ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

В поддержку наших атлетов-олимпийцев

Автор:
Жанр:
Блеснули ярко наши славные атлеты
В Японии на Играх Олимпийских -
Мы ценим, любим, уважаем их за это,
Героев спорта чествуем российских.

Враги Отчизны нашей им мешать пытались,
К победе волю в них сломить стремились,
Медалей множества чтоб мы недосчитались
И на Олимпиаде "провалились".

Однако козни эти строились напрасно -
Россия стойко всё переносила:
На Олимпийских Играх выступив прекрасно,
Свою мы снова показали силу!

Я прославляю вас, российские спортсмены!
Из вас почти любой - спортивная "звезда";
Уверен: радовать и дальше неизменно
Своих поклонников вы будете всегда!



P.S. На 32-х летних Олимпийских Играх в Токио сборная Олимпийского комитета России сумела завоевать 71 медаль, в том числе 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых. При этом ни один российский атлет не был уличён в применении допинга, хотя за нашими спортсменами велось строжайшее наблюдение в течение всей Олимпиады. Россия была, есть и будет великой спортивной державой, нравится это кому-то или нет! Олимпийские Игры в Токио это в очередной раз убедительно доказали.




Читатели (201) Добавить отзыв
Слухайте сюда, Коржавин, демагоги и прочие болтунишки. Оставьте всю эту болтовню об антисемитизме, антироссийском заговоре и прочей фигне. Вот факты доступные всем, кто умеет читать и считать. В 2017 году сразу после ОИ в Рио в правила были внесены изменения. Кем? Международной федерацией художественной гимнастики. Россия член этой организации? Да и должна выполнять решения этой организации. И она выполняла. В чём суть изменений? Во-первых, изменили название, теперь это Ритмическая гимнастика. Кроме того, правила изменили в пользу сложности упражнений и скорости исполнения. Так называемый, артистизм теперь на вторых позициях, все эти улыбочки, красивые позы, взмахи ручками, ножками никому не нужны. Ритмическая гимнастика стала тем, чем она и должна быть - спортом. Кстати, тоже самое произошло в фигурном катании. Грузинка это усвоила быстро, поэтому её девочки и занимают весь пьедестал почёта на любых соревнованиях.
После изменений правил все ведущие гимнастки мира изменили свои программы. По крайней мере, Ашрам изменила, была создана абсолютно новая программа. Коэффициенты сложности у Ашрам по всем видам программы были намного выше, чем у Авериной. Теперь ответ на ваш любимый вопрос - Кто виноват? Виновата Винер, - федерация и новые правила ей не указ. Она не понимала и до сих пор не понимает, что сидение на золотом унитазе не даёт ей право гадить на международную федерацию. Теперь конкретно о, так называемой потере предмета, которую допустила Ашрам. Все и Винер, и Кабаева, и Аверина и некоторые другие "знатоки", вопили, что с потерей предмета нельзя стать чемпионкой. По старым правилам за потерю предмета снимали 1 балл, но по новым снимают только 0,7, что и было сделано. Но самое интересное, внимание, в 2018 году Аверина уронила предмет, но это не помешало ей стать чемпионкой мира!
Теперь ответ на ещё один горячо любимый россиянами вопрос - Что делать?
Винер должна уйти. Мало, кто знает, что она не ездила в Токио. Какой же она тренер сборной. Назовите мне главного тренера сборной, который остался дома. Она наглая истеричка, хабалка с длинным и грязным языком. И место ей у золотого унитаза. Посмотрите док, фильм о её ученице Мамун, которая была ЧМ и ОЧ в Рио. Там Винер говорит с ней на камеру. Сплошной мат с самыми грязными оскорблениями. Надо уметь проигрывать, а не истерить со старой выжавшей из ума торгашкой. Не всё в мире спорта продаётся.
19/08/2021 14:36
Международная федерация гимнастики довольна работой судей на Играх в Токио.
https://sportmail.ru/news/gymnastics/47582006/
19/08/2021 14:58
Усманова ей в придачу.
19/08/2021 18:01


Кого собрались победить?
19/08/2021 18:17
Усман паша подкаблучник. Понимает, что она не права, но молчит.)
19/08/2021 18:19
Тьфу на них, аж кушать не хочется.
19/08/2021 18:21
неправа
19/08/2021 18:31
Если бы Ашрам была русской, то в этом году! в Токио! она бы ни за что не стала олимпийской чемпионкой. Жаль, что из-за политамбиций страдают девчонки.
19/08/2021 20:43
Значит, то, что я там выше написал Вас не убедило? А, если бы Аверина была бы не русской, то она бы победила? Так ещё не поздно, пусть Винер её удочерит.
19/08/2021 20:57
Это не английская королева, это российский тренер.

