Ну, вот и солнышко в зените - Часы показывают час. Паук развешивает нити, Уже с утра косясь на нас.
Не спит… Погодочка, что надо! Она порадовала всех. Салютом дятла канонада - Присесть, понежиться не грех.
До дома путь ещё далёкий. Вот и бревно - сидим рядком. Костёр напротив волоокий И хлеб с берёзовым дымком.
И разговоры про погоду, Про лес окрестный и грибы, И что октябрь был снежный сроду, А тут - духмяные дубы.
Ну и, конечно, про засолку, Про то, как ноженьки болят И, как мы гордо по посёлку Пройдём с ведёрками опят.
Но мы не скажем, где мы были - Грибные стороны - секрет! Но вот о том, как волки выли На весь объявим белый свет.
Петляет, кружится дорога И нет ей, кажется, конца… А дум о жизни много, много И разговоров - до крыльца!
|