Тоскливостью веет от сада, Какой не бывало вовек. И рада душа, и не рада, Что белый на яблонях снег.
Лежит он несахарной ватой - Такой же наивный, как мы. Стряхнуть бы его и лопатой Закинуть на крышу зимы.
Пусть осень всю сносит одёжку, Дозреет, поплачет ещё И скажет, присев на дорожку: «Всё будет у нас хорошо!»
И я с ней в беседке присяду, Сложив у калитки багаж И, взглядом промчавшись по саду, Влюблюсь в преддекабрьский пейзаж.
А снег полежит пусть на крыше, Окрепнет чуть-чуть и потом, В морозную полночь, в затишье Он вновь закружит за окном.
|