Что же ты сегодня не поёшь, Прячешься в малиннике пичужка? Тишина, накрапывает дождь, По-апрельски шепчет мне на ушко:
«Не печалься, глянь на небеса, Взглядом не блуждай по переулку. Там, где расплескалась бирюза, Солнышко выходит на прогулку.
Первый лучик облетит сперва Дали с непроглядной пеленою. Вспыхнет тут же зеленью трава, Вдоволь напоённая весною.
А потом, отрезав путь назад, По просторам прокатившись вольным, Солнце озарит твой скучный сад «Ярче, даже, миллионов молний».
Морем разольётся благодать. Радуга врата откроет рая. Время повернёт дорогу вспять К берегам потерянного мая…»
Так и будет, только погодя, Одолев тяжёлую дремоту, Я прочту в походочке дождя - Отдохнула? Хватит! За работу!
|