Я ведь знала, что она придёт И не феей доброй, а воровкой! Но какой же, братцы, идиот К липе привязал её верёвкой?
Целый день она листву рвала, Целый день её кидала в лужу, А какая липочка была, Даже за версту глядела в душу!
Вот теперь раздетая стоит, От обиды глаз не поднимая. Но она обидчицу простит И уснёт счастливая до мая.
Вечно эта осень поперёк, Вечно долговязая некстати. Хорошо есть липовый чаёк, Как попьёшь и лето сразу в хате.
Солнышко заглянет в три окна, Тень косую спрячет под подушку И забьётся в угол тишина, Услыхав настенную кукушку.
Кот ленивый ляжет на диван, Печка напечёт к обеду хлеба, Ветер - вечный странник и буян, Будет приносить подарки с неба.
Так и будем осень коротать, Каждый миг исхаживать до скрипа И, теряя время, будем ждать За окном когда проснётся липа.
|