В глазах глубоких, нежно-нежно синих Весь мир огромный можно рассмотреть. Такой бездонный, светлый и счастливый, Где всё возможно – стоит захотеть!
Душа как ветер – сильна, неудержима. В ней страха нет, как нет у неба дна. И неудача потому проходит мимо. И в пепел превращается она.
Студент – каких-то два обычных слога, Быть может, скажет кто-нибудь другой. Но мы-то знаем – очень-очень много Включает это слово в смысл свой:
Такой желанный, сладкий сон на парах. В тролейбусах езда – сплошной экстрим. Мы не похожи на студентов в других странах. И походить желаньем не горим.
В руке привычно вертится мобильник. В кармане джинсов – пачка сигарет. Мы ненавидим всей душой будильник, А ксива наша – это студ.билет.
На вид мы взрослые, в душе мы – те же дети. В толпе нас очень трудно не узнать. Никто из нас и ни за что на свете Не сможет эти годы променять.
Когда-нибудь у всех нас будут ленты, Торжественные ленты на плечах. Ну а пока мы только лишь студенты С необъяснимой гордостью в глазах…
|