ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Хочу работать на благо народа.

Автор:
Автор оригинала:
Капиталина Максимова ( Трушкова)
Жанр:
Тут намедни задумалась:" Почему мы", маленькие люди", так тяжело и плохо, не радостно живём в своём родном Отечестве? Неужели мы все так плохи? Неужели мы не любим свою Родину - Россию?"
И вдруг осенила такая мудрая мысль: а живём мы так потому "маленькие люди", что человек не желает жить, как муравей или пчела для всего блага народа, как живут пчелиный рой или муравейник. Пчёлы и муравьи трудятся день и ночь, не покладая своих лапок. Пчёлки собирают мёд для всех пчёл на зиму, а муравей создаёт своими лапочками огромный горд муравейник. Ни в пчельнике , ни в муравейнике нет эксплуатации друг друга. Каждый исполняет свою роль. Матка у пчёл прародительница всех пчёлок. Её все рабочие пчёлки охраняют. Трутней , как известно, из роя изгоняют за их бездеятельность. В муравейнике по таким же законам живут муравьи.
Я к чему? А вот к чему: никогда не уладится жизнь народа " маленького" человека до тех пор, пока один дядя - олигарх ( трутень ) живёт за счёт других, а другие при этом нищенствуют, перемогаются, еле-еле выживают, не в состоянии обеспечить своих малолетних детей.
Я не буду ( лично ) категорически работать на одного дядю толстопузого Сэма, чтобы он обогащался и, жил припеваючи. А буду трудиться во благо Родины - России и своего Отечества. Пусть мой труд распределяется на весь " маленький" народ! Объявляю полный протест против олигархии... Тогда и наладится жизнь у всего народа. А немощных, инвалидов, стариков сам Бог велел их зачищать и содержать, так как мы сами виноваты в том, что они оказались несчастны. Это мои мысли под глубокую " молодость" и огромный опыт мудрой жизни.
А кто думает иначе? Пишите! Прочту и проанализирую любые измышления. Одна просьба: без грубости и хамства. Просто по-человечески. Человек - это мысль! Букет сирени Форумчанам:

!9. 04. 2023 год,
Крайний Север,
Северная Лапландия.
Фото автора.





Читатели (108) Добавить отзыв
Протест поддерживаю!
Такова сейчас формация,
Справедливости нет,
Но есть эксплуатация!
26/04/2023 12:58
Благодарю, Спектор за солидарность! С уважением!
29/04/2023 17:22
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи