Жду, когда распустится сирень, Веточки её ломать не буду, Забегу в сиреневую тень И дышать от радости забуду.
Аромат достанет до души, Пронесёт её сквозь расстоянья И разрежут крыльями стрижи Времечко былое на свиданья.
И пусть собирается гроза, Чертит близко молнии-ступени, Знаю, что дорога в небеса В мае начинается с сирени.
Миг один - и ты на облаках И с мечтою не играешь в прятки. Ты опять, ты в четырёх шагах, В четырёх шагах от танцплощадки.
Вот уже и музыка звучит, На лице улыбка и румянец И - ты, словно звёздочка в ночи, Выплываешь медленно на танец…
Жду, когда распустится сирень, Веточки ее ломать не стану. Буду из окошка каждый день Любоваться ей, проснувшись рано.
|