Ничем неприметный посёлок. Брожу по любимым местам. За крышами солнца осколок, А дальше за ним - Казахстан.
Уютно в посёлочке, тихо. Светлы в три окошка дома, Но как же танцует здесь лихо Порою старуха-зима.
Закружится - улицы вклочья! Притопнет, взметнётся, у- ух! Что, кажется, пляшет с ней ночью Степной, растревоженный дух.
Сегодня зима благосклонна - Ковром расстелилась у ног. Морозец и тянется сонно Из труб серебристый дымок.
Но вечер уже на подходе И звёздам не будет числа. И сон о большом ледоходе Увидит река Чалыкла.
Она и не ведает толком, Когда же закапает с крыш. Спокойная спит за посёлком, Уткнувшись в засохший камыш.
|