|
|

Полученные отзывы
свернуть
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Это просто |
ответить | | | Да, реальная картина современного мира жестока! Человек забыл, что каждое деяние, слово, его взаимоотношения останутся с ним до Страшного Суда как свидетельства за или против него. Владимир, в каждой строчке -боль души и мастерство неравнодушного поэта.
С теплом, Валентина | | | 29/10/2024 16:09 |
 |
От Ксана Василенко на: Медленно и далёко |
ответить | | | Володя, "ревмЯ ревело" будет и правильно, и хорошо. " пенилось море густо" и "чайки кружили небо" - !! Финальный катрен вообще весь хорош. | | | 26/08/2024 08:31 |
 |
От Егармин на: Что-то было |
ответить | | | Привет, Володя!
Пришлось идти в Гугл за пеларгониями.
"уволоженных" - тоже что-то новенькое для меня. Может, "уволоденных" лучше?)) Шутю. А вообще - "Хорошо сказал! Ты прирождённый оратор!" (Ширвиндт в к/ф "С лёгким паром"))) | | | 07/07/2024 09:04 |
 |
От Галина Радина на: Что-то было |
ответить | | | Что-то было, что-то осталось. Будет радость, прогонит усталость. В каждом мгновении - жизнь. И вчерашним днём можно жить ещё долгие годы, его встречами и расставаниями, счастьем неповторимости, раздумьями в дороге в сопровождении золотого заката. Володя, всего доброго Вам. С благодарностью за стих. | | | 07/07/2024 05:50 |
 |
От Alekseevich на: Тем которые |
ответить | | | Давно у Вас не был, Владимир. Вот, заглянул.
Очень проникновенно Вы пишите.
С удовольствием читаю Ваши стихи.
С уважением, Юрий | | | 26/06/2024 19:14 |
 |
От Наталья Спасина на: Кружась |
ответить | | | Володя! Сто лет никого не читала... а сегодня вдруг появился повод и желание.
Вы удивительно пишете! | | | 02/04/2024 06:43 |
 |
От Евгений Карпов на: Коло-коло-кола |
ответить | | | Володя, потрясающий стих, МОЛОДЕЦ! Я хотел чуть раньше прочитать, но привык хорошие стихи читать медленно, смакуя каждое слово. А у тебя такие стихи и есть. Спасибо тебе, беру в закладки! | | | 24/02/2024 18:14 |
 |
От Наталья Спасина на: Коло-коло-кола |
ответить | | | Володя, это очень сильно и печально...
А откликов нет... жаль.
Но я сейчас не о том - с Днём Рождения Вас!
Мира, добра, вдохновения. | | | 24/02/2024 17:41 |
 |
От АКВАЛЕГИЯ на: Кружась |
ответить | | | Кружится снег…Черёмуховый цвет -
ТРИУМФ В ДУШЕ И В ЯВИ БЕЛИЗНЫ -
Ростков Добра, без зла, страданья, бед,
Что в нашей жизни людям так нужны!
С Днём рождения, Владимир! Всего самого Светлого на жизненном пути!
С теплом, Валентина
 | | | 24/02/2024 14:16 |
 |
От Марина Мельникова на: Кружась |
ответить | | | Черёмуховый снег. Красиво. В такой день приметный вы родились, Владимир.
С Днём рождения на границе зимы и весны! С опозданием, но от души, с уважением,
Марина | | | 24/02/2024 07:14 |
 |
От Евгений Карпов на: Кружась |
ответить | | | Привет, Володя. Никогда не смотрю дни рождения, а сейчас глянул. От души поздравляю тебя! Здоровья тебе и твоим близким и, главное, МИРА всем вам!!! Да и нам тоже... | | | 23/02/2024 17:40 |
 |
От Anna Svirs на: Кружась |
ответить | | | Володя, какое чудо сотворил! Прелесть! Полёт души!Правда, в последнем катрене решил читателя приземлить.Но он, читатель, то есть - я, всё равно остаюсь в твоих белых грёзах. Спасибо!!! | | | 15/02/2024 21:03 |
 |
От Carefree на: Неблизкому человеку |
ответить | | | Владимир, спасибо за точные строки,
За эту бескрайность, за скрытый мажор,
За тихую нежность, за мудрость уроков,
За ветер, развеявший суетный вздор. | | | 06/02/2024 10:49 |
 |
От Горенштейн Владимир на: Марево |
ответить | | | Пушкина проси, не Бога.
В Болдино лекарства много!!! :)
Очень понравилось! Спасибо за настроение.
С уважением. Владимир | | | 14/12/2023 17:47 |
 |
От Танцующая любовь на: Ветка весны |
ответить | | | И все же, "Ветка весны" - спасательный круг для Вашего "Марево"... Жизнь - она такая. За самым мрачным и, казалось бы, безнадежным ноябрем приходит солнечная весна, а с ней и надежда! Солнца Вам в сердце и душе! | | | 26/11/2023 16:51 |
 |
От Евгений Карпов на: Марево |
ответить | | | Привет, Володя. Спасибо за анонс. Стих у тебя замечательный. И стиль тоже. А, вот, эти строки просто прекрасные, на мой взгляд -
Непогодица. Дождь и лужи.
Осень шепчет: всё в жизни зря.
Я иду. Старый парк контужен
безнадёжностью ноября.
И рябины осенней столько!
Поздней, горькой как жизни суть.
...дай мне ягодку, каплю только,
чтоб усталость души сглотнуть,
Спасибо, Володя. Будь здоров. | | | 26/11/2023 07:51 |
 |
От Горенштейн Владимир на: Молчание любви |
ответить | | | "И глаза у тебя - дожди
С синевой заревого небе."
Это как пример.
Рассматривать каждый глаз отдельно - ???
А в остальном - даже ОЧЕНЬ !
С уважением. Владимир | | | 02/09/2023 20:20 |
 |
От Carefree на: Ветка весны |
ответить | | |
Владимир, Вы такой классный...
И не только потому, что земляк )
Вдохновения, стойкости, удачи Вам.
Спасибо за стихи. | | | 21/06/2023 10:32 |
 |
От Людмила Лавриненко на: Это просто |
ответить | | | Здравствуйте, Владимир. Получилось ответить на один из... (если не трудно, загляните, пожалуйста, "На пороге"). Ваши стихи из тех, которые перечитываются с новыми смыслами - для меня это ценно.
Спасибо.
Для прочтения на предстоящей тематической литературной площадке выбрала, в том числе, и Ваш стих "Они другие". Вы изменили в нём самые зацепившие меня строчки.
Сожертвенность уже предполагает и тех, кто остался там и тогда, а вот сила судьбы и души - для меня незаменимо. Вы автор - Вам виднее, но прочту в первом варианте.
Спасибо ещё раз.
С теплом и уважением. Люда | | | 20/05/2023 01:21 |
 |
От Изумруд на: Это просто |
ответить | | | Владимир, добрый день! Спасибо за проникновенные, но не пафосные строфы о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.
Мне кажется, что слово слезинка в последней строке требует винительного падежа - "любовь, как слезинку, считать неугасимой". Если, конечно, я правильно уловил смысл. | | | 12/05/2023 08:37 |
 |
От Anna Svirs на: Это просто |
ответить | | | Очень-очень хорошо, Володя!Трогательно. Рада, что и душа ваша не очерствела, и сердце - в прежней тональности.
С теплом! | | | 11/05/2023 21:08 |
 |
От Ольга Хейлик на: Ветка весны |
ответить | | | Владимир, весна поселилась и заметили и ответили в своих строках! Желаю позитивных настроений!
С теплом Ольга | | | 23/04/2023 16:14 |
 |
От Ген на: Маковое и ржаное |
ответить | | | Странно, почему так и хочется сказать:
"Расплети косу, гречанка.
Урони слезу и пой".
Это что, провокация? Или... | | | 28/01/2023 06:35 |
 |
От Евгений Карпов на: Маковое и ржаное |
ответить | | | Какая прелесть, Володя! Сразу память у меня взорвалась. Я "гулял" в Красной Поляне, под Сочи. А мы, студенты - весёлый народ. Я играл на гитаре и хорошо, без ложной скромности, пел. Зашли в летнее кафе, устроили концерт, - а там греки работали. На выносе мама с дочкой, лет 17. Девчонка - небесной красоты, заслушалась меня. А я к ней потихоньку. А тут отец, хозяин. Выдам замуж за тебя - приходи к нам домой завтра. Но только если зарабатываешь не меньше пятисот в месяц. Ну, я и набрехал, говорю - запросто! Пришёл завтра, а отец её, вдруг, умер - инфаркт. В доме горе, какое там сватовство. Я уехал, на том всё и кончилось. Долго её вспоминал, хотел приехать. Но вокруг меня столько было девок! Вот как бывало, Володя... | | | 26/01/2023 12:19 |
 |
От Ольга Хейлик на: Рисунки войны |
ответить | | | Владимир, вчитывалась в строки не дыша… охватило волнение.
«Это свекла и капуста
Танком вспаханы…»
Созданное мирным трудом и… очень тяжелая тема. С уважением Ольга
| | | 21/12/2022 19:52 |
|