Папочка, мамочка, дорогие, простите! С опозданием Вам посылаю стихи. В рифмы только сейчас смогла обратить я Чувства светлые к Вам, что ношу я в груди.
Я над белым листом вечерами сидела, Размышляла над тем же в течение дня, Но стихи сочинить к сроку я не успела, Не рождалися рифмы никак у меня.
А сегодня в обед я приёмник включила, Сразу песня Мартынова в дом наш вошла. – «Отчий дом». Ну, какая ж в строках этих сила! Разве лучше этих я рифмы б нашла?!
Теплом дома родного дышали те строки, Звали вновь меня в детства далёкие дни. В жизни взрослой, сквозь все огорченья-тревоги, Пусть, как в детстве, нам светят родные огни!
Удивляясь тому, что я не догадалась Для Вас песню заранее ту заказать, В юбилейные дни, крепко Вас обнимая, Я всем сердцем Вам шлю поздравленья свои! Пусть летят они к Вам, Отчий дом наполняя Светом чистой и нежной дочерней любви!
3 сентября 1991 г.
|