попробуешь? | | | 22/01/2018 15:24 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Раскрыт молитвенник... |
ответить | | | По-моему, здесь речь идёт о храме природы /иносказание/. Слово храм используется в переносном смысле. Нет речи об обряде богослужения.В храме природы службу правит осень. Может быть, как-то изменить первую строку, чтобы не задевать чувств верующих?
С уважением,Валентина. | | | 18/01/2018 08:37 |
 |
От Наталья Спасина на: О вдохновении |
ответить | | | Виктор! Чудесно... с праздником...
А вот уже летит январь,
пробрался малый к середине...
а мысли те же - грусть и рвань,
слова не сыплются лавиной.
Но с каждым днём светлей рассвет,
уж отступает племя мрака,
резвится на снегу собака,
бежит лыжни по полю след... | | | 14/01/2018 06:38 |
 |
От Наталья Спасина на: Спит январь под звё... |
ответить | | | Виктор! Славные стихи! Погода перекликается с настроением... Желаю, чтобы оно всё-таки не зависело от капризов нынешней зимы!
Спит январь в туманном крошеве,
от бесснежья сам не свой,
над планетою взъерошенной
Новый Год, совсем больной.
Электрическое солнышко
жгу в квартире целый день.
Где снега? Куда заброшены?
Что ещё за дребедень? | | | 03/01/2018 14:41 |
 |
От Джулиана на: С Новым 2018 годом! |
ответить | | | С Новым Годом, Виктор.
Пусть "прилетит к Вам жар-птица и сбудутся Ваши мечты".
"Счастья в глазах Вам в праздник новогодний" и круглый год.
С теплом, Ирина | | | 31/12/2017 18:10 |
 |
От Наталья Спасина на: С Новым 2018 годом! |
ответить | | | Виктор! Прекрасное поздравление! Спасибо! Вас тоже с наступающим Новым годом. Всего самого приятного и доброго! Вдохновения! С уважением, Наталья. | | | 26/12/2017 07:13 |
 |
От Джулиана на: В километрах одиноч... |
ответить | | | "В километрах одиночества
Остается след судьбы" -
Восхитительно написано, Виктор!
Мастерски красивым, образным языком!
Очень понравились Ваши стихи!
Спасибо.
С теплом и уважением, искренне,
Ирина
| | | 18/12/2017 05:06 |
 |
От Будакова на: Серая дорога |
ответить | | | Ваша серая дорога оказалась не такой и серой, менялась с каждым днём.
Красиво и метафорично!
С зимой - красавицей, Вас!
Римма. | | | 02/12/2017 08:18 |
 |
От Джулиана на: Пью фужер осенней г... |
ответить | | | Осенний дождь в душе. Тоска…
Но это временно… Проходит…
Пройдёт зима… Придёт весна
И в душу вновь тепло заходит.
Тёплая грусть у Вас, Виктор.
Пусть будет тепло у Вас на душе.
Ирина
| | | 27/11/2017 07:41 |
 |
От Олег Добровольский на: Раскрыт молитвенник... |
ответить | | | Здравствуйте.
Согласно Православию, молитвенник - это человек, посвятивший себя Служению Б-гу, а сборник молитв называется молитвослов.
"Молите Бога о мне, святые угодники Божии (имена), ибо я усердно к вам прибегаю, скорым помощникам и молитвенникам о душе моей".
Но смысл понятен. Хорошие стихи!
С уважением, Олег
| | | 26/11/2017 22:44 |
 |
От Наталья Спасина на: Ночной рисунок |
ответить | | | Виктор! Ваш рисунок чудесный. Где присутствуют волны, лето и разнотравье - это уже великолепие. Дальше само додумывается... улыбаюсь. | | | 21/11/2017 15:55 |
 |
От Наталья Спасина на: Пожар осеннего расс... |
ответить | | | Виктор! Славные стихи...
Та песнь предзимья- ноября мелодией звучит привычной, и флагов цвет, и сталь копья природной власти безразличны. Людские распри не нужны- зима свои имеет счёты- погосты белой тишины, и вьюги страстная забота, им ни к чему границы, квоты, настанет срок, волшебной нотой прольёт капель приход весны. | | | 07/11/2017 14:37 |
 |
От Ольга Хейлик на: О маме |
ответить | | | Виктор, слова... сколько их сказано о самом родном человеке ! Вы молодец, душевно и просто пронизали меня ими. Спасибо за такую искреннюю любовь! Вы хороший сын!
С уважением Ольга Хейлик | | | 31/10/2017 19:45 |
 |
От Будакова на: О маме |
ответить | | | Виктор!
Очень трогательные стихи. Спасибо за них!
"Если, мама слышишь,
Мне приснишься,
Моё сердце говорит с тобой."
Римма. | | | 31/10/2017 14:16 |
 |
От Наталья Спасина на: Сладок греха изуми... |
ответить | | | Виктор! Вы романтик. Это классно...
Это чудесно, танцуешь пока,
Всё в этом мире не так уж и страшно,
Держит любимую руку рука,
Видишь, опять появились ромашки...
Слышишь...не слушай раскаты и гром,
Слушай мелодию душ откровенных.
Ты дотанцуешь, да-да, несомненно...
Только не надо сейчас о потом... | | | 27/10/2017 15:41 |
 |
От Джулиана на: Эта женщина... |
ответить | | | Живописно, Виктор.
Когда любовью женщина согрета,
Ей никакая осень не страшна…
Бывает так, что вслед за бабьим летом,
Приходит снова к женщине весна. | | | 27/10/2017 03:30 |
 |
От Будакова на: Настроенческое |
ответить | | | Ваши лирические "Бредни" сложились в красивые лирические строки
о золотом переднике осени, какая красивая метафора!
С наслаждением, Римма. | | | 24/10/2017 08:44 |
 |
От Будакова на: Эта женщина... |
ответить | | | Красивые стихи Вы посвятили женщине.
Подойдите к ней с вниманием,
Чтоб понять, что в ней загадочно,
И растают тупики морозные,
Возродится она весной пригожею,
И прекрасная, и желанная.
Римма. | | | 23/10/2017 14:52 |
 |
От Наталья Спасина на: Эта женщина... |
ответить | | | Виктор! Славные стихи, задумалась...
Недосказанность так заманчива,
Осень поздняя стелет золотом,
Все догадки неоднозначные,
Если чувства не хватит холодом... | | | 23/10/2017 10:34 |
 |
От Наталья Спасина на: Из чувственного род... |
ответить | | | Прочитала дважды. Очень эмоционально. Очаровывает с первых строк...
"Иду от лебединых кликов
Тропинкой золотой зари
В рассвет, в котором будет тихо
О чувствах сердце говорить".
| | | 17/10/2017 10:55 |
 |
От Ксана Василенко на: Из чувственного род... |
ответить | | | Виктор, как, по Вашему мнению, можно играть на струнах, если они в комке? Я понимаю, у Вас обыгрывается выражение "комок нервов"и "нервы натянуты как струны", но само действие, описанное Вами, выглядит так: персонажи "жизнь" и " смерть" играют между собой на струнах, которые скомканы. Ну как же так? Или вот, например: " Приму любовь по милосерью из чувственного родника" Что такое " любовь по милосердью" остаётся только догадываться.И почему нормальное слово, означающее "милое(доброе) сердце" вдруг используется Вами в сокращенной форме, что за милое сердье такое? То же самое и с "Иду от лебединых кликов..." Хорош только собор сердца, в котором медный звон.
Зачем Вам столько красивых нелепостей в тексте, Виктор?
Не обижайтесь, ничего личного, все вопросы к тексту. С уважением, К.В
| | | 17/10/2017 10:41 |
 |
От Джулиана на: Но пусть кружится л... |
ответить | | | Очень приятна, хоть и печальна Ваша осень, Виктор,
которая "роняет грусть из-под полы"!
Красивое стихотворение!
Ирина
Еще один листок календаря
Слетел, ворча, вдогонку птичьей стае
И растворился в складках октября,
Душе моей ни строчки не оставив…
| | | 27/08/2017 06:47 |
 |
От Алла Волонтырева на: А мне бы... |
ответить | | | Вы где находите красивые слова,
Которые, читая, опьяняют,
И закружится сразу голова
И душу как бальзамом наполняют.
Виктор, как всегда замечательно.
| | | 18/08/2017 03:09 |
|