Некоторые (назовём их классики) представляют, что написание стихов - это следование правилам стихосложения, это соблюдение размера и ритма, это применение на письме различных видов поэзии. Содержание письма, и какова его суть, пусть и имеет значение, но явно второстепенное. Главное - форма, шаблон, трафарет, норматив... Но, чешут и чешут свои рифмовки наши цветики, пусть без смысла, но по правилам и в размер. И, настрочив описательный экфрасис ни о чём, обмениваются с остальными собратьями по цеху восторженными откликами на очередной рондель или брахиколон. Мало того, ничтоже сумняшеся, наши мэтры от поэзии решаются на "А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего, так сказать, Щекспира?" И замахиваются... И (прости, Господи) переводят... А безграмотность на сайте?! На литературном сайте! А косноязычие?! А косноязычие здесь и правит бал. Я даже не говорю об общении на олбанском, о смайликах, об "а-ля рус", и прочих "имхо". Я говорю о неспособности выразить мысль на родном (родном ли) языке. Мало того - здешние маэстры осмеливаются, да не осмеливаются, а вольно и нахраписто учат как надо писать правильно! И учат (внимание!) от имени всех! И пытаютя нравоучительствовать, конечно, переходя на личности и мат...
|