Top.Mail.Ru
Общественный литературный портал Общелит.ру - поэзия. Отзывы на стихи
ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:

Регистрация на сайте
Реклама на сайте поэзии:

Полученные отзывы

Carefree

свернуть
От Геннадий Солодилов на: Я знаю теперь... ответить
 Вы разве забыли, что пьянство - зло?
Куда безопасней вина компот,
А если напьётесь вельми зело,
Вас примет в объятья Эвксинский Понт.

Благодарю за анонс!
 26/06/2026 14:38
От Евгений Карпов на: Я знаю теперь... ответить
 Очень изысканно и умно! Действительно "Любовная лирика". Спасибо за анонс.
 26/06/2026 13:22
От Цви на: Последствия ответить
 "И "вата" виновата, и "укропы"..."
Откуда ты такая?.. Не из жопы?
 21/06/2026 14:46
От Геннадий Солодилов на: Последствия ответить
 Гриша земляков ищет.
 21/06/2026 15:58
От Цви на: Последствия ответить
 Гена! Ты хоть Шульженко помнишь?

"Двадцать второго феврАля,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили
И объявили,
что началАся война?"
 21/06/2026 17:24
От Геннадий Солодилов на: Последствия ответить
 Я, Гриша много чего помню.
И вашу нынешнюю агрессию тоже.
Но зачем опускаться ниже пояса при реплике даме?
 21/06/2026 18:22
От Цви на: Последствия ответить
 И ниже пояса Человек создан по образу и подобию Б-жьему.
И нет у Человека ничего такого, что нельзя было бы назвать Б-жественным.
Или по-твоему Б-г не какал и не писал?
 21/06/2026 19:02
От Геннадий Солодилов на: Последствия ответить
 "Не знаю-с, виноват; вместе не служили."
 21/06/2026 19:16
От Carefree на: Последствия ответить
 Увы... но разум Цви уснул...
 23/06/2026 18:04
От Carefree на: Последствия ответить
 Искромётная реакция, Геннадий.
Браво.
 26/06/2026 11:36
От Евгений Карпов на: Скажи, зачем мне?.. ответить
 Блеск!!!!!!
 21/06/2026 12:24
От Carefree на: Скажи, зачем мне?.. ответить
 Совпадаем...
 23/06/2026 17:47
От Carefree на: Война? ответить
 Обычная история.
Технологии и договорняки
украшают путь людской.
 06/03/2026 11:00
От Странствующий на: Слушая Трампа ответить
 Бывает и так 🙂
 16/12/2025 17:27
От Carefree на: Когда есть свой дра... ответить
 Заходи поговорить...
Или "за ниточки дёргает страх"?
 10/11/2025 16:23
От Горенштейн Владимир на: Прощальное ответить
 Что означает слово "проЦальное"???

В словарях такого нет.
 31/10/2024 18:29
От Carefree на: Прощальное ответить
 Спасибо, исправила.
 16/12/2024 15:56
От Горенштейн Владимир на: Она уже уходит... ответить
 А почему почти лукавый встречный взгляд
Взывает : "Что ж ты? Оглянись назад!"

"...Очей очарованье!"
 16/10/2024 23:10
От Геннадий Солодилов на: К вопросу о войне ответить
  http://youtu.be/tNT3jat4rXA
 23/09/2024 14:07
От Carefree на: К вопросу о войне ответить
 Судя по уборке подведомственной территории,
местный модератор не адекватен сам себе.
 30/09/2024 12:40
От Геннадий Солодилов на: Ты знаешь, брат мой... ответить
 Спектакль играет зритель, а режиссёр не спросит
У каина: "Где Авель?", у Евы: "Где Лилит?"
Готовы катафалки у бабушки курносой,
На стенах не берданки, а чёрт-те что висит.
 20/09/2024 21:01
От Геннадий Солодилов на: Ты знаешь, брат мой... ответить
 Да простит меня Каин за за опечатку в регистре.
 20/09/2024 21:06
От Carefree на: Ты знаешь, брат мой... ответить
 Да зрителю всё пофиг: давно угасли чувства -
вагоны трупов гонят, а зрителю плевать.
Всё та же хата с краю, лишь страх плодит безумства,
И ходят дружным строем и легион и рать.
 22/09/2024 11:14
От Горенштейн Владимир на: Скажи, зачем мне?.. ответить
 Как смачно Вы, мадам, живёте,
Когда тома и бюст в помёте.
Других Парижи поят,ну и пусть.
А мне "взахлёб немеркнущая грусть"!!! :)
 17/08/2024 20:52
От Геннадий Солодилов на: Жителям Украины и И... ответить
 Два профессиональных болтуна. Один, к тому же со скверной дикцией.
 29/07/2024 14:29
От Геннадий Солодилов на: Жителям Украины и И... ответить
  http://www.youtube.com/watch?v=HmmSsmrbxh4
 29/07/2024 14:34
От Carefree на: Жителям Украины и И... ответить
 Да, но один из них намерен стать Президентом страны.
Хе. Он обучен ловко и радостно переобуваться в воздухе.
 29/07/2024 17:59
От Керен Борис на: Жителям Украины и И... ответить
 Авантюрист и предатель. Но... не обучен вести агрессивную захватническую войну, убивая мирных жителей и совершая другие военные преступления.
 29/07/2024 18:39
От Carefree на: Жителям Украины и И... ответить
 Нет, он не предатель.
Он чётко выполнят задание одной из группировок
глобальных игроков первого уровня.

