ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Пора избавиться от "комплекса вины"!

Автор:
Жанр:
Нас упрекают в "разжигании войны" -
Кричат враги нам: "Сдайтесь, русские, и кайтесь!";
Пора избавиться от "комплекса вины" -
От нашей Родины, друзья, не отрекайтесь!

Родную землю защищаем мы свою,
Российским прошлым героическим гордимся
И, если надо, сложим головы в бою,
Но в плен к врагам поганым точно не сдадимся.

Во всех грехах привык нас Запад обвинять:
Мы, дескать, "варвары", "бараны" и "холопы" -
Нельзя Отчизну нашу тупо променять
На похвалы американцев и Европы.

Чтоб драться яростно с врагами, мы должны
Навек избавиться от "комплекса вины" -
Для нас герои наши прадеды и деды;
Россия вновь одержит славные победы!




Читатели (103) Добавить отзыв
"Россия в основном, внимание: "В ОСНОВНОМ" вела войны справедливые, оборонительные,"
Нет, ну смешно же, крюков!
"В ОСНОВНОМ"?
Крымская война 1893- 1896 года; проиграла росия вчистую эту войну, царь николай 1й от позора умер, росии на много лет ЗАПРЕТИЛИ иметь флот на Чёрном море. Японский позор росиии 1905года(одна Цусима чего стоит), финская война: Монерргейм сделал сталина как пацана.
Про Афган и упоминать даже не стоит, этот урок истории должны помнить даже такие дебилы как ты, крюков.
И, да, вот ещё что: ты, конечно же удалишь этот мой комментарий.
Так вот знай: я всё сохраняю в Облаке. Так что, не отмажешься, когда Украинские танки пойдут по красной площади.
02/12/2022 22:42
Свиридов, когда российская армия войдет в Киев, рекомендую тебе бежать подальше. Ты точно не отмажешься. А то, что хранится у тебя в Облаке, не удаляй. Это будет доказательством твоей шакальей сущности.
04/12/2022 09:20
Даже не хочу комментировать твой злобный антироссийский бред, Свиридов, абсолютно безграмотный как с точки зрения русской грамматики, так и исторически. Ты, чушка, для начала вспомни, когда была Крымская война и как пишется фамилия финского маршала Карла Маннергейма, а потом уже что-то тут вякай, тупорылый русофоб. Царь Николай Первый умер от тяжёлой простуды - это исторический факт. Простудился на морозе, заболел пневмонией и скончался. Финская война, хотя и была "позорной и бездарной", с точки зрения наших либералов-западников, но закончилась победой СССР: линия Маннергейма была в итоге прорвана Красной Армией, и Советский Союз получил все те территории, которые хотел присоединить к себе. Правда, всю Финляндию у Сталина захватить не получилось - это верно, но такая цель скорее всего и не ставилась. Если бы данная задача была поставлена, то в 1944-м году буржуазная Финляндия стала бы Карело-Финской советской социалистической республикой в составе СССР. Это было бы вполне осуществимо.
Насчёт "украинских танков на Красной площади в Москве" - размечтался, одноглазый кретин! Скорее российские танки пройдут по киевскому Хрещатику и по Майдану Незалежности! Да и много ли танков осталось на Украине сейчас? Их почти все уничтожила наша доблестная армия, а Запад новые танки киевскому режиму поставлять не шибко торопится. Так что "держи карман шире", педрило шароварный! Победа за нами будет, даже не сомневайся, поганый иуда Свиридов!
05/12/2022 08:24
Да, кстати, я ни какие комментарии под своими произведениями не удаляю, даже самые злобные и провокационные. "Дабы дурь каждого видна была"... Так что и эта твоя претензия ко мне, Свиридов, тоже направлена не по адресу.
