ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Грешно веселиться во время войны...

Автор:
Жанр:
Грешно развлекаться во время войны,
Веселье не пряча своё -
Родную страну защищать мы должны,
Бороться с врагами её.

На фронте бойцы погибают когда,
Отечество чтобы спасти,
Зазорно кутить и плясать без стыда,
Себя безобразно вести...

Энергию некуда если девать,
Бросай баловство, кутежи,
С врагами Отчизны иди воевать -
Там удаль свою покажи!

Сплотившись, сейчас осознать мы должны:
Грешно веселиться во время войны.




Читатели (243) Добавить отзыв
Добрый вечер, Михаил! Во многом Вы правы, но Ваша фраза: "Грешно развлекаться во время войны, веселье не пряча своё...", по-моему, через чур категорична. Человек не может постоянно находиться в одном и том же тонусе, иначе пострадает психика. И во время Великой Отечественной войны, за исключением, пожалуй, определённого отрывка блокады Ленинграда, люди находили время и для радости, и для грусти, и даже веселья. Просто всему своё время и место. Если, к примеру, в стране объявлен день траура или что-то случилось страшное, в это время закатывать весёлую вечеринку или идти в ночной клуб - крайне непорядочно. Думаю, что такими должны персонально заниматься не полиция, а работники военкомата, чтобы эти и другие вспомнили, что в настоящее время за их "весёлую жизнь" погибают такие же ребята или мужики. А в первую очередь я бы на месте военкомата занялся вновь получившими гражданство, а заодно бы и проверили их на патриотичность.
Не прошёл проверку - сдай паспорт и езжай веселиться на свою прежнюю родину. Всего хорошего! Александр
01/11/2023 21:52
Спасибо Вам за отклик, Александр!
Я не говорю, что нужно вообще "отставить в сторону" любое веселье во время войны - людям необходимы хоть какие-то "отдушины", чтобы снимать постоянное нервное напряжение. Я имею в виду тех "граждан", которые в трудный для Родины час веселятся, кутят и развлекаются постоянно, изо дня в день, не обращая никакого внимания на беды и проблемы своей страны. Вот такое безобразное поведение заслуживает всеобщего осуждения и сурового порицания.
Со взаимным уважением, Михаил
02/11/2023 08:48
А как же прикольно повеселились недавно в Махачкале ваши соотечественники, Крюков...
Вам понравилось?
01/11/2023 13:20
Так они не веселились - они буянили вроде, хотели людей, прилетевших в аэропорт Махачкалы из Тель-Авива, убить либо покалечить. В итоге дело закончилось массовой дракой с полицией и задержаниями хулиганов. Кстати, говорят, что украинские "агенты" в организации этих беспорядков тоже приняли активное участие. Так что какое уж тут "веселье"? А вот мирных жителей сектора Газа, гибнущих сейчас под израильскими бомбами, ракетами и артиллерийскими снарядами, мне действительно жаль. Вот где настоящая трагедия разворачивается...
01/11/2023 14:04
Обычные купленные за доллары пару сотен отмороженных. В Украине тоже это было. С печенюшками появляются то там, то здесь. В зубах мочало - начинай сначала. Заокеанье ничего нового придумать не может. Заработали на Украине, теперь на Ближнем Востоке... Зло нужно истреблять в любом случае, иначе плохо будет всем.
01/11/2023 15:07
Согласен с Вами, Галина! Злу потакать никак нельзя - нужно с ним жёстко и решительно бороться. А главное мировое зло сейчас - это коллективный Запад во главе с США и их "вассалы"-холуи. Победа будет за нами!
02/11/2023 14:41
Зачинщиков и организаторов "бузы" надолго посадят в тюрьму, Свиридов, даже не сомневайся. Активных участников либо оштрафуют, либо направят на "общественно-полезные работы", либо тоже посадят, если они кого-нибудь избили или причинили аэропорту Махачкалы существенный ущерб. Со временем и зарубежных "кураторов" к ответственности привлекут. Интернет-ресурсы, через которые распространялись призывы к погромам, уже заблокированы в России в целом и в Дагестане в частности. Так что безнаказанным никто не останется! Массовых еврейских погромов в нашей стране не будет, даже не надейся на такое "счастье".
07/11/2023 14:24

Интересно, кто и за что забанил мой отзыв. Никого не оскорблял, ничему не призывал.Дал ссылку на фильм Актриса 1942 г
http://www.youtube.com/watch?v=pEyS9VCxzt8
вот ещё ссылочка:
http://dzen.ru/a/ZFqJjqTgg1xiSdqK?referrer_clid=1400&
27/10/2023 18:48
Благодарю Вас за ссылку, Геннадий!
С удовольствием посмотрю этот советский кинофильм времён Великой Отечественной войны - я вообще люблю наше старое кино. Армии и народу в военное время, разумеется, необходимы "отдушины", но разгульно веселиться и кутить в такой трудный для Родины час всё-таки непозволительно. Одержим победу над врагами - вот тогда и наступит настоящий, всенародный праздник!

С почтением, Михаил
30/10/2023 09:56
Какое веселье?
Здесь только дурман!
В войну веселиться?!
Он точно болван!!!

Если бы один, а то оболваненное стало!
С уважением Ольга
27/10/2023 10:56
Описка: стадо!!!
27/10/2023 10:57
Спасибо Вам за отклик, Ольга!
Согласен с Вами: те, кто развлекаются и веселятся в военное время - болваны и негодяи, не имеющие ни стыда, ни совести! На фронт бы их всех отправить, чтобы они быстро поняли, "почём фунт лиха"...

Со взаимным уважением и пониманием, Михаил
27/10/2023 11:17
Миша, а к нам с женой вчера приехали гости издалека. Мы были им очень рады, пили водку, пели и танцевали. Мы что - болваны и негодяи? Ты как-то реальней взвешивай свои оценки человеческой нравственности.
27/10/2023 15:02
Ну, если есть приятный повод, то почему бы не отдохнуть в приятной компании? Безнравственно развлекаться и веселиться каждый день, не обращая никакого внимания на то, что в нашей стране идёт война.
27/10/2023 16:35
Никто не говорит, что развлекаться, отдыхать и расслабляться во время войны вообще нельзя. Не нужно это "ставить на поток" и быть равнодушным к судьбе своей Родины. А у нас в стране отдельные "граждане", к сожалению, придерживаются именно такой негражданской позиции. Им самим хорошо, а на всех остальных можно попросту "насрать". Вот их можно вполне заслуженно назвать "негодяями и болванами".
С уважением и надеждой на понимание, Михаил
27/10/2023 17:11
У нас очень много пустых увеселительных мероприятий. В основном, с разгулом бездарности.
27/10/2023 18:04
Шавка ты гавкучая, как у нас говорят. Собака лает, ветер носит...
27/10/2023 20:53
Последняя реплика Евгения Карпова была адресована гражданину Ф.Чикмандарову, влезшему в эту культурную беседу с грязной матерной бранью и оскорблениями в адрес участников разговора. Ругань Чикмандарова удалили, а ответ на неё остался - вот и получилась "несуразица" в итоге.
01/11/2023 14:33
Михаил, доброго дня! Спасибо, что прояснили. Я не раз возвращалась и понять, а тем более принять не могла! Смуту вносят подобные типы, но иное понимание существует и мы на том будем держаться. Вам всех благ. С теплом Оля
02/11/2023 14:23
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи