Много лет прошло, как нет вас с нами, Честные защитники страны; Но погибнув, стали вы как знамя - Все мы вашей памяти верны!
Ваша кровь не пролилась напрасно На московских улицах тогда - Вновь Россия наша станет "красной", Прочь отхлынут горе и беда!
Чести вы своей не посрамили, Грудью встав за Родину свою - Подлые каратели убили Вас в неравном, яростном бою.
Под удары танковых орудий Патриотов кровь лилась рекой... Палачей история осудит - Им "не светят" слава и покой!
Тех, кто учинил тогда расправу Над народом и вершил террор, Кто вливал в нас грязной лжи отраву, Ждёт суровый, грозный приговор!
Палачи, лжецы за всё ответят! Кровь героев пролита не зря - Души их нам и сегодня светят, Как надежды алая заря!
|