Поток машин туда, сюда Взбивает слякоть. А с неба капает вода В сугробов мякоть.
Совсем расстроилась зима - Сплошные слёзы. Ветра от них сошли с ума, Ища морозы.
Они ушли от нас. Куда? Да кто их знает. Гуляет оттепель-беда, С пути сбивает.
Вся жизнь ушла на задний план - остались крошки. Победу празднует туман, Глядит в окошки -
Такой угрюмый, как утёс - Что взгляд, что речи. Вернись, прошу тебя, мороз, Расправь мне плечи.
Чтоб шла я весело домой Сто вёрст пешочком. И любовалась вновь зимой, Скрепя снежочком.
Чтобы январь расцвёл уже - До восхищенья. Чтоб радость вспыхнула в душе В ночь на Крещенье.
|