Когда "элита" от народа отрывается, Своей роскошной жизнью жадно упивается, Над бедняками изощрённо издевается, И ей "по кайфу" поведение такое, В стране не будет ни порядка, ни покоя.
Не любят люди жить в холопском положении, Терпеть со стороны "элиты" унижения, Всё время чувствовать к себе пренебрежение - В народе властью недовольство нарастает, Протестный дух большую силу обретает.
Волной вскипает в людях ярость благородная, И беднота свергает власть антинародную, Идёт наказывать "элиту" сумасбродную, Что над народом зло, цинично издевалась, Своей роскошной жизнью нагло упивалась...
Кровавой смуты, бунта чтобы избежать, Простых людей должна "элита" уважать.
|