Не по душе зимой мне тёплая погода, Когда мой город спит в туманной серой мгле - Морозов крепких жду я в это время года И чтобы было много снега на земле.
Я не желаю видеть под ногами лужи, А также месиво из грязи и воды - Пусть лучше будет город мой во власти стужи И прочный лёд покроет реки и пруды.
Ничуть меня ядрёный холод не пугает - Он настроение мне может лишь поднять; Тех, кто дни зимние морозные ругает, Как русский человек я не смогу понять...
Не по душе зимой мне оттепель сырая - Я снегопады и морозы выбираю!
|