А чтобы что-то происходило (войны в том числе),
кто-то должен вложить ресурс.
Ничто случайно или по чьей-то одинокой хотелке
не происходит. Всегда есть несколько планов
нескольких влиятельных группировок. Идёт торг.
Достигается компромисс. По ходу утилизируют
население, выполняя одну из своих задач.
 30/07/2024 10:22
От Керен Борис на: Жителям Украины и И... ответить
 Take care about yourself, it's free. We don't need your f..n advice.
 29/07/2024 11:39
От Carefree на: Жителям Украины и И... ответить
 It is your privilege to advise. I do not claim it.
 29/07/2024 13:53
От Юрий Никелевский на: Жителям Украины и И... ответить
 Хороший ответ
 29/07/2024 15:09
От Carefree на: Жителям Украины и И... ответить
 Так ведь как аукнулось - так и откликнулось.
 29/07/2024 18:07
От Цви на: Жителям Украины и И... ответить
 Это называется: "Чужую беду рукой разведу!"
 29/07/2024 07:17
От Carefree на: Жителям Украины и И... ответить
 Это попытка из-под плинтуса сигануть в облака.
Вот и Борис пятью см выше напрягается.
 29/07/2024 14:02
От Цви на: Вне зоны доступа ответить
 А что за коньяк? Откуда?
 22/07/2024 08:28
От Carefree на: Вне зоны доступа ответить
 Из былых времён "чайка".
Потому и не фальсификат.
 25/07/2024 06:44
От Геннадий Солодилов на: Слушая лягушек... ответить
 "В коктейле айсберг тает льдинкой неспроста"
А может быть лучше: ...в никуда?

Извините
 31/05/2024 00:07
От Carefree на: Слушая лягушек... ответить
 "А ты такой холодный
как айсберг в океане..."
:-)

Почему - в никуда?
Внутренний айсберг
неспроста тает
льдинкой в бокале.
 31/05/2024 14:38
От Цви на: В Орде ответить
 Прямо "Сталкером" веет! (Кино Тарковского)
 30/04/2024 04:25
От Carefree на: В Орде ответить
 Кино, скорее, "Серая зона" от Тима Блейка Нельсона 2001 года.
 30/04/2024 08:04
От Геннадий Солодилов на: В Орде ответить
 Здесь выживают? А - там? А - вон там ещё...
Пейсы,распятье,синто,о, да - без разницы.
Безстеноплачно,безмекктно, безкапищно
Нужно беречь наши тощие задницы.
 30/04/2024 01:23
От Евгений Карпов на: Правильный ход ответить
 Прекрасный стих!
 25/04/2024 04:17
От Carefree на: Правильный ход ответить
 Спасибо за понимание, Евгений.
 25/04/2024 11:22
От Геннадий Солодилов на: Здесь позор только ... ответить
 С терабайтов совсем отупев,
Все рванутся в "иное",
кто - с большим чемоданом в купе,
Кто - по тропке с сумою.
 03/04/2024 03:39
От Carefree на: Здесь позор только ... ответить
 Но "иное" - всегда где-то там...
и воздастся сестрАм по серьгам.
 03/04/2024 09:28
От Горенштейн Владимир на: Отключили отопление ответить
 Бумажный!!!Как же он необходим!
Хоть и не слышим он, и невидим!

Читал и перечитывал. Спасибо. Владимир
 02/04/2024 13:50
От Carefree на: Отключили отопление ответить
 Спасибо за понимание, соучастие и сопричастие, Владимир.
 02/04/2024 17:12
От Горенштейн Владимир на: Не дрейфь ответить
 Забудь про Аквилон! По курсу мыс Надежды.
Вплавь доберись. Ведь ты же там бывала прежде. :)

Очень понравилось!
Особенно "...заря с поблекшим шлейфом"!!!

С уважением. Владимир
 30/03/2024 16:44
От Carefree на: Не дрейфь ответить
 Обожаю Ваши талантливые комментарии, Владимир.
Спасибо.
С уважением.
Ли
 30/03/2024 16:55
От Горенштейн Владимир на: Потому что ответить
 Хоть она до времени таится,
ОСЕНЬ непременно повторится!
Жди! Она придёт без стука.
Ожиданье - сладостная мука!
Склянку обязательно наполни.
Ожиданью есть чего напомнить!

С уважением. Владимир

 27/03/2024 14:31
От Carefree на: Потому что ответить
 Спасибо, что заходите, Владимир.
С уважением,
Ли
 27/03/2024 20:55
От Горенштейн Владимир на: Без вариантов ответить
 Когда в строке не чувствуется нить,
Взамен хотя бы что-то получить?
Но если за окнами май,
Теплом повеет, так и знай! :)

Спасибо за грустную улыбку. Владимир

 26/03/2024 14:31
От Carefree на: Без вариантов ответить
 А вдруг...:)
Спасибо.
 27/03/2024 21:00
От Евгений Карпов на: Без вариантов ответить
 Очень хороший стих. К тому же эта тема неисчерпаема для изложения других вариантов и толкований. Я попробую, хотя сравниться с вами будет невозможно...
 23/03/2024 16:30
От Геннадий Солодилов на: Без вариантов ответить
 Пёс мой всё понимает, но высказать тоже не может,
Я бы, вроде, могу,но мне кажется:лишь для себя.
Но всё чаще с годами сомнение гложет:
А способен ли мозг необъятную сущность объять?

Нам глаголили "истину" канты, сократы, сенеки
Непонятливым часто внушали огнём и мечом,
Но, как прежде живут на Земле человеки,
До сих пор не понявшие: что тут, зачем и почём...
 23/03/2024 20:12
От Carefree на: Без вариантов ответить
  Евгений, Вы неотразимы.
 27/03/2024 21:06
От Алиса Сан на: Без вариантов ответить
  Геннадий,
Ваш пёс с моим котом отменной были б парой...
В истории о том, как круто в бенуаре.
 27/03/2024 22:04
От Цви на: Путь птерозавра ответить
 Птерозавр с привязкой к Лондону - это интересно!
 18/03/2024 03:33
От Carefree на: Путь птерозавра ответить
 Лондон - смотрящий по Планете. )
И будет им до конца времён.
 18/03/2024 15:03
От Цви на: Осенние крылья ответить
 Хорошая баллада.
 14/03/2024 04:09
От Carefree на: Осенние крылья ответить
 Спасибо.
 14/03/2024 19:03
От Цви на: Миражи ответить
 Очень хорошо, но на замкЕ должна быть твёрдая рифма...
 11/03/2024 15:24
От Carefree на: Миражи ответить
 зАмки...
Спасибо.
 12/03/2024 15:08
От Цви на: Ничего не жаль ответить
 "Растворяются миражи, лёгким флёром туманя даль" -

Это очень хорошая строка, в ней много заложено, можно начать новое стихотворение прямо с неё.
 10/03/2024 16:48
От Carefree на: Ничего не жаль ответить
 О, начните...
 12/03/2024 15:13
От Цви на: Ничего не жаль ответить
 ...и кончу.

