Прохладно что-то... С моря дует ветер. В окне моём взвиваются гардины, Пугая персонажей на картинах, И, с хлопаньем, в проём - на амбразуру Бросаются застиранные дуры, И грудью заслоняют дом. Мой вечер
До срока пал в домашней перебранке, И похоронен под стаканом водки, Который был не раз в гостях у глотки, И кланялся подолгу там - у врат… Мой лучший друг, вернее просто - брат. Он для меня готов – хоть наизнанку,
Коварный враг, любимый мой стакан - Всегда вдвоём, ведь я не пью один. (Как надоел мне нудный муэдзин, Зовущий свой народ к молитве Б-гу!). Давно по мне иссохла синагога - Схожу... Потом... Что крест мне, что Коран...
Я снова пьян... Обряд самосожженья Закончен сигаретой ровно в срок - Собою жертвуя, зажгла она восток. Над Иорданией разлился красный цвет. Я пьян в Израиле. Мне вовсе дела нет, Что будет после водки и похмелья...