|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От Геннадий Солодилов на: Я знаю теперь... |
ответить | | | Вы разве забыли, что пьянство - зло?
Куда безопасней вина компот,
А если напьётесь вельми зело,
Вас примет в объятья Эвксинский Понт.
Благодарю за анонс! | | | 26/06/2026 14:38 |
 |
От Цви на: Последствия |
ответить | | | "И "вата" виновата, и "укропы"..."
Откуда ты такая?.. Не из жопы? | | | 21/06/2026 14:46 |
 |
От Carefree на: Война? |
ответить | | | Обычная история.
Технологии и договорняки
украшают путь людской.
| | | 06/03/2026 11:00 |
 |
От Геннадий Солодилов на: Ты знаешь, брат мой... |
ответить | | | Спектакль играет зритель, а режиссёр не спросит
У каина: "Где Авель?", у Евы: "Где Лилит?"
Готовы катафалки у бабушки курносой,
На стенах не берданки, а чёрт-те что висит. | | | 20/09/2024 21:01 |
 |
От Цви на: В Орде |
ответить | | | Прямо "Сталкером" веет! (Кино Тарковского) | | | 30/04/2024 04:25 |
 |
От Геннадий Солодилов на: В Орде |
ответить | | | Здесь выживают? А - там? А - вон там ещё...
Пейсы,распятье,синто,о, да - без разницы.
Безстеноплачно,безмекктно, безкапищно
Нужно беречь наши тощие задницы. | | | 30/04/2024 01:23 |
 |
От Горенштейн Владимир на: Не дрейфь |
ответить | | | Забудь про Аквилон! По курсу мыс Надежды.
Вплавь доберись. Ведь ты же там бывала прежде. :)
Очень понравилось!
Особенно "...заря с поблекшим шлейфом"!!!
С уважением. Владимир | | | 30/03/2024 16:44 |
 |
От Горенштейн Владимир на: Потому что |
ответить | | | Хоть она до времени таится,
ОСЕНЬ непременно повторится!
Жди! Она придёт без стука.
Ожиданье - сладостная мука!
Склянку обязательно наполни.
Ожиданью есть чего напомнить!
С уважением. Владимир
| | | 27/03/2024 14:31 |
 |
От Горенштейн Владимир на: Без вариантов |
ответить | | | Когда в строке не чувствуется нить,
Взамен хотя бы что-то получить?
Но если за окнами май,
Теплом повеет, так и знай! :)
Спасибо за грустную улыбку. Владимир
| | | 26/03/2024 14:31 |
 |
От Евгений Карпов на: Без вариантов |
ответить | | | Очень хороший стих. К тому же эта тема неисчерпаема для изложения других вариантов и толкований. Я попробую, хотя сравниться с вами будет невозможно... | | | 23/03/2024 16:30 |
 |
От Цви на: Миражи |
ответить | | | Очень хорошо, но на замкЕ должна быть твёрдая рифма... | | | 11/03/2024 15:24 |
 |
От Цви на: Ничего не жаль |
ответить | | | "Растворяются миражи, лёгким флёром туманя даль" -
Это очень хорошая строка, в ней много заложено, можно начать новое стихотворение прямо с неё. | | | 10/03/2024 16:48 |
 |
От Цви на: Скажи, зачем мне?.. |
ответить | | | В древнем Риме голубиный помт специально собирали. Он шёл, как косметическое средство для ресниц.
Плевать на Бёрн и Париж не стал бы ни один человек, побывавший там!
Вспомните предыхание в песне Высоцкого "Она была в Париже!"
Кстати, сейчас там не теплей. А в Альпах так и холодней, но подснежников море! | | | 06/03/2024 21:22 |
 |
От Цви на: Соучастники |
ответить | | | Обезлистился календарь
И последний листок мной смят,
На закуску с тобою, тварь,
Маринованных съела опят!
Ты ушёл... У меня - озноб...
Догонять тебя не берусь!
Как с толчка мне подняться чтоб, -
Чтоб в душе - просветлённая грусть?
В этой позе не спляшешь твист...
За окном уже брезжит рань...
Разминаю последний лист...
И не виснет на вороте брань... | | | 03/03/2024 22:14 |
 |
От Цви на: На подходе |
ответить | | | Хорошая тема, но ты её убил неверным размером.
Здесь нужно сделать акцент на мистике -
"Там на неведомых дорожках, следы неведомых зверей..." | | | 29/02/2024 06:49 |
 |
От Цви на: Я приду к тебе с пр... |
ответить | | | А бутылка пустая в СССР, между прочим, стоила 15 копеек! На стадионах были специальные мафиозные артели собирателей бутылок и чужие там не ходили!
А за 15 коп. можно было купить 15 коробков спичек
или 15 стаканов газировки без сиропа, или можно было сходить на детское кино, (за 10 копеек билет), и купить при этом пирожок с ливером за 5 копеек; в тире можно было купить 7 пуль и ещё бы 1 копейка осталась сдачи и если найти ещё одну бутылку и сдать то у тебя уже было бы 16 копеек за которые можно было бы позвонить из разных телефонов 8 раз!
А ты - разбииить!.. Фу!.. | | | 28/02/2024 11:52 |
 |
От Юрий Никелевский на: Ну, за справедливос... |
ответить | | | Что совесть есть и справедливость - суть химеры,
Втолкованные нам воображеньем...
И с соблюденьем нравственных норм вкупе
Вколачиваться должны, как примеры
Доя следованья... С предостереженьем,
Что хороши, как лук варёный в супе...
| | | 25/02/2024 16:29 |
 |
От Владимир Южный на: Ты соври - я поверю |
ответить | | | Понравился стиш, но окончился он для меня предпоследней строфой, и автоматом заменилось непарадно на неприятно, образность последней строфы плохо воспринялась, может, из-за этой "полтонны")), не знаю. Имхо такое вот. | | | 12/02/2024 03:54 |
 |
От Геннадий Солодилов на: Овощи |
ответить | | | Вот, узнаешь ты, допустим. Ну, а - толку?
Сценариста не потащишь на правёж;
Вряд ли в силах ты ему намылить холку,
Сам себе пупок скорее надорвёшь.
И бредём одной проторенной дорогой,
Только кажется, что каждый по своей;
Режиссёр следит за ходом пьесы строго,
Не допустит никаких экспромтов в ней. | | | 02/02/2024 23:15 |
 |
От Цви на: Мимолётности |
ответить | | | Про грязь не хочу! Дай что-нибудь типа:
ТАМ, ЗА ОБЛАКАМИ
Муз. Марк Фрадкин, сл. Роберт Рождественский
В небе колышется дождь молодой,
Ветры летят по равнинам бессонным...
Знать бы, что меня ждет за далекой чертой,
Там, за горизонтом, там за горизонтом,
Там, там-та-рам, там-та-рам.
Шел я к высокому небу не зря,
Спал, укрываясь большими снегами,
Но зато я узнал, что такое заря --
Там, за облаками, там за облаками,
Там, там-та-рам, там-та-рам.
Верю, что, все неудачи стерпя,
Жизнь отдавая друзьям и дорогам,
Я узнаю любовь, повстречаю тебя
Там, за поворотом, там за поворотом,
Там, там-та-рам, там-та-рам.
Если со мною случится беда,
Грустную землю не меряй шагами.
Знай, что сердце мое ты отыщешь всегда
Там, за облаками, там за облаками,
Там, там-та-рам, там-та-рам.
http://www.youtube.com/watch?v=AQeiE05ruUU
| | | 28/01/2024 18:50 |
 |
От Цви на: Над бездной |
ответить | | | Кольцовщина всё горбатит. Размер стихотворный выбран неверно. | | | 27/01/2024 18:32 |
 |
От Цви на: Разговоры с леди |
ответить | | | С последней главой не согласен. Категорически.
613 правил и запретов существует для евреев и 5 для остальных.
Как то:
Не убей.
Не укради.
Не клевещи.
Не возжелай чужого: ни жены его, ни раба его, ни вола его. Ни-че-го!
Почитай отца и мать своих.
| | | 18/01/2024 19:32 |
 |
От Цви на: Встреча с прошлым |
ответить | | | Все радуги МАЯ стирает ИЮНЬ,
Ты зря на ФЕВРАЛЬ ополчился...
Пока январит - и на это ты плюнь...
А я бы прощать поучился... | | | 12/01/2024 13:29 |
|