Мираж

Растворяются миражи,
Лёгким флёром туманя даль…
Аравийские типажи
Продолжают свой путь в сераль…

Правда – дюны и синь небес,
И гремучей змеи зигзаг,
Хоть от пальм теневой навес –
Караван не сбавляет шаг…

И в рифлёных разводах след
И струится туда песок…
Как забрезжит опять рассвет –
Слижет сколы там ветерок…

И дрожащий морок жары
Вновь картинку решит создать,
И три пальмы, что так добры,
Будут в тень караваны звать…

 12/03/2024 18:39
От Carefree на: Ничего не жаль ответить
 Неплохо...
Миражи превратились в Бесконечность.
 13/03/2024 22:47
От Цви на: Скажи, зачем мне?.. ответить
 В древнем Риме голубиный помт специально собирали. Он шёл, как косметическое средство для ресниц.
Плевать на Бёрн и Париж не стал бы ни один человек, побывавший там!
Вспомните предыхание в песне Высоцкого "Она была в Париже!"
Кстати, сейчас там не теплей. А в Альпах так и холодней, но подснежников море!
 06/03/2024 21:22
От Carefree на: Скажи, зачем мне?.. ответить
 =Плевать на Бёрн и Париж не стал бы ни один человек, побывавший там!=

Вы проводили опрос?

=Вспомните предыхание в песне Высоцкого "Она была в Париже!" =

Он запыхался просто. Лариса Лужина была единственной женщиной,
которая не поддалась обаянию Высоцкого.Она объездила весь мир.

 07/03/2024 08:04
От Цви на: Скажи, зачем мне?.. ответить
 Всё зависит от личной воспринималки. Есть транзисторы, что работают только на ДВ и СВ, а есть что работают кроме ДВ и СВ ещё и на КВ, и на УКВ. Если ты слушаешь передачи только на ДВ, то никогда не узнаешь, что передают в это же время на других волнах. А там точно идут передачи, но они поют: "Не для тебя я наряжалась, когда был просто месяц май!"

Париж - это мечта! Но мне больше Ницца нравится. Там не так многолюдно.
 07/03/2024 08:24
От Carefree на: Скажи, зачем мне?.. ответить
 Наративы 21-го века за крайние пару лет радостно
изменились от слова - абсолютно. Жирная, но слабая
Европа - такая себе история: испуг, деградация
и забвение собственных ценностей. О чём мечтать?
 08/03/2024 12:16
От Цви на: Скажи, зачем мне?.. ответить
 Посмотри карины Васи Ложкина. Вот одна из них:

http://vasya-lozhkin.ru/pictures/rodina-zagranitsa-2/
 09/03/2024 09:27
От Carefree на: Скажи, зачем мне?.. ответить
 Про Васю я давно знаю.
Не оно, не зашло.
 09/03/2024 11:37
От Цви на: Соучастники ответить
 Обезлистился календарь
И последний листок мной смят,
На закуску с тобою, тварь,
Маринованных съела опят!

Ты ушёл... У меня - озноб...
Догонять тебя не берусь!
Как с толчка мне подняться чтоб, -
Чтоб в душе - просветлённая грусть?

В этой позе не спляшешь твист...
За окном уже брезжит рань...
Разминаю последний лист...
И не виснет на вороте брань...
 03/03/2024 22:14
От Цви на: На подходе ответить
 Хорошая тема, но ты её убил неверным размером.
Здесь нужно сделать акцент на мистике -
"Там на неведомых дорожках, следы неведомых зверей..."
 29/02/2024 06:49
От Геннадий Солодилов на: На подходе ответить
 Чем тебе гриша, размер не угодил? Обычный хорей. Много пирихиев, но это ещё никому не мешало. Жонглирование понятиясм и образами без конкретики- таков уж стиль автора, его почерк.
А уж в наших советах этот автор (явно женщина) точно не нуждается.
 29/02/2024 12:29
От Геннадий Солодилов на: На подходе ответить
 опч: понятиями
 29/02/2024 13:58
От Carefree на: На подходе ответить
 = этот автор (явно женщина)=

Не всякому мужчине даровано свыше
интуитивное чутьё.

С симпатией,
Ли
 01/03/2024 14:58
От Горенштейн Владимир на: Реплика ответить
 По сценарию должна быть реплика.
Только где же ОНА???Скрылась в облака. :)

С уваением. Владимир.
 28/02/2024 18:01
От Carefree на: Реплика ответить
 Лишь немногие малдеры знают о том,
Что нигде не отыщется истины след.
Не успеешь сейчас - не догонишь потом,
И растает мелькнувший вдали силуэт.

*)
 28/02/2024 18:31
От Цви на: Я приду к тебе с пр... ответить
 А бутылка пустая в СССР, между прочим, стоила 15 копеек! На стадионах были специальные мафиозные артели собирателей бутылок и чужие там не ходили!
А за 15 коп. можно было купить 15 коробков спичек
или 15 стаканов газировки без сиропа, или можно было сходить на детское кино, (за 10 копеек билет), и купить при этом пирожок с ливером за 5 копеек; в тире можно было купить 7 пуль и ещё бы 1 копейка осталась сдачи и если найти ещё одну бутылку и сдать то у тебя уже было бы 16 копеек за которые можно было бы позвонить из разных телефонов 8 раз!
А ты - разбииить!.. Фу!..
 28/02/2024 11:52
От Олег Боголюбов на: Я приду к тебе с пр... ответить
 К сведению Цви. Пустая бутылка в СССР стоила 12 коп. Так что все ваши последующие расчеты не верны.
 28/02/2024 17:03
От Цви на: Я приду к тебе с пр... ответить
 Уточнил у жены и вышло, что мы оба правы:
12 копеек стоила бутылка от лимонада и 15 копеек стоила бутылка от молока.
 28/02/2024 17:14
От Carefree на: Я приду к тебе с пр... ответить
 На стадион с молоком вряд ли ходили )
 28/02/2024 18:27
От Юрий Никелевский на: The Show must... ответить
 Дар без мата сквернословить
Интеллигента выдаёт,
Он вас так "go on" послать сумеет,
Что всякий с радостью пойдёт.
 25/02/2024 16:40
От Carefree на: The Show must... ответить
 Расслабьтесь)
https://youtu.be/t99KH0TR-J4


 25/02/2024 16:58
От Юрий Никелевский на: The Show must... ответить
 За словом я в карман не лезу,
А если лезу, то  не в свой,
Могу, и даже без ликбезу
Посылать... Чай, не впервой...
 25/02/2024 17:22
От Юрий Никелевский на: The Show must... ответить
 Спасибо, Carefree, за вразумление. Я был бестактен - извините.
 25/02/2024 18:15
От Carefree на: The Show must... ответить
 Я всё понимаю - и не огорчаюсь.

И - да:
- Так в чём сила, брат?

- Сила - в спокойствии.

Вокруг сеют панику, и люди бросаются наутёк, платя за билеты и прочие блага тройную стоимость. Торгаши с усмешкой потирают руки.
Ты спокоен.
Люди приходят в твою жизнь и уходят из неё.
Ты спокоен.
Друзья предают.
Ты спокоен.
Вчерашние любимые становятся сегодняшними чужими.
Ты спокоен.
Окружающие ищут смысл в старых книгах.
Ты по-прежнему невозмутим. Ты сильный.
 25/02/2024 18:36
От Юрий Никелевский на: Ну, за справедливос... ответить
 Что совесть есть и справедливость - суть химеры,
Втолкованные нам воображеньем...
И с соблюденьем нравственных норм вкупе
Вколачиваться должны, как примеры
Доя следованья... С предостереженьем,
Что хороши, как лук варёный в супе...
 25/02/2024 16:29
От Юрий Никелевский на: Ну, за справедливос... ответить
 Правильно - для
 25/02/2024 16:30
От Юрий Никелевский на: Ну, за справедливос... ответить
 Carefree, если я со своей ограниченностью и бестактностью неприятен вам, скажите, и я не появлюсь на ваших страницах. До сих пор я мало кого здесь понимал так, как вас, но вероятно, я поменялся, и не в лучшую сторону...
 25/02/2024 18:20
От Горенштейн Владимир на: Похмельное ответить
 Разве мешает пьянка,
Коль на душе тальянка?!

Спасибо. Улыбнули. Владимир.
 21/02/2024 20:35
От Carefree на: Похмельное ответить
 Владимир, спасибо, ещё приходите.

С симпатией,
Ли
 24/02/2024 16:13
От Евгений Карпов на: Не мешайте графоман... ответить
 Исключительно интересно написано. Ничего подобного не встречал!
 21/02/2024 07:59
От Carefree на: Не мешайте графоман... ответить
 
Евгений, спасибо за теплое отношение.
 21/02/2024 14:04
От Горенштейн Владимир на: Доля шутки ответить
 А стоит ли его - на абордаж?
Не лучше ль с нею, изловчась, в кураж?!

Очень сильно!
Спасибо за удовольствие. Владимир.
 12/02/2024 15:51
От Carefree на: Доля шутки ответить
 куражи - штука ложная:
люди в них- будто пьяные,
и корма - сплошь подножные,
ну а спикеры - рьяные.

да и явки все преданы,
а пароли засвечены.
и заборное кредо нам
пишет псих недолеченный.

Вам спасибо, Владимир



 12/02/2024 17:42
От Владимир Южный на: Ты соври - я поверю ответить
 Понравился стиш, но окончился он для меня предпоследней строфой, и автоматом заменилось непарадно на неприятно, образность последней строфы плохо воспринялась, может, из-за этой "полтонны")), не знаю. Имхо такое вот.
 12/02/2024 03:54
От Carefree на: Ты соври - я поверю ответить
 Люди говорят, что на обиженных
балконы падают. )) Спасибо.
 12/02/2024 19:29
От Владимир Южный на: Ты соври - я поверю ответить
 Нет, с балконами всё нормально, просто всю строфу в целом воспринимаю плохо, ассоциативный ряд не выстроился при чтении - балконы, фортуна, какой-то полуслог в полтонны в каких-то рунах... Но это у меня такое, субъективное, в общем, не заморачивайтесь, и хорошего дня.
 13/02/2024 06:28
От Carefree на: Ты соври - я поверю ответить
 
=в каких-то рунах...=

Руны - забавная вещица.
Тот, то предложил россиянам Z-руну был нее промах,
но вряд ли то-нибудь из широких народных масс
осмыслил идею и сопоставил её с реальностью.

А Z-руна предоставляет защиту от гордыни и духовного эгоизма.
Она тесно связана с процессом, происходящим во временном промежутке между «жизнью» и «смертью».
 13/02/2024 20:36
От Carefree на: Ты соври - я поверю ответить
 клавиатура подводит: "кто" и "кто-нибудь".

И - да: мало кто знает, что руны можно рисовать на себе. Практика познания энергии руны. Изменение себя и своей жизни при помощи рун.
Для того, чтобы провести практику с руной – потребуется ручка и выбранная руна.
 13/02/2024 20:54
От Евгений Карпов на: Доля шутки ответить
 Если бы я пытался Вас копировать, то и близко у меня ничего не получилось!
 09/02/2024 13:32
От Carefree на: Доля шутки ответить
  Колея у Вас своя. Это нормально.
Спасибо за поддержку, Евгений.
Вдохновения Вам и новых творческих находок.
 11/02/2024 17:34
От Геннадий Солодилов на: Овощи ответить
 Вот, узнаешь ты, допустим. Ну, а - толку?
Сценариста не потащишь на правёж;
Вряд ли в силах ты ему намылить холку,
Сам себе пупок скорее надорвёшь.

И бредём одной проторенной дорогой,
Только кажется, что каждый по своей;
Режиссёр следит за ходом пьесы строго,
Не допустит никаких экспромтов в ней.
 02/02/2024 23:15
От Carefree на: Овощи ответить
 На что вы, мужчины, без женщин годитесь?
Куда ж ты попёрся на битву с драконом
Почти в неглиже, мой невпупенный витязь?!
Почищу доспехи по лучшим канонам,
Коня накормлю и дракона поймаю,
Чтоб он не проспал твой немеркнущий подвиг.
Но, прежде чем мило назвать меня заей,
Проникнись: капуста с морковкой - не пофиг.
 03/02/2024 18:35
От Геннадий Солодилов на: Овощи ответить
 Готовность гнать всех витязей нещадно
Изображать не нужно. Верю, верю!
Я просто прогулялся по общаге.
Простите, виноват,ошибся дверью.
 03/02/2024 23:28
От Carefree на: Овощи ответить
 Пардон, не вкурила, кто гонит нещадно,
И омутом двери зияют в общаге.
Какие проблемы? Ошиблись? Да ладно.
Хлебните природной водички - вот фляга.
 05/02/2024 10:42
От Евгений Карпов на: Овощи ответить
 Прекрасный дуэт бы у вас получился!
 07/02/2024 17:25
От Юрий Никелевский на: Тля! ответить
 Хорошо сказано! Тли заполонили намертво.
 02/02/2024 18:34
От Carefree на: Тля! ответить
 Ну да: вместо слов одни выражения.
 02/02/2024 18:39
От Цви на: Истоки ответить
 Столбики приняты.
 29/01/2024 13:15
От Carefree на: Истоки ответить
 Спасибо, Учитель.
 31/01/2024 18:01
От Цви на: Мимолётности ответить
 Про грязь не хочу! Дай что-нибудь типа:

ТАМ, ЗА ОБЛАКАМИ
Муз. Марк Фрадкин, сл. Роберт Рождественский

В небе колышется дождь молодой,
Ветры летят по равнинам бессонным...
Знать бы, что меня ждет за далекой чертой,
Там, за горизонтом, там за горизонтом,
Там, там-та-рам, там-та-рам.

Шел я к высокому небу не зря,
Спал, укрываясь большими снегами,
Но зато я узнал, что такое заря --
Там, за облаками, там за облаками,
Там, там-та-рам, там-та-рам.

Верю, что, все неудачи стерпя,
Жизнь отдавая друзьям и дорогам,
Я узнаю любовь, повстречаю тебя
Там, за поворотом, там за поворотом,
Там, там-та-рам, там-та-рам.

Если со мною случится беда,
Грустную землю не меряй шагами.
Знай, что сердце мое ты отыщешь всегда
Там, за облаками, там за облаками,
Там, там-та-рам, там-та-рам.

http://www.youtube.com/watch?v=AQeiE05ruUU
 28/01/2024 18:50
От Carefree на: Мимолётности ответить
 Ну,какое время,
такие и песни.
 29/01/2024 11:19
От Цви на: Над бездной ответить
 Кольцовщина всё горбатит. Размер стихотворный выбран неверно.
 27/01/2024 18:32
От Carefree на: Над бездной ответить
 Перебор
 27/01/2024 18:53
От Цви на: Разговоры с леди ответить
 С последней главой не согласен. Категорически.
613 правил и запретов существует для евреев и 5 для остальных.

Как то:

Не убей.
Не укради.
Не клевещи.
Не возжелай чужого: ни жены его, ни раба его, ни вола его. Ни-че-го!
Почитай отца и мать своих.
 18/01/2024 19:32
От Carefree на: Разговоры с леди ответить
 Ну, бывают правила, придуманные человеком (то есть, предписания, как людям следует поступать). Так вот, эти правила, в принципе, не могут быть истинными или ложными, но они могут быть действующими или отменёнными, общепринятыми или спорными, и так далее. Посему и Цицерон говорил о подтверждении наличия правила, а не об его истинности.

И суть всей этой ситуации в том, что человеку свойственно делать обобщения, а в силу того, что человек думает при помощи языковых категорий, эти обобщения получают те или иные названия.

Наличие исключений из правила говорит о наличии или признании кем-то существования того самого правила.

Exceptio probat regulam in casibus non exceptis

Исключение подтверждает наличие правила, действующего в неисключительных ситуациях.
 19/01/2024 20:20
От Цви на: Разговоры с леди ответить
 Перечисленные мной тезисы предписаны Г-сподом в 1312 году до н.э.
Они вошли в конституции всех цивилизованных стран мира, до Геродота, до Цицерона, до Конфуция...
Их надо принять и всё. Без всяких разглагольствований.
Есть притча:

Приплыли мальки к большой рыбе и спрашивают: "А что такое вода?"
 20/01/2024 08:20
От Carefree на: Разговоры с леди ответить
 =Их надо принять и всё.=

Мир был бы идеален, но - увы...
 20/01/2024 15:13
От Цви на: Встреча с прошлым ответить
 Все радуги МАЯ стирает ИЮНЬ,
Ты зря на ФЕВРАЛЬ ополчился...
Пока январит - и на это ты плюнь...
А я бы прощать поучился...
 12/01/2024 13:29
От Carefree на: Встреча с прошлым ответить
  Цви, Вы - Чудо )
 12/01/2024 13:40
От Любовь Соколик на: Не во гневе ответить
 Современный сервис вагонный
http://youtube.com/shorts/dCUarC0J3xY?si=0FvC98C1ngdV9DCm
 20/11/2023 19:24
От Carefree на: Не во гневе ответить
 Реклама - искусство целиться в голову, чтобы попасть в карман.
 20/11/2023 20:32
<< < 1 2 > >>
 
Современная литература - стихи Top.Mail.Ru