19/08/2021 21:07
Керен, я не собираюсь больше продолжать твою демагогию по поводу «победы» Ашрам, только замечу, что прославленная болгарская гимнастка и тренер Нешка Робева, а болгарки являются конкурентками россиянок, оценив ужасное судейство на олимпиаде в Токио, заявила, что победила конечно же Аверина, а не Ашрам (и я это в первых публикациях читал), но сейчас её заявление, показав только фото, «почему-то» постоянно удаляет американский GOOGLE и этим всё сказано. И это хвалёная «свобода слова»! Желающих предлагаю убедиться в этом: http://iz.ru/1204225/2021-08-07/trener-iz-bolgarii-otcenila-sudeistvo-finala-po-gimnastike-na-oi

19/08/2021 21:14
В ИзрАиль Керен не стремился:
"Мне "Узи" их не подойдёт!"
Заокеанский берег снился:
"Там поддержу я свой народ
Стихом крутым, а то и песней
В хоккейном северном краю,
С ней жить в Канаде интересней,
Как выпью - снова запою,
Возьмусь судить Олимпиаду,
Судить - не сеять и не жать!
Вкушу канадчины прохладу,
Ашрам же надо поддержать,
Напялив рефери тунику,
Раз вновь с тоски сегодня пьян,
Всем мерзким русофилам в пику,
Хоть сам в гимнастике - профан!"
))

19/08/2021 21:16
Коржавин, может ты тоже не русский? "Керен, я не собираюсь больше продолжать твою демагогию по поводу «победы» Ашрам,..."???
Похоже, я здесь один русский. Кому интересно, кто, что сказал и кто кому лижет? Это всё субъективно. Я привёл объективные факты. Даже Винер не сможет их опровергнуть. Она делает вид, что у неё старческий маразм. А, что тебя беспокоит, Коржавин?
19/08/2021 21:31
Вот о чём ты должен думать и не спать ночами. А не о проблемах обладателей золотых унитазов, козёл.

19/08/2021 21:36
Керен, понимаю твои верноподданические чувства к английской королеве, от которой ты с некоторых пор своего жизненного пути, положа руку на сердце, "писаешь кипятком", но зачем же ты, копаясь в груде чужих снимков, маниакально выкатываешь наружу груди Винер-Усмановой, прекрасном тренере и женщине. Так ведь и тебя можно застать с растёгнутой ширинкой, когда тебя по утрам порой ещё по привычке начинает "дзюбить". Видно, этот "пунктик" сексуального воспитания преследует тебя ещё с детства. Хочу исправить сложившееся положение вещей и обратить внимание на творчество В.Горенштейна.
Внимательно изучая творчество В. Горенштейна, не трудно заметить, что это хороший, порядочный человек с нормальным сексуальным воспитанием и соответственно - развитием. Взять хотя бы его , я не побоюсь этого слова, трогательную песню «Второй портфель», где он, хоть и юный, но уже джентльмен, благородно носит портфель своей любимой девочки: http://www.obshelit.ru/works/371331/
Что не скажешь, Керен, про тебя, хотя ты тоже любишь свою «песнь» во хмелю запустить в цифровое плаванье - вдруг да запоют из всех окон, как песни Высоцкого, и ты вернёшься из своей Богом забытой, колониальной Канады в великую Россию не как верно поданный Её и Их величеств, давший Им очередную унизительную клятву на верность, не как блудный сын своего бывшего Отечества, а как гордый триумвиратор на белом коне с фурором не меньшим, чем тот, который присутствовал при возвращении Солженицына на Родину. Но вот беда: песни у тебя какие-то неадекватные, в них сразу и не поймёшь, это тебя самого так сивушными маслами крепко торкнуло по желающей славы или твоей бессильной рукой дьявол из космоса, нашёптывая на ухо разные непотребности, водил. А в прозе ты ещё дальше пошёл! Это я тебя, возвращаясь к теме, опять контрастно сравниваю с благородным во всех отношениях, сексуально воспитанным поэтом нашего всемирно известного сайта В.Горенштейном. К сожалению, ты являешься его явным, прямым антиподом, хотя вы и с ним, по всей вероятности, и будете очень дальними родственниками. Про твоё же сексуальное «воспитание», Керен, положа руку на сердце, не могу не заметить, что тебе как-то часто маниакально нравится «наезжать» в ленте, извини за выражение, на некоторых женщин, сыпя недостойными настоящего мужчины оскорблениями. Возможно у тебя, Керен, как у Высоцкого «запой от одиночества, по ночам ты слышишь голоса». Но это тебя всё равно не оправдывает и делает общение с тобой со стороны любого автора женского пола крайне непривлекательным, лишённым виртуального амура. Ты, с неподдельным вниманием и страхом приникнув к экрану монитора, наконец-то хочешь спросить меня: «А при чём здесь Горенштейн?» А я скажу тебе прямо и откровенно про твоё сексуальное развитие, которое пошло не в то направление ещё в школе, которое в дальнейшем вылилось в выборное женоненавистничество уже на взрослом, адекватном «Общелите». Но ты, в отличии от скромного Горенштейна , легко догадаться, не носил портфель любимым девочкам, а лупил их портфелями по невинным головам, не жалея их ещё неокрепшие мозги, жаждущие принца на бело коне. Лупил без промаха, потому что любимых девочек у тебя не было, а твоё частично обрезанное «либидо», не находящее выхода злой энергии, уже по ночам не давало тебе покоя первыми поллюциями на фоне кошмарных «эротических» сновидений. Удар же по голове портфелем сверстнице противоположного пола вероятно приносил тебе некоторое временное облегчение. Но болезнь всё-таки развивалась и, прогрессируя, превращалась в манию. Поэтому и нормальные песни-то, несмотря на огромное желание, у тебя, Керен-Роговой, не получаются. Ведь настоящая песня - она от души, от сердца, а только в здоровом теле обитает здоровый дух. Тебе же, Керен, твоя песня строить отношения и жить не помогает. Крепись, неудавшийся «поэт-песенник», но с вредными привычками по части нападок на слабый пол пора кончать. Читайте Горенштейна, Боря!

Внимательно изучая творчество В. Горенштейна, не трудно заметить, что это хороший, порядочный человек с нормальным сексуальным воспитанием и соответственно - развитием. Взять хотя бы его , я не побоюсь этого слова, трогательную песню «Второй портфель», где он, хоть и юный, но уже джентльмен, благородно носит портфель своей любимой девочки: http://www.obshelit.ru/works/371331/
Что не скажешь, Керен, про тебя, хотя ты тоже любишь свою «песнь» во хмелю запустить в цифровое плаванье - вдруг да запоют из всех окон, как песни Высоцкого, и ты вернёшься из своей Богом забытой, колониальной Канады в великую Россию не как верно поданный Её и Их величеств, давший Им очередную унизительную клятву на верность, не как блудный сын своего бывшего Отечества, а как гордый триумвиратор на белом коне с фурором не меньшим, чем тот, который присутствовал при возвращении Солженицына на Родину. Но вот беда: песни у тебя какие-то неадекватные, в них сразу и не поймёшь, это тебя самого так сивушными маслами крепко торкнуло или твоей бессильной рукой дьявол из космоса, нашёптывая на ухо разные непотребности, водил. А в прозе ты ещё дальше пошёл! Это я тебя, возвращаясь к теме, сравниваю с благородным во всех отношениях, сексуально воспитанным поэтом нашего всемирно известного сайта В.Горенштейном. К сожалению, ты являешься его явным, прямым антиподом, хотя вы и с ним, по всей вероятности, и будете очень дальними родственниками. Про твоё же сексуальное «воспитание», Керен, положа руку на сердце, не могу не заметить, что тебе как-то маниакально нравится «наезжать» в ленте, извини за выражение, на женщин, сыпя недостойными настоящего мужчины оскорблениями. Возможно у тебя, Керен, как у Высоцкого «запой от одиночества, по ночам ты слышишь голоса». Но это тебя всё равно не оправдывает и делает общение с тобой со стороны любого автора женского пола крайне непривлекательным. Ты, с неподдельным вниманием и страхом приникнув к экрану монитора, наконец-то хочешь спросить меня: «А при чём здесь Горенштейн?» А я скажу тебе прямо и откровенно про твоё сексуальное развитие, которое пошло не в то направление ещё в школе, которое в дальнейшем вылилось в выборное женоненавистничество уже на взрослом, адекватном «Общелите». Но ты, в отличии от скромного Горенштейна , легко догадаться, не носил портфель любимым девочкам, а лупил их портфелями по невинным головам, не жалея их ещё неокрепшие мозги, жаждущие принца на бело коне. Лупил без промаха, потому что любимых девочек у тебя не было, а твоё частично обрезанное «либидо», не находящее выхода злой энергии, уже по ночам не давало тебе покоя первыми поллюциями на фоне кошмарных «эротических» сновидений. Удар же по голове портфелем сверстнице противоположного пола вероятно приносил тебе некоторое временное облегчение. Но болезнь всё-таки развивалась и, прогрессируя, превращалась в манию. Поэтому и нормальные песни-то, несмотря на огромное желание, у тебя, Керен-Роговой, не получаются. Ведь настоящая песня - она от души, от сердца, а только в здоровом теле обитает здоровый дух. Тебе же, Керен, твоя песня строить отношения и жить не помогает. Крепись, неудавшийся «поэт-песенник», но с вредными привычками по части нападок на слабый пол пора кончать. Читайте Горенштейна, Боря!


19/08/2021 22:24
P.S. К сожалению, приём интернета в лесу (на даче) неустойчив.
20/08/2021 12:28
Александр, спорить с упёртыми русофобами - бесполезное занятие, им всё равно ничего не докажешь. Чем хуже России, тем им лучше, и наоборот. Так что надо сразу посылать их куда подальше, и точка! А у Дины Авериной на Олимпиаде в Токио золотую медаль украли самым бессовестным образом - это всем нормальным людям очевидно. Так же, как украли её у нашего гимнаста Алексея Немова на Олимпийских Играх в Афинах или у российской фигуристки Ирины Слуцкой на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити. Не умеют побеждать в честной спортивной борьбе - вот и воруют чужие медали и присваивают их себе!
20/08/2021 15:30
Можно подумать, что американские спорсменки с мужскими гипертрофированными мышцами, которые сами по себе вырасти не могут, больше похожие на накаченных мужиков, - это всё для западных спортсменов считается - в норме, им даже наркотики прописывают врачи, а пресловутые норвежские лыжники и такие же биатлонисты все глотают возбуждающий спрей, изображая себя астматиками, для них все разрешающие справки есть, лишь бы России не дать победить! И это только ярым русофобам "не ясно". Ну, если ты больной, казалось, то иди и выступай в паралимпийцы. Так нет! А скоро и их мужики, потерявшие мужское достоинство, будут выступать против наших женщин ради победы Запада. Конечно же, дана команда гнобить Россию, ведь спорт давно стал политикой, команда без флага и гимна - это унижение (к сожалению, у нас делают вид, что это не осознают), зато ярым русофобам это давно понятно и эта команда данная Олимпийскому комитету - гнобить Россию - им исправно выполняется.
20/08/2021 22:21
Подобного стыда и срама
Не помню с ельцинской поры.
В России - горе, просто драма,
Ну, прямо, Чехов. Две сестры -

Гимнастки высшего разряда
С простою русскою красой
Не привезли с олимпиады
Медали пробы золотой.

Как россиян задело это!
Читал я блоги пару дней,
И у меня упала лента,
Так много было мата в ней

"Насмарку годы подготовки,
Все первые места при том.
А золото дают ж**овке...
Какого..." (В смысле: ма питом*?)

"Там судьям занесли евреи,
Чтобы не дать нам победить.
Они так делают все время.
Вам Винер может подтвердить."

"Гнобят Россию, дело в мести.
Все это запад замутил.
Арабок бы на нашем месте
Израиль хрен бы победил."

"Они хотят, чтоб мы смолчали?
Нет, не такой у нас народ.
Тот, кто пойдет на нас с мячами,
Тот от скакалок и умрет!"

Есть много прочего там бреда,
Короче, просто стыд и срам.
И тем ценней для нас победа,
Добытая Линой Ашрам!

Россию я не осуждаю,
Там траур, слезы, плач и вой.
И даже президент Кабаев
Сидит с поникшей булавой.

Алекс Келлер

* Ма питОм? (Ивр) - С чего вдруг?
18/08/2021 04:40
Да уж, допустившая грубую ошибку в упражнений с лентой израильская гимнастка Линой Ашрам незаслуженно оказалась на первом месте, а отработавшая свою программу безошибочно и чётко россиянка Дина Аверина была опущена на второе решением судей. Однозначно засудили нашу спортсменку, тут двух мнений быть не может! И в групповых соревнованиях болгарок тоже "за уши вытянули" на первое место, хотя россиянки выступали ничуть не хуже них. Но была дана команда - опустить Россию в художественной гимнастике на этой Олимпиаде, и судьи её выполнили. А проплатили всё это безобразие, разумеется, американцы, которым успехи российских спортсменов давно не дают спокойно жить. И тем не менее команда России, лишённая флага, гимна и живой поддержки своих болельщиков на трибунах, выступила очень достойно, даже лучше, чем на нескольких предыдущих летних Олимпийских Играх. И при этом ни один наш атлет не был уличён в употреблении допинга, хотя наших олимпийцев проверяли гораздо тщательнее, чем всех остальных. Так что слава российскому спорту!
18/08/2021 10:06
Вы должны хоть в чём-то разбираться. Ваша некомпетентность дискредитирует то, о чём Вы пишите.
18/08/2021 20:38
Превозмогая стыд и срам,
Судьбу ругая звонко,
Теряет ленточку Ашрам,
Но станет чемпионкой,
Ведь было всё предрешено,
Хоть подло, но лукаво,
Судить всем вместе заодно
Вновь телефонным правом!
19/08/2021 08:46
Для нас Олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике в Токио является Дина Аверина, а не Линой Ашрам. И неважно, что там судьи намухлевали - наша гимнастка выступила лучше, и точка! Значит, она и есть настоящая чемпионка.
19/08/2021 12:04
Этот Алекс Келлер - мужичонка-то подловатый! Гнусно приписывать другим свои слова, обвинив очередной раз нас в антисемитизме, когда больше крыть нечем
(А золото дают ж**овке...) Я таких слов в наших публикациях не встречал. Ашрам вероятно неплохая девчонка и отличная гимнастка, она, как и её тренер, наверняка не участвовали в этих подковёрных русофобских играх, ведь сама тренер Ашрам заявляла, что считала - победит Аверина. Кстати, во всех других соревнованиях Ашрам проигрывала Авериной. Тем пакостней стишок этого Келлера и провокация Керена-Рогового, ведь приплетать Ашрам и её тренера к этой грязной русофобской грызне было ни к чему.
19/08/2021 12:31
Кстати, на месте Ашрам могла бы быть и Эльза, и Мэри, и Нино, и Оксана...
19/08/2021 12:36
От semen
ну вот, например, г-н Солодилов:
в четвёртом катрене во второй и четвёртой строках женские рифмы из женских произвольно сменились на мужскую.
меня от таких вольностей тошнит.
а вас нет?
это так, навскидку. первое попавшееся.
16/08/2021 19:56
Я на этом сайте с 2008 года. Когда, собственно, и начал. От "вольностей" меня не тошнит, потому что знаю наперёд, чего ждать от любого из "старожилов". С вашей, оценкой: "...больше ничего и никого" не согласен, но спорить не буду.
16/08/2021 20:44
Все пишут стихи, как умеют. Кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то вообще отвратительно. Лично я стараюсь откровенно слабые произведения на свою страничку не выкладывать. Насчёт других авторов - не знаю.
17/08/2021 15:28
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи