*** Кому-то алый йеменский коралл – Игрушка дорогущая с курорта, А мне он – рассеченная аорта Органных труб, вознесших в неф хорал.
Он знак, что приближается пора Серьезных аргументов для парабол.* Корабль еще в лагуне, а коралл У барка жизни днище уж карябал.
Но можно плыть, наращивая на киль, Полиповую медленность кораллов, За тыщи миль в туманный город Киль, Где Клара спрятала с кораллом перстень Карлов.
Еще хватает сил маршрут пройти Разболтанною качками походкой… Дай, Бог, в пути добычливых путин. Храни друзей в Канберре и Находке.
Когда же удержаться на плаву Мне не позволит точка экспоненты* Пойду ко дну, лелея мысль одну, Распасться на такие элементы,
Чтоб обратиться в розовый коралл. И оказаться на нежнейшей мочке… Хоть Карл у Клары перстень всё ж украл, Зато купил с кораллом серьги дочке.
А может, превращусь в кулон-коралл. Дарил такой той дочке любодей. Карл крут - прелюбодея покарал. Я ж поживу меж девичьих грудей…
Нюрнберг, июнь 2009
*Если представить себе небытие как бесконечную прямую линию, за которой – «ничто», то человеческое бытие можно изобразить в виде логарифмической параболической ветви, которая на всех своих временных этапах (аргумент функции) равноудалена от прямой, назовём её «бытие», и по экспоненте, или почти по экспоненте, приближается к прямой, за которой «ничто». Смерть же, это точка на кривой, означающая переход к движению по экспоненте… И между прочим, если течение времени не однолинейно возможно возвращение.
|