05/12/2022 11:04
"Немецкая вина — чувство коллективной вины и стыда за содеянные в период нацистской Германии преступления, появившееся после поражения Германии во Второй мировой войне.В последнее время проблема немецкой вины стала очень актуальна среди философов. Ключевую роль в формировании послевоенного сознания немцев сыграл философ Карл Ясперс. Он начал общественно-политическую дискуссию, целью которой была выработка единого подхода к тоталитарному прошлому и способов его преодоления. Главное произведение Ясперса «Вопрос о виновности» заложило основы осмысления нацистской трагедии и формирования нового немецкого послевоенного сознания, став ответом на кризис идентичности, проявившийся в первые послевоенные годы.
Ясперс был одним из немногих, кто признавал преступления нацистов. Он выступал в Германии с призывом к своим соотечественникам покаяться и искупить свою вину за массовые убийства людей. По его мнению, «проблема вины» требует глубинного нравственного и духовного преодоления, связанного не только с насильственным наказанием за совершённые преступления, но и с внутренним обновлением человека".
01/12/2022 14:55
Каждому своё, как говорится.
России каяться не в чем, особенно перед империалистическим Западом, у которого "грехов" во много раз больше, чем у нашей страны. Так что долой "комплекс вины"! Тем более Россия в основном вела войны справедливые, оборонительные, а не на захватнические. В общем, пусть Запад "идёт лесом" со своими призывами к нам "сдаться и каяться".
01/12/2022 15:27
Чем кончила Германия помните?
Все захватнические войны заканчиваются поражением агрессора.
Все империи исчезают и история человечества доказывает это.
Немецкий фюрер и его подельники учились плохо и книжек не читали.
А вот ваш вождь читал, но... . Скажите мне, Крюков, как так случилось, что мозг Радиной попал
к нему в голову?
Вы не можете этого не знать. Михаил Юрьевич отечество в опасности.
Коллективный Запад дышит в затылок и протягивает свои грязные лапищи
к бёдрам Радины!
01/12/2022 16:32
ВСЕ ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОРАЖЕНИЕМ АГРЕССОРА - с этим трудно не согласиться. Укронацисты вместе с коллективным западом и сша развязали войну против Донбасса. А нам, как в Великую Отечественную, приходится заканчивать. История повторяется. Но книжек повисшие на якоре не читали точно. Мозг боба картинкина уже никуда не попадёт, потому как оного нет.
По-видимому, пристрастия к старушечьим бёдрам иссушили... ЛГБТ нервно курит в сторонке.
01/12/2022 17:07
Коллективный Запад дышит в затылок и протягивает свои грязные лапищи
к бёдрам Радины!
Боренька, вы просто неотразимы! Какая ослепительная правда! Ещё никто подобного не выдал! ГРЯЗНЫЕ ЛАПИЩИ ЗАПАДА! Всё-таки правду не задушишь, не сотрёшь! БРАВИССИМО, ДОРОГОЙ!
01/12/2022 17:17
Захватническую войну сейчас ведёт коллективный Запад, пытающийся подчинить себе весь остальной мир. Попытка захватить Украину и с её территории затем мощно ударить по России является большой стратегической ошибкой западных стратегов. На этом они в итоге и "погорят". Блок НАТО будет уничтожен, а Европу придётся основательно "перетряхнуть" и избавить от засилья педерастии и сатанизма. Россия эту свою великую историческую миссию выполнит, можете даже не сомневаться! Победа снова будет за нами.
01/12/2022 17:24
О, хорошо, цензоры не спят.)
Радина! Ты женщиной себя успела почувствовать?

Последний набег татар.

Новости Орды:
В результате набега резко улучшилось качество
украинского чернозёма.
Ответственным за это преступление татары назначили
главного попа Якутии.
Группа бурятских шаманов объявила о вхождении Аляски (по просьбе трудящихся)
в состав рф.
Вчера в российском городе Херсоне должна была состояться встреча с украинской
делегацией, прибывшей в город в составе трёх вражеских армий. Но по вине украинцев
встреча не состоялась.
01/12/2022 18:29
Экстренный выпуск ордынских новостей.
Президент Белоруссии А.Лукашенко приказал уничтожить в стране все тюрьмы. На вопрос журналистов - В чём причина столь странного поступка? Александр Григорьевич ответил: "Не странного, а мудрого. Я сажал, картошку, сажал людей, а меня не посадят, во-первых, я не картошка, а во-вторых некуда!".
01/12/2022 18:52
А что такое "ордынские новости"? Не слышал про такие... Золотая Орда, насколько мне известно, прекратила своё существование ещё несколько столетий назад - какие там могут быть ещё "новости" из далёкого прошлого?
02/12/2022 08:26
Да нет никакого комплекса вины. С кем мы только не воевали на НАШЕЙ территории. Есть комплекс навязывания нам этой вины посредством вранья и лицемерия. А когда было по-другому? Судя по физиогномике, благородными мы не окружены. Тема вековая.
01/12/2022 10:57
Спасибо Вам за отклик и поддержку, Галина!
К сожалению, в последнее время наши внешние враги и их "пятая колонна" внутри России усиленно стараются навязать нам этот самый пресловутый "комплекс вины". Мы, мол, "такие-сякие-немазаные", своих соседей - "бедных невинных овечек" - всячески обижаем да третируем... Однако эти соседи - отнюдь не "овечки", а "злые волки, шакалы и гиены", так и норовящие "оттяпать" у России какой-нибудь кусок её территории. Вот и "задаёт трёпку" им "русский медведь" время от времени. Так ведь они же сами на это и напрашиваются!
С уважением и пониманием, Михаил
01/12/2022 11:18
http://d23cuhv03wdycf.cloudfront.net/a/tribunal-zhdet-dazhe-dvornika-blogery-obsuzhdayut-slova-margarity-simonjyan/32155423.html -
Она тоже, видимо, решила продаться (подороже) врагам. Чует кошка, чьё мясо чикает.
01/12/2022 11:23
И вот это устроили враги и пятая колонна:
http://ridus-ru.turbopages.org/turbo/ridus.ru/s/dohlye-myshi-i-plesen-na-stenah-vrachi-skoroj-pomoshi-pozhalovalis-na-usloviya-truda-395514.html(с) - почитайте на досуге, Крюков, а то Вы всё о Высоком да о Высоком.
01/12/2022 11:32
https://ridus-ru.turbopages.org/ridus.ru/s/dohlye-myshi-i-plesen-na-stenah-vrachi-skoroj-pomoshi-pozhalovalis-na-usloviya-truda-395514.html
01/12/2022 11:33
Если Россию уничтожат и оккупируют враги, то условия жизни и труда у россиян станут на несколько порядков хуже, чем сейчас. Гитлеровские концлагеря нам тогда "санаториями" и "комфортными базами отдыха" покажутся...
01/12/2022 11:51
Ку-ку что ли? - как иногда меня осаживает внучка.
01/12/2022 11:53
Миша, а когда было по-другому? Сейчас Польша на низком старте, чтобы оттяпать Западную Украину. И ничего террористического европа и сша не усмотрят, потому что МУРАвецкий - выхолощенец сша. Поставят американские базы и будут сводить польский народец на нет, если он не очнётся вовремя.
01/12/2022 12:31
"Ку-ку" - это те, кто думают, что Запад станет "по доброте душевной" заботиться о "бедных россиянах" после свержения "кровавого режима Путина". Нет, Западу это "на фиг не нужно". 100 миллионов россиян будут быстро "пущены в расход", ещё 40 миллионов - отправлены в концлагеря, а оставшиеся 10 миллионов "наиболее надёжных и верных слуг западного мира" получат право жить по-человечески на бывшей территории Российской Федерации, пойдут служить в полицию и в другие структуры управления. Так что наш выбор очень прост - победить врагов и уничтожить проклятое НАТО и его холуёв, либо сдохнуть под западным игом. Значит, нам нужно побеждать в этой войне, без вариантов!
01/12/2022 12:36
Действительно ку-ку. Даже Китай отказывается от России. Друзья, типа КНДР и Ирана, тоже замолчали.
Это по Крюкову - надо уничтожить, стереть с лица Земли, как минимум 93 гос-ва, проголосовавшие в ООН за одну из последних резолюций ущемляющую РФ.
Пупок не то что развяжется, он попросту сам исчезнет с лица Земли. Да-а-а... промывочная у Зюганова ещё пока что-то может.
01/12/2022 12:46
Так беги сдавайся Западу, Федя! И чисти сапоги и ботинки западным господам, мой за ними унитазы и писсуары. Тебе это увлекательное занятие очень понравится, я думаю.
01/12/2022 13:08
Я тебя быстрее заставлю мыть и чистить то самое, Крюков. Хотя, о чем я, с перевёртышами.
01/12/2022 13:11
Чикмандаров, идите и занимайтесь внуками. Хотя даже ваши внуки уже поняли, что их дедушка "ку-ку".
01/12/2022 13:29
Китай и другие наши друзья в мире от России не отказываются. 13 стран открыто вместе с нашей страной выступили против антироссийской резолюции, ещё 73 государства воздержались, а 12 не стали принимать участия в этом голосовании. Так что коллективный Запад остался в меньшинстве, как ни выкручивал руки другим странам. 93 из 194 - это не большинство!
01/12/2022 13:32
Внуки над этим "дедушкой" открыто ржут скорее всего. Ибо он действительно "совсем ку-ку".
01/12/2022 13:34
Щё, пеньку раздолбанному шоколадный глаз прищемили? Поди на седьмом небе от счастья.
01/12/2022 16:09
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи