Сгорала в Карфагене ночь, во пламени сгорала, Уничтожался град Карфаген врагами воинов, Сгорала в Карфагене ночь, Луна сияла, Навечность уносился и покой, и сон.
А после разрушения сам Цезарь Решил свою колонию создать, И Музам разным он, распахивая дверцы, Велел пред ним и петь, и танцевать.
Я шла на корабле в самой пучине Сквозь шторм и океан к любви своей, Чернела ночь . На небе темно-синем Тонул корабль мой в потоке дней.
Мне в спину дул всегда попутный ветер, Но гавань в океане не найти, Жестоким показалось все на свете, На том таком таинственном пути.
Я по волнам во снах лишь с ним качалась, С моей любовью, вымыслом и сном, Осталось лишь одно, одно осталось, На вечность дней мечтать, мечтать о нем.
|