ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Вселенная

Автор:
Жанр:
Вселенная бездонна. Время не песок. Поверни наискосок, поменяется история. Вселенная - Мадонна. Представляю её красивое лицо, которое со вздохом стреляет себе в висок. Вселенная бездомна. Не было бы бога, храмов и крестов, - гони она чуть за сто, да и меня, наверное, не настало бы. Вселенная одинока и просто хочет налить по стопке. Это аллегория или же мой нагой восторг?
Между курицей и яйцом была создана палка, чтобы зародить основу души плебея. Время - это пуля, а любовь - мигалка. Ты удивишься и скажешь "Не верю".
А я отвечу "Мы одинокие в корне своём". Что не день - тот про*б. Ванна уже полна до краёв. Пойми себя, взлюби сначала себя, уголёк. А у меня есть я, одиночество, грусть - значит путь продолжим втроём.
От мыслей таких снова заискрило, забегало. Посетить бы Мекку или обратиться к душевному лекарю. Убеждая себя, что необходим так корректор, будто изменится кино на экране проектора.
Она молодая. Такая красотка. Простая, как парни, с мечтой о высоком. На*уй развитие и простор, к чёрту путь на восток, если Питер вызывает восторг, а по телу будто удары тока.
Корабль тонет, ведь все крысы повыкручивали гайки. Она - кукла Вуду, ей управляют грязные сплетни или байки, социальные сети и тайны, инстаграмы и лайки. Она дует губы на фото ему, стоя в одной майке.
Она мечтает об айфоне или хотя бы найках, в то время, как он готовит ей кольцо. Он для неё постарше парень, папик, но тут не проблема детей и их отцов.
Она член клуба на члене члена клуба. Вам такая поэзия покажется недопустимой и грубой. Ей подобное покажется крутым или безразличным и муторным, привычным, ведь, увы, такой путь выбрала она. Любовь к клубам, когда он грубо, когда говорить об этом не по секрету подругам, с долей фантазии и пафоса. Сообщение утром. Ответ на "Пи*дуй к своим шлю*ам" - "Дорогая, приезжай. Я скучаю и уже хочу тра*аться.".
Эй. Ты уронила свой нож, Иуда. Каково еба*ься с отбросом наповал, когда он смотрит на тебя уже как на мясо сгнивающего трупа, и от тебя остались только грудь и голова?
При этом ранить и добивать всех, как тараканов тапком, всех наповал, всех без остатка, словом поливать всех некрасиво и грязно, каково это, когда сама являешься грязью?
Ей найти бы с собой кадуцей, в себе - вакцину, панацею. Но она встречает вену с иглой на шприце, с мыслью, что в жизни смысла нет, а дожить - и есть, наверное, цель. Почему же именно она жертва в божьем прицеле? Одиночество сжирает, она будто пришелец, оно так жалит, она словно в ошейнике забитый отшельник.
В круговороте подобного дерьма мыслей она листает Shein, смотрит нарезки из Shameless, на себя перемещая героев чувства и мира ощущения, поглаживая щеку от пробежавших мурашек по шее, ведь вспомнила о забытой мечте.
"Дорогая, бей или пой. В бой или в прения с собой. Подели себя на свой/чужой, или на ноль. Спаси себя, как Бейн Готэм, как зайцев Мазай или Москву Соболь. Либо под венец терновый, либо по тернистым тропам, либо в Париж, либо лихо в Чернобыль."
Либо грудь колесом и счастливое лицо. С мыслью о том, сегодня быть хорошим человеком или подлецом? Уснуть с кем-то в дуэте или в соло? Может быть тогда вино и подготовить полисорб?
Копаться по карманам, как в прошлом. Лишь бы не рухнуть с слезой в эту пропасть. Такое недопустимое абсолютно и возможно, ведь если взрастить в себе монстра, всё не будет так просто.
Выходит, что тело - это просто костюм, но кто мы без шкуры? Возраст - это просто цифра. Человек - психотип. Любовь - это то, что до гроба. Одиночество натуры в рамках мультикультуры. Ежедневная злоба. Превратиться бы в роботов.
По итогу обосраться и предать себя так, будто чистишь зубы бритвой. Не находя ответов на вопросы "Зачем?". Намочить себя, как прививку, чтобы быть убитой. Каково это быть настоящим? Что такое быть настоящим? Научи.
Капли из глаз предательски падают вниз. Асфальт вряд-ли будет чистым, но просто стоит решиться и сделать всё быстро, ведь душа так капризна, и её манит карниз.
Чувства 404, бездомные романтики. Что же с нами станет в других параллелях? Как увидеть это, сквозь Млечную пену? Пока в этой вселенной она шл*ха, в другой - вяжет бантики. В третьей - не может найти свою вену.
Есть ли подсказка к жизни, инструкция или пророчество? Как в голове разгадать страшные тайны? Где начало и когда это всё закончится? Каким будет конец, и почему появилось начало?
Вселенная бездонна. Время не песок. Поверни наискосок, поменяется история. Вселенная одинока и просто хочет налить по стопке. Это аллегория или же мой нагой восторг?
Прослушать




Читатели (115) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи