До праздников три дня… снежинок веер Гирляндами украсил провода. Муку на кухне снегом пышным сею, И на душе тепло, как никогда… Мороз прошёлся палицей по стёклам, Звезда упала в призрачный рассвет. Подмигивает огоньками ёлка. Печали словно не было, и нет… Все мысли устремляются сегодня- Пельменей налепить на весь январь. Я жду гостей на праздник новогодья… Всё будет неожиданно, как встарь. Ты помнишь раньше, лишь пробьёт двенадцать, Лишь сварятся пельмешки на плите- То к нам, то мы к соседям – поздравляться?!! А что теперь? Мы те, да нет, не те… Те были молодёжь, восторг бравады, Любили каламбуры и возню, Веселье, тосты, танцы до упада… (На ночку сбагрив предкам ребятню), Весь дом плясал с бенгальскими огнями- Пол с потолком, посуда, ёлка, кот… До праздников три дня – судите сами- Дух предвкушенья властвует умами… Пельменный аромат нас соберёт, А значит, будут пляски до утра! Ура-ааа!
|