ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Любовь-игра

Автор:
Автор оригинала:
Стася
Жанр:
Для тебя любовь-игра,
Ты не смотришь с сожаленьем,
Мне давно забыть пора,
Ну а я ловлю мгновенья.

Нужно взять и разлюбить,
Но вот я так не умею,
Я смогла тебя простить,
Но тобою не болею.

Для тебя любовь-игра,
Ты пустой в своей заботе,
Не признаешь, что права,
Замолчу на грустной ноте.

Только знаю, ты прийдёшь,
И игра опять начнётся,
Твоя жизнь-твоя же ложь,
Только мне так не живётся...




Читатели (497) Добавить отзыв
"Твоя жизнь-твоя же ложь", тонко подмечено...Красивое стихотворение, очень знакомые чувства описаны...Спасибо Вам!
29/03/2008 07:16
От Стася
Очень рада что понравилось:)))
29/03/2008 22:46
Ну вот, здесь и приземлимся! Милая Стася, как вы уже заметили, я все стихи ваши прочла, и не ради любопытства, просто я всё время думала Что Вам сказать. Вы ведь сюда пришли так же, как и я учиться стать автором, то есть за реальной помощью, вот потому я и хочу сказать Вам, чтобы Вы были готовы к критике и смогли правильно её оценить. Дело в том, что вот это произведение технически самое удачное из всего выложенного Вами на сегодня, я повторюсь - ТЕХНИЧЕСКИ. Ведь стихосложение - это труд, который даётся не сразу, но главное, что есть у Вас - есть душа произведения, его искренность, во многих интересный, цельный сюжет. Вам нужно постепенно работать над слогом. Разгрузите стихи, слишком длинные, с часто повторяющимися эпитетами, для читателя становятся скучны, теряется смысл сказанного, продумайте содержание в строках, попробуйте посчитать ударение, чтобы стих приобрёл характер - плавность ли, или акцент. Скажу сразу - это сложно, я этому ещё учусь, но выкладывая стихи, я стараюсь прислушиваться к авторам, читающим мои стихи, а реплики бывают не всегда приятны и ласковы, и всё же пасовать не надо! Относитесь ко всему с позитивом, читайте больше других авторов, вы сами услышите, как лучше поправить строку.
Стася! Я намеренно не говорю о недостатках в каждом конкретном случае, это на Вашу долю хватит и без меня, я просто говорю, что мне ПОНРАВИЛИСЬ Ваши стихи, пусть слабые, но искренние, такие, за которые надо бороться, чтобы они стали лучше. Надеюсь, что я не обидела Вас, во всяком случае старалась, но говоря откровенно, некоторую неловкость испытываю, так что, простите если что не так. Во всяком случае воля автора решать будущее своих работ, мне об этом тоже говорят...
Я желаю Вам удачи, терпения и творческого вдохновения.
С теплом, Кира Ангарина.
23/03/2008 00:17
От Стася
Уважаемая Кира я очень рада, что вы заинтересовались моими стихами, а то, что они вам понравились-это высшая похвала.Ведь вы так же и читатель, а это самое большое и истинное наслаждение, когда читатель понимает и , возможно переживает те же эмоции,которые попытался передать автор.Вы абсолютно правы, что я пришла на этот сайт не просто так, а чтобы меня научили правильно писать и излагать свои чувства и эмоции.Поэтому любую критику я воспринимаю только на "ура".Ещё раз огромное спасибо, что остановили внимание на моих скромных стихах.Я даже смущаюсь.Удачи вам и творческих успехов!
23/03/2008 12:15
ВО, Стасенька, - это по-нашему! Держи хвост пистолетом и, главное, учись потихоньку, сразу не кидайся на переправы, взвешивай слова, ведь главное - это сохранить искренность стиха, ВАШЕГО стиха!
С теплом, Кира
23/03/2008 13:38
От Стася
Большое Вам спасибо!Насчёт искренности вы абсолютно правы.Вот,учусь потихоньку верно рифмы подбирать:)
24/03/2008 00:15
Я рада за вас, Стася, только меня слишком много не читайте - пример неважный...
24/03/2008 23:12
От Стася
Что поделать, мне нравятся ваши стихи:)
24/03/2008 23:50
у меня нечему учиться... так только почитать... Спасибо Вам за внимание, но учиться нужно у настоящих мастеров пера, берегите время, оно пригодится Вам самой...
С теплом, Кира
25/03/2008 00:03
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи