Желаний скудность обнажает дно. С годами их в душе намного меньше. Но, если льётся лживости вино, Речами недалёких мыслью женщин, Вливаться не желаю в диалог, И улыбаться глупо и натужно… Я не хочу копить досаду впрок, И лицемерье принимать за дружбу. Я не хочу потворствовать вдвойне Идеям вышних, непонятных многим, И тупо оставаясь в стороне, Бесстрастно уповать на милость Бога. Я не хочу смиренно тупить взор, Когда растёт не детвора – погосты… И праздной свистопляской тешить вздор Я не хочу… мозг выгорает просто. Я не хочу петь дифирамбы тем, Кто лезет напролом, не спотыкаясь… Ещё….. домашним не хочу проблем, И потому в полслове умолкаю….
|