Когда льёт Всевышний ночами
Сапфиры небесной реки,
То знайте, с рассвета лучами
Проснутся во ржи васильки.
Нежней не найдёте букетов –
И кто вас назвал: сорняки?
Вы радость влюблённого лета,
Изящны, волшебны, легки.
Туманов порвав ожерелье,
За плечи, обняв колоски,
Своей благодатной пастелью
Пленяют сердца васильки.
Пленяют, и нет мне покоя
От этих лазоревых глаз,
Волнуется море живое,
Внушая восторг и экстаз.
И небо, и солнце и звёзды
Вселенские ткут кружева,
Вплетая в соцветия воздух,
В венки заплетая слова…
--«---«---
Закрою глаза, и, как прежде,
В апрельском купаясь снегу,
С букетиком синей надежды
Я счастью навстречу бегу.