Ветер ласковый с бока на бок. Спит скиталец который час… Лето с горочки, время яблок - Завтра Яблочный будет Спас!
Гнутся ветви, трава в горошек - Яблок море в саду у нас! Вот поплавать примчался ёжик, Обнаружив в заборе лаз.
А жара, так и держит градус, И, как прежде, сладка на вкус, Но торопит скаженный август, Разжигая калины куст.
Он уже полыхает знатно - Гроздь красива, но так горька! Пожуёшь и душе понятно, Как зимою гнетёт тоска.
Пусть уж лучше кусают осы И комар загоняет в дом, Но, зато, как на зорьке розы Ждут мой взгляд за моим окном!
Хорошо в холодке в беседке, Не пытает нещадный зной… До земли гнутся яблонь ветки, А пичуги - уже ни одной!
|