Ноябрь – месяц опавших листьев, И тихо матерящихся дворников. А может, месяц сожжённых писем, Благое время отпетых затворников?
Плохая погода им в оправдание. Они завернулись в тёплые пледы. Зачем напрягаться, или свидание? В душе давно подселились деды.
Кряхтят, ворчат, ноябрь не жалуют. Противный месяц, в дождях колючих. Совсем он солнышком их не балует. На небе, всё время, одни лишь тучи.
Не видят они разноцветье красок, Что под ноги, щедро ноябрь кидает. В окно поглядывают час за часом. В сердцах их тоска, не отпускает.
Я Вам скажу, что нет плохой погоды. И свежестью, ноябрь – так бодрит. Зовёт он прогуляться на природу. Поэтов красотой своею - вдохновит.
|