Коронавирус отступать пока не хочет, Немало стран сумел серьёзно поразить; На осень "новую волну" его пророчат - Людские жизни он продолжит уносить.
Не получается опасную заразу У человечества успешно обуздать; К нормальной жизни возвратимся мы не сразу - Ещё придётся потерпеть и пострадать...
Однако не должны мы покоряться горю, Нам ни к чему печаль, уныние, тоска - Сумеют люди совладать и с этой хворью, Победа над коронавирусом близка.
Мы сможем вскоре с облегчением вздохнуть - Жаль только, что людей погибших не вернуть...
P.S. Это стихотворение было написано мною в июле нынешнего года, когда о второй волне коронавируса шли только разговоры. Сейчас, к сожалению, самые мрачные прогнозы сбываются - коронавирус снова активно наступает, во многих странах мира устойчиво растёт как заболеваемость, так и смертность. Впрочем, победа над этой опасной заразой, я уверен, "не за горами".
|