|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От Anna Svirs на: Таинство |
ответить | | | Здравствуйте, Алексей! Читаю не в первый раз это стихотворение. ГЕНИАЛЬНОЕ! Всегда холодок пор коже от ощущения ветра там, на вершине, и разреженности воздуха, когда "облетает" и человеческая гордыня, и земная суета. И кажется: до небес - рукой подать. Но тщетно слепым веткам нащупать на небосклоне Истину...Зябкие вопросы и рослая полынь ответов.Но! - вечная обречённость человека, Поэта на поиски Истины...
Ничего более глубокого о Вдоновении, о рождении стиха. О таинстве Поэзии - я не читала.
Преклоняюсь! | | | 11/03/2017 16:41 |
 |
От Anna Svirs на: Пустой кувшин с дых... |
ответить | | | Наслаждаюсь! Каждым звуком, каждым образом...Гармонией в целом...
А живописность-потрясающая. Это и Пиросмани, и Кент - при предметном минимализме такая наполненность неоднозначными чувствами, мыслями!
Спасибо Вам!
Анна-Л. | | | 11/03/2017 16:15 |
 |
От Джулиана на: Ла Игера. Последня... |
ответить | | | "Че – икона в сердцах…
или идол отчаянных банд."
"на истёртом до сердца плече…"
Прекрасный подбор слов, Алексей Валерианович! И мыслей.
| | | 05/02/2017 18:02 |
 |
От Артем Целовальник на: Год 2000 |
ответить | | | Крик услышан в пустынной земле
И встают уже Муромца ноги.
Ваш вопрос прозвучал в темноте,
А рассвет наступает лишь в Боге. | | | 30/10/2016 14:07 |
 |
От nagan на: Проросший здесь |
ответить | | | Замечательные у Вас стихи.Талантливые и очень гражданственные.Чувствуется интеллигентность автора и правдивость.
Просто так лицемерить невозможно.
Дай Вам Бог сил и здоровья.
Михаил. | | | 28/10/2016 12:36 |
 |
От Arka на: Подранок |
ответить | | | пока пищит дитя - инстинкты материнства
заставят мать лелеять жизнь неистово;
борись, цепляйся, духом укрепись-
и будешь жить!
| | | 29/09/2016 16:10 |
 |
От Джулиана на: Утро Ерофея Палыча |
ответить | | | Красивое стихотворение, Алексей Валерьевич! Оригинальны метафоры ночи, которая "сползает шапкой к затылку неба", Востока, который открывает светлый лоб" и "Золотой Нерпы".
Интересно Вас читать.
Ирина | | | 04/03/2016 17:33 |
 |
От Джулиана на: Ангел в окне |
ответить | | | ЗдОрово Вы сказали, Алексей Валерьевич: "мы выбирали лайнер понарошку
а он летел рассыпаться в огне".
В Вашем стихотворении очень кратко, лаконично переданы глубокие чувства.
Вы - мастер.
Ирина | | | 20/02/2016 20:11 |
 |
От Ахтамар на: Флорист |
ответить | | | О, красота, как описать любовь и как губами прикоснуться?
Ты отраженье неба и земли, ты видишь сон, но не проснуться.
Сравню с цветами, с грацией коня и с лебединой шеей, но напрасно.
Из царства ты пришла теней, мне кажется, и так всем ясно.
| | | 06/02/2016 16:17 |
 |
От Джулиана на: Андерсен в модерне. |
ответить | | | Мыслим параллельно с Гансом Христианом Андерсеном, Алексей Валерьевич.
Но никто не знает, из чего будет соткана кольчужка каждого из нас.
С уважением,
Ирина | | | 04/02/2016 20:09 |
 |
От Ахтамар на: Ангел в окне |
ответить | | | Пятнадцать лет! Мы так недавно
Встречали новый век.
Жестокость проявлял исправно
Свирепый дровосек.
Вновь наступает день рожденья --
Подарки получил --
И 200 человек в мученьях
Лишились крыл.
Остановись, хоть на мгновенье,
Умерь свой пыл.
Чтоб фейерверк ракетный зимний
Нам не дарил.
И в день рожденья, милый Боже,
Скажи ему: «Я жду!
Уйди смертельная угроза
В шестнадцатом году.»
| | | 14/11/2015 15:40 |
 |
От Джулиана на: Трибуну |
ответить | | | Не хватает слов в моём словарном запасе для выражения восхищения, Алексей Валерьевич. Нужно взять словарь. Там есть такое слово "несравненно".
Ирина | | | 27/10/2015 19:30 |
 |
От Джулиана на: Кликун |
ответить | | | Тронуло, Алексей Валерианович.
Особенно концовка Кликнул — и слушаешь: вдруг отзовётся хоть кто-нибудь...
Вам желаю, чтобы всегда отзывались те, кто Вам нужно.
Ирина | | | 27/10/2015 17:14 |
 |
От Ксана Василенко на: Пересадка |
ответить | | | и как-то сразу строчки Высокого:
"Кто сменит меня, кто в атаку пойдёт?
Кто выйдет к заветному мосту?
И мне захотелось: пусть будет вон тот,
Одетый во всё не по росту"
Хотя Ваши-то как раз по росту. Но что-то их единит. Может, это:
Не в хоромах рождены пращурова зодчества,
Но к славянским именам всходят наши отчества.(с)
Здравствуйте, Алексей Валерьевич! | | | 29/09/2015 05:57 |
 |
От Ахтамар на: …, Майдан, etc. |
ответить | | | Пусть затоптаны наши надежды,
И смеёмся над мифом «Майдан»,
«Человеком» зовёмся, как прежде, --
Не словами «Оран и гутанг».
| | | 17/09/2015 07:27 |
 |
От Ахтамар на: Домой |
ответить | | | Подарил мне Бог
Из-под камня -- ключ,
Чтоб найти я мог
Вдохновенья луч.
Старый дом уснул,
Каждой щелью – мой.
Ангел прикорнул.
Жизнь, пора домой!
С уважением, Тамара
| | | 07/09/2015 16:10 |
 |
От Arka на: Завтра? |
ответить | | | Готовимся потихоньку.
Но Она приходит внезапно.
Хочется быть Ей нежданной.
Улыбчивой Несмеяной.
И больше не видишь запад...
| | | 27/08/2015 10:06 |
 |
От Ахтамар на: -оги |
ответить | | | Я спрошу всемогущего Бога:
„От сегодняшней жизни – изжога!
Дай ты нам передышки немного,
Чтоб утихла глухая тревога.
Перед нами -- в ухабах дорога,
Позади -- обжитая берлога.
И от первого в жизни порога
Нам острогу заменит подмога.“
Как живётся – можется?
С уважением, Тамара
| | | 13/06/2015 13:53 |
 |
От Ахтамар на: Раздор |
ответить | | | Сегодня праздник и сто грамм –
Война иссякла.
Мы – в гости к вам, вы – в гости к нам...
Плевать на грабли!
Уважаемый Алексей Валерьевич!
Поздравляю с Днём рождения
И Праздником Победы!
Тамара
| | | 07/05/2015 14:04 |
 |
От Аркадий Бельман на: Об исторических лич... |
ответить | | | Здравствуйте, Алексей Валерьевич!
Очень понравился стих. Спасибо.
Поздравляю с наступающим Праздником нашей Великой Победы
и с Днём рождения!
С уважением, Аркадий
| | | 07/05/2015 11:48 |
 |
От Валерий Вторник на: Об исторических лич... |
ответить | | | В отличие от тысячи пустозвонных строчек, написанных "по случаю", здесь каждое слово настоящее и весомое. Произведение ценное и цельное не только в юбилейные дни, но и на все времена. Спасибо!
Вторник | | | 04/05/2015 06:10 |
 |
От Ахтамар на: Но болит у меня Укр... |
ответить | | | Проснувшись утром, тяжело понять:
Хорошим человеком лёг я спать
И не заметил изменений рать,
Что ночью заползла в мою кровать.
Добро, чтоб изменился я, любя,
Почистив совесть, приодену душу.
Но, мой народ, не погуби себя,
И жизнь убив, и города разрушив.
С уважением Тамара
| | | 02/05/2015 18:13 |
 |
От Хи жена дяди Тома на: Апрель |
ответить | | | Чудо чудное, Алексей Валерьевич, этот Ваш апрель. Точно, что у синички голосок - серебряный гвоздик!)) | | | 15/04/2015 17:42 |
 |
От Валерий Вторник на: Потом |
ответить | | | Мой друг Сейчас,
Мой враг Сейчас
Сидят со мной который час.
Сидят и думаю о том,
Который имя взял Потом
И спрятал в доме толстый том
Своих и не своих грехов,
С обрывками немых стихов,
Где не хватает главных слов...
И бьют часы: "Бим-бом, бим-бом"
Потом... | | | 10/04/2015 04:48 |
 |
От Поэтусторонний набл... на: Сюита портового утра |
ответить | | | Понравилось. Очень образно написано! Настоящая музыка утра в порту. Удачно подобрано название; сюита - жанр не конфликтный (в отличие от сонаты). Но: сюита всегда многочастна, а здесь многочастность, последовательность "частей", лишь подразумевается. Но это и хорошо. Никто же не запрещает писать сюиты без строгого деления на части, тем более в стихах... )) | | | 04/04/2015 08:38 |
 |
От Джулиана на: Обозреватель |
ответить | | | Ваш стих великолепен, Алексей Валерьевич, не только своей своевременностью (эта тема всегда своевременна), но и образностью (олицетворение делает повествование более интересным) и, кроме того формой стиха. Употребление вопросов придаёт ему (стиху) разговорный характер. Он становится более увлекательным.
Спасибо за удовольствие.
Ирина | | | 04/04/2015 04:06 |
 |
От Наталья Спасина на: Обозреватель |
ответить | | | Удивительный стих, сильный...
Меняют войны место,время, даты...
Бессмысленные силы положив..
Когда же, наконец, придет расплата,
Для тех, кто выбирает-смерть иль жизнь... | | | 29/03/2015 12:02 |
 |
От Люда на: Обозреватель |
ответить | | | Сильный стих. Слова-штампы: "идёт война", "кладут жизни", "наступит мир" - приобретают новый смысл. И какой смысл! | | | 28/03/2015 17:07 |
 |
От Ахтамар на: Обозреватель |
ответить | | | Идёт война,
Кричит жена,
И новый труп под образами --
Теперь всегда он будет с нами.
Бежит беда,
Течёт вода,
Но в рЕку не войти ни разу.
Бегут года -- боимся сглазу.
Наскучит мор,
Наступит мир,
И люди, пепел рассыпая,
Всё ждут хороших урожаев.
Пишу стихи,
Простив грехи,
Клааса пепел позабывши,
В сознанье спрятаны ошибки.
Алексей Валерьевич!
Извините, если что не так.
С уважением, Тамара
| | | 28/03/2015 16:41 |
 |
От Ben Login на: Но болит у меня Укр... |
ответить | | | «Но болит у меня Украина.» - только руками не трогайте, само пройдёт. Шутка.
Хороший стишок, жалистный, но пошто Остапа Сулеймановича обидели? Он же ни рылом, ни ухом, не правда ли? | | | 25/03/2015 22:07 |
 |
От Ксана Василенко на: Мерки |
ответить | | | заключительное с вопросом о времени пугает, Алексей Валерьевич. Вы предложили ТАКИЕ глаза...
Замечательно. Умеете Вы заставить резко затормозить "на бегу")) | | | 09/03/2015 21:45 |
|