ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Несколько слов о престарелой патриотке

Автор:
Автор оригинала:
Ваня Грозный
Жанр:
Это она о себе:
Виолетта Баша - один из лучших современных поэтов и писателей России
Кандидат физ-мат-наук(МГУ, защита 12 марта 1980)
***
Это о ней знающие люди:
Есть такая забавная старушка Виолетта с готической фамилией Баша. Эта графоманка по какому-то недоразумению является членом Союза писателей и представляется всем как известный литератор, имеющий более 3 тысяч публикаций в газете ВВС и ПВО Северо-Западного региона РФ и других изданиях того же уровня. Помимо всего этого она тусуется почти на всех сайтах Рунета, где без зазрения совести плодит клонов, от которых пишет себе же хвалебные рецензии. Вы спросите, зачем это нужно? А как же! Ведь это дает возможность подниматься в рейтингах. Вот опубликовал, к примеру, обычный автор стихотворение, написали ему 2-3 рецензии, выставили оценки, он занимает соответствующее место в рейтинге сайта. А Виолетта Баша опубликует, да напишет себе от десятка своих клонов положительные рецензии, да выставит наивысшие оценки – и вот она, красава, уже в самом верху таблицы. И поспорь, что она не талант! По свидетельству поэта Александра Карпенко, Башу неоднократно выгоняли с сайта «Графоманов.нет» за клоноводство. Материалов об этих проделках хитроумной старушки в сети полно, вот полюбуйтесь:
http://poezya.6bb.ru/viewtopic.php?id=21
Нет такого сайта, где бы отсутствовали ее клоны. И на сайте «Изба-читальня», где Баша сейчас числится главным редактором, у нее полно клонов: «Мартовский жеребенок», «Гнедая кобылка», «Анастасия Крымова» и тэ дэ, как говорили у нас в Одессе. Впрочем, до «Избы-читальни» мы еще дойдем.
Что же привлекло мое внимание в деятельности Баши Виолетты Викторовны? А вот умение ее садиться на десять стульев разом. Со всеми она хочет дружить; со всеми жить в мире, и свои интересы при этом ох как блюдет. Был такой поэт Денис Коротаев. Неплохой поэт. Погиб он. Виолетта Баша, которая везде кричит, что это ее друг, бессовестно пиарится на его странице на Стихире, которую ведет. Как интересно, это он к ней с того света явился, чтобы попросить поставить у себя в рекомендованных авторах саму Башу и ее хлипкое окружение? А, может, он против был бы? Но кто его спрашивает… Люди переводят на эту страницу баллы, чтобы анонсировать стихи покойного поэта, а кто эти баллы контролирует? Баша. Вот и висит она на Стихире в анонсах чаще Коротаева, хотя заявляет, что только о том и думает, как трагически погибшего поэта раскрутить. Мерзко это, господа.

Баша не гнушается принимать участие в сомнительных проектах вроде шовинистического сборника «Русские». На этот сборник была опубликована разгромная рецензия Игоря Панина в «Независимой газете»:
http://exlibris.ng.ru/poetry/2008-09-25/5_russia.html
А вот что писала по поводу сборника сама Баша: «Олег, рада выходу этой книги в свет, и соседству в ней с такими замечательными авторами, многих из которых я люблю и высоко ценю, а тех, кого еще не знаю, рада буду узнать. Например, от вас я узнала Николая Зиновьева - потрясающие стихи. Уверена, что и другие авторы не хуже.
Сейчас и поставлю ссылку на страницу на стихири.
Вы сделали хорошее и важное дело. Капля камень точит!»
Тут вот что архилюбопытно. Сборник этот не просто графоманский, но еще и нацистский. Игорь Панин в своей статье темы шовинизма и нацизма почему-то не коснулся, высмеивая в основном корявые вирши «патриотов», а надо было отметить еще политическую составляющую книжки, в которой все сводится только к одному – «Бей жидов!»
Спасибо. Ах, как приятно было прочитать.
Несколько лет была уверена в том, что это порядочный человек, успокаивала её женские истерики, "утирала" слёзы, убеждала не нервничать и беречь здоровье. Откликалась на её телефонные звонки и рыдала вместе с ней - вечно кем-то поруганной и преследуемой. Но познакомилась однажды поближе с человеком, которого она затравила бы до смерти, если бы он не оказался ей не по зубам, и начала догадываться, что она из себя представляет. А потом вспомнила её матерные комментарии на одном фашистском форуме, о которых она мне врала, что это её подставили и это была не она вовсе, потом вспомнила дифирамбы, которые она пела откровенном нацисту, который на Прозе.ру главами цитировал Климова о дегенератизме всех евреев и Гитлера с Геббельсом - она придумала, что написала похвалу, потому что её запугали и чуть не смертью пригрозили...
Мне очень противно теперь понимать, что моя наивная вера в людей снова разбилась и в отношении этой с позволения сказать женщины окончательно.
Буду рада, если она это прочитает. А она прочитает обязательно! И станет грозить судом и кричать, что у неё есть свои адвокаты - она всегда так делает. :))
Итак, я обращаюсь лично к Баше:
Слышишь, Баша, это я - Тася Галицкая, о которой ты писала пакости за глаза, а потом клялась в уважении и любви по телефону лично, та самая Тася, о которой твой прихвостень Муленко писал такое, что с двух сайтов его погнали поганой метлой - самое смешное, что оба тех сайта были созданы евреями. Та самая Тася, которая, жалея тебя, чуть от сердечного приступа в больницу не попала - тебе на радость. Та самая Тася, о которой ты везде, где могла, понаписала и порассказала клеветы с десять коробов.
Что ты можешь предъявить миру, Баша? Новую ложь о том, как тебе звонят и угрожают убить за правду? Или о том, что за твою голову проплачено 30 тысяч долларов? Или снова понапишешь что-то на языке, отдалённо напоминающем русский? :))
И не надейся, Баша, я не стану тебя ненавидеть. :)) Плевала я на тебя и буду плевать всегда. Я тебя презираю. Я - жидовская морда - тебя презираю. :)))
Могу только подтвердить все слова, сказанные о ярой шовинистке В.Баше, и со своей стороны добавить, что никакой диссертации у неё нет и никогда не было, она - полуграмотная баба, не закончившая университет (мы не нашли её в списках выпускников), которая завралась окончательно. Я сама устраивала ей публикацию в православном издании "Русский Вестник", так как мне она представилась православной верующей. Но, как выяснилось в последствие, она не знает даже, что такое причастие.
С уважением, Н.Тимофеева.
https://skandal-ru.livejournal.com/33243.html




Читатели (58) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи