|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Алой гроздью |
ответить | | | Владимир,
Прекрасна алая любовь!
Пожаром страсти не пылая,
Она возвышенно – земная,
Чувств человечность бродит кровь…
С теплом, Валентина | | | 17/11/2020 11:55 |
 |
От Горенштейн Владимир на: Дождь |
ответить | | | "По карнизам, чувств, по аллеям строчек" !!!
Один совет - построже быть с размерами строк.
С уважением. Владимир | | | 10/11/2020 19:14 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Дождь |
ответить | | | Как глубоко Вы прочувствовали этот дождь, Владимир!
Капельки дождя по щекам текут.
С кожи холодок лижет кровоток.
Но теряю я внутренний уют,
Выпиваю грусть за глотком глоток...
С теплом, Валентина | | | 10/11/2020 16:02 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Слушая время |
ответить | | | Умеете Вы, Владимир,побуждать искать ответы на вопросы.
О время, как же суть твою постичь?
Куда, спеша уходишь безвозвратно?
И всё же в прошлом побывать приятно,
Где не тревожит старости кирпич…
С теплом, Валентина | | | 08/11/2020 22:02 |
 |
От Ксана Василенко на: Слушая время |
ответить | | | "... я им считаю пальчики..."
Зачем считать, когда давно известно
На лапах птиц от пальчиков не тесно,
Их ровно три на каждой лапе, Вова.
А лапок? Пять?!))))
Звучит свежо и ново...))))
| | | 08/11/2020 13:22 |
 |
От Будакова на: Чуть слышное |
ответить | | | Владимир!
Понравились Ваши стихи - грусть о светлых мгновениях любви,
печали и разлуке.
Хороший стиль стиха.
Римма. | | | 20/10/2020 16:46 |
 |
От Anna Svirs на: Успокаивая осень |
ответить | | | Замечательно, Володя! Новый подход и свежие образы, хотя тема из "вечных".
Но, простите, и мне "алчности" резануло слух: это слово слишком поросло негативным смыслом. Может, так: " По жаждущей ладони покатилось"?
С теплом. Анна. | | | 11/10/2020 18:29 |
 |
От Горенштейн Владимир на: Успокаивая осень |
ответить | | | Прекрасные и свежие образы!
А вот "алчность ладони" - сюда не подходит.
"По жаждущей ладони" или ещё что-то.Но не "алчность".
С успехом Вас. Владимир. | | | 10/10/2020 23:09 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Чуть слышное |
ответить | | | Владимир, ответ на вопрос простой!
Природа женская такая -
Грустить о чём-то и жалеть
И, слёзы по щекам пуская,
От синевы небесной млеть...
С теплом, Валентина | | | 05/10/2020 15:46 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Не ново |
ответить | | | Владимир!!!
Я - листик клёна, ветерком гонимый,
По бездорожью и слякоти дождей,
Вдали от леса, луга, жизни мимо
В мирских делах озлобленных людей.
Я тонок, слаб, лишённый нитей связи
С родною веткой, с братьями на ней.
Верчусь-кручусь в воде, по комьям грязи,
Теряя плоть на остриях камней.
Туман ложится росами с рассветом,
И донимает изморозь до хруста.
Опавшим жить - печально в мире этом.
Без радости в душе - тоскливо, пусто.
С теплом, Валентина | | | 29/09/2020 15:23 |
 |
От Ольга Хейлик на: Фото на сайте |
ответить | | | Печальное описание... наверное, невозможно купаться в вечной любви.очень понравилось стихотворение.
С уважением Ольга Хейлик | | | 19/09/2020 20:28 |
 |
От Ольга Дмитри Ева на: Музыка тронет |
ответить | | | Пронзительно.
Такую осень я не люблю, она обостряет тоску. Это и не осень даже, а "межсезонье", снаружи и внутри.
Но музыка всегда наготове, а дождь иногда проявляет невидимое глазу... | | | 19/09/2020 11:21 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Музыка тронет |
ответить | | | Владимир!
День одинокий, и я одинок
В грустной капели дождя,
На перекрёстке осенних дорог
Фатум судьбы проходя.
Ты далеко, но я всё- таки жду
Музыку лёгких шагов,
В сердце любви сберегая звезду,
Грежу строками стихов…
С теплом, Валентина | | | 13/09/2020 06:57 |
 |
От Галина Радина на: Музыка тронет |
ответить | | | Володя, Вы великолепны! Такое осеннее, грустное - по настроению. Талантище! И хочется чего-то особенного после прочтения. Спасибо. Пусть осень приносит счастье. | | | 12/09/2020 17:37 |
 |
От Lusia на: Музыка тронет |
ответить | | | Тема любви у Вас, Володя, особенная!!!
Спасибо.
...
Я тебя отпустил, но забыть, не проси -
Ни сегодня, ни завтра, ни «скоро»...
Коли нет у меня, для подобного сил,
Я тебя отпустил... без укора.
Я тебя отпустил... но из сердца не смог,
Ты останешься в нём и... навечно.
Ты же - свет мой немеркнущий,
Ангела слог...
В этой жизни земной, быстротечной...
......
Ты останешься песней в осеннем дожде,
Поцелуем цветочным, воздушным...
Этим воздухом буду накормлен, одет
В тех краях, где встречаются души.
С теплом, Люси. | | | 12/09/2020 11:54 |
 |
От Странствующий на: В клетке |
ответить | | | Владимир, мне это стихотворение напомнило состояние, после которого я попал на операционный стол. Есть повод для размышления?
С пожеланиями доброго здравия, Виктор. | | | 01/09/2020 13:50 |
 |
От Ольга Дмитри Ева на: В клетке |
ответить | | | Сердце, соединяющее землю и небо, нуждается в поддержке другого такого же сердца. Течение даже малого потока жизни не выдержать в одиночку. Пусть рядом всегда будут люди с открытыми сердцами. | | | 29/08/2020 13:11 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Эвтерпе |
ответить | | | Прекрасный вкус у Вас , Владимир!
Совсем не нужен Музе сей авлос!
Поэт "природой" пылко вдохновится -
Атласней кожа лепесточков роз,
Призывно нега вдоль спины струится...
С теплом, Валентина
| | | 27/08/2020 14:49 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В клетке |
ответить | | | Владимир,
Но, захлебнувшись кровью,
Словно подранок – птица,
Бьётся оно в неволе
С болью, что рвёт волчицей…
С теплом, Валентина | | | 26/08/2020 14:05 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: В зазеркалье |
ответить | | | Владимир, так ли?
Светит в тумане маяк, как надежды крупица,
Всем, кто нечаянно сбился с маршрута, плутает…
Бодрствует кто – то: фантазий и сказок частицы
В вязь размышлений о сути вселенской сплетает…
С теплом, Валентина | | | 22/08/2020 14:11 |
 |
От Ольга Дмитри Ева на: Эвтерпе |
ответить | | | Оо, был бы в сердце огонёк! А он явно присутствует))) И Музе некуда деваться, она летит, как мотылёк! | | | 22/08/2020 13:25 |
 |
От Галина Радина на: Эвтерпе |
ответить | | | Такая девушка не может не пленить,
И тёмный шёлк волос, и омут глаз, улыбка...
Не упусти любви связующую нить.
Какая стать! Мне кажется, что слышу скрипку...
Прекрасная у Вас Муза! Вдохновения и счастья! | | | 13/08/2020 09:31 |
 |
От Владимир Южный на: Фото на сайте |
ответить | | | г.Кравченко, я бы Вам посоветовал сделать то же самое с Вашим, как бы это назвать, произведением. право же, "автору 18 книг стихов, литературных эссе и критических статей, читающему публичные лекции о поэтах разных стран и эпох", стыдно рифмовать "гнездо и простО" и употреблять такие перлы, как "прошлогодний век" или "сидели резвясь".
| | | 10/08/2020 17:04 |
 |
От Галина Радина на: Фото на сайте |
ответить | | | Володя, прекрасные образы в такое бессмысленное время, полное суеты, без глубины чувств. Спасибо. И пусть вечной любви не бывает, но и жизнь не навечно дана. Всего доброго. | | | 08/08/2020 16:24 |
 |
От Anna Svirs на: Фото на сайте |
ответить | | | Говорят, любовь умирает последней, если это Любовь.
Печально, но зато - настоящее, ни звука фальши.
Тронула душу печаль Вашего ЛГ, Волод.я
| | | 07/08/2020 19:25 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Вольное |
ответить | | | Владимир, трогательное признание в любви к природе!
С природою духом свободны всегда,
С ней крылья растут за спиной,
Прилив вдохновения, чувств и тогда
Изысканность слова – волной…
Спасибо за анонс!
С теплом, Валентина | | | 05/08/2020 12:19 |
 |
От Anna Svirs на: Вольное |
ответить | | | Оказывается, Вы написали это стих-ие давно. Жаль, что я его не читала, и рада, что читаю сейчас. Очень нравится! Этакое безграничие, даже не свобода, а вольница для души. Простор - на пьедестале! И даже курослепость от солнца - счастье!
Здорово, Володя!!! | | | 03/08/2020 19:35 |
 |
От nagan на: Вольное |
ответить | | | Как прекрасно,когда любовь к природе сочетается с поэтическим даром.Всего Вам доброго и наслаждения от творчества.С уважением.Михаил. | | | 02/08/2020 18:47 |
 |
От Цас Хаан на: Coн |
ответить | | | Владимир, Вы поняли, что то моё ст-ние, под которым разсмерделись здешние иудушки, о той же, скажем, девушке, которая приходит к герою этого Вашего ст-ния? Мы с Вами разными словами написали про общую знакомую, про нашу общую девушку, часто приходящую к пишущим, чтобы однажды остаться с ними. | | | 12/07/2020 14:40 |
 |
От Цас Хаан на: Стекляшка |
ответить | | | Вот это вот
Это мается чувством душа.
Это кони всхрапнули с усталостью,
И с рысей переходят на шаг.
Серебрятся года зимней стужею.
Безвозвратному всё холодней
В беспорядочно спле′теном кружеве
Уходящих эмоций и дней.
Всё уже и отмерено полностью,
И отрезано кем-то уже...
Что там видно, склонившись над пропастью,
Из окна на (каком?) этаже?
напомнило мне одно из самых любимых.
Это звон бубенцов издалека,
Это тройки широкий разбег,
Это черная музыка Блока
На сияющий падает снег.
...За пределами жизни и мира,
В пропастях ледяного эфира
Все равно не расстанусь с тобой!
И Россия, как белая лира,
Над засыпанной снегом судьбой.
Буквально напомнило? Как заимствованное? Нет, русской музыкой и духом рксским родственны Ваше и моё любимое. | | | 12/07/2020 14:35 |
 |
От Горенштейн Владимир на: Стекляшка |
ответить | | | Очень хорошее стихотворение!
Особо:
"На траве сеновала разбросано
НЕУМЕЛЫХ объятий тепло..." !!!
С уважением. Владимир | | | 11/07/2020 12:48 |
 |
От Anna Svirs на: Стекляшка |
ответить | | | Улавливаются есенинские мотивы и настроение. Но это не мешает
самобытности стихотворения: яркие образы, проникновенные интонации...Красивая лирика, Володя! | | | 10/07/2020 17:17 |
 |
От nagan на: Стекляшка |
ответить | | | Прекрасно,если есть что вспомнить о хорошем из пройденной жизни.Но возраст не помеха,чтобы сделать её интересной и насыщенной.Чего я Вам и желаю.С уважением.Михаил. | | | 10/07/2020 16:56 |
 |
От Ольга Хейлик на: Холодно |
ответить | | | Володя, прочитала и точно стало холодно в летний тёплый день ... достучались строки. Спасибо
С уважением Ольга Хейлик | | | 10/07/2020 05:04 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Coн |
ответить | | | Владимир, талантливо, выразительно, но очень печально и даже скорбно. Гоните от себя этот сон! В Вашей душе так много света, и творчество говорит, что Вы умеете находить прекрасные островки притяжения. Простите, если что...
С теплом, Валентина | | | 07/07/2020 11:55 |
 |
От Anna Svirs на: Миражи |
ответить | | | Звуки, ощущения под стать маю, интересная и рифмовка: всё - кружевное, тонкое, акварельное, даже лёгкая грусть.
Спасибо, Володя. Очень!
| | | 19/05/2020 11:16 |
 |
От Лефрин на: Ассоциации |
ответить | | | Глубоко, завораживающе, очень образно и как-то таинственно. Мне очень понравилось. Но я бы одну строчку изменил.
Вместо "Всё это просто – вот до'ска и мел" -
"Всё это просто – достечка и мел" | | | 12/05/2020 20:21 |
|