Украинскому народу
О тебе совсем забыли, Украинский наш народ! Власть царьки не поделили. А поделят через год?
Ты ведь сильный – нет сомненья! Только сколько можно ждать? Слушать басни, наставленья И кому-то доверять?
По твоим костям пройдется Много льстивых задавак. Всех затопчут без разбора, Не жалея и зевак.
Ты теперь совсем не нужен Ни единому царьку. И тебе дают подачки, Словно дикому зверьку.
И оранжевое знамя Вновь тебя не привлечет. Даже бело-голубые Не дадут за все отчет.
Все играются «в войнушки» Наши «скромные» царьки. Забывают, что в народе Есть не только простаки.
Ты поверил многим басням, Мой измученный народ. Ты политикой отравлен Не на месяц, не на год.
Делят власть, забыв о чести, Наши «добрые» паны. Только скоро ль в Украине Будут споры решены?
Ждет народ, когда наступит Мир, покой в его стране. Но пока пройдут «разборки», Он окажется «на дне».
Лихорадило столицу От палаток и афиш. Надругались над Майданом! Как же, Киев, ты простишь?
А народ сидит и смотрит, Кто страну предаст опять. Кто заставит Украину Новым басням доверять…
|