ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Я люблю всех безраздельно

Автор:
Жанр:
Кто по сейфам, кто по норам,
Кто под бликами луны,
Расселились по просторам
Нашей маленькой страны.

Кто наглее, с длинной лапой
И есть связи в ФСБ,
Тот просторы все захапал,
Видно лидер по судьбе.

А другие верят в бога,
Сгорбились, всегда в поту,
Ищут светлую дорогу,
Равноправную мечту.

Я ж люблю всех безраздельно,
Надоел лишь теле звон,
Рейдерские переделы
И враги со всех сторон




Читатели (149) Добавить отзыв
Знаете, наверно, верная позиция: жить, любить и верить. Обманываться очень тяжко. Но таковы правила жизни. Не терплю стадного отношения, хоть человек относится к животному миру, но....
С уважением Ольга Хейлик
23/04/2021 06:04
От белый
Вам надо работать дипломатом.
Сочиняя стихи мы доверяем чувствам, а разум блуждает в ассоциациях мира грёз.
Творческих успехов.
Сергей.
24/04/2021 21:57
Сергей, Вы правы: я могу при спорах « разводить мосты», удавалось в производственных и житейских стенах. Тут опыт простого человеческого понимания. Не более. А дипломат - это очень серьезная миссия. Особенно когда на карте противоборствующие страны, как сейчас к примеру. А что касается поэзии, то Вы очень верно обозначили: чувства! Если вдруг задевает, то уносятся мысли и рождаются микроб строки. Спасибо за Ваше мнение.
С уважением Ольга Хейлик
26/04/2021 08:54
От белый
влюбился
13/04/2021 08:59
А я в Бога не верю, но работаю разнорабочим в монастыре на данный момент. Заколебался навоз раскидывать по теплицам и огородам. И вместо любви к приспособленцам разным испытываю только отвращение. Но к достойным людям и настоящим патриотам из тех же спецслужб отношусь с уважением. Но Вы чуть ли не святой, раз любите и тех и тех!
13/04/2021 14:40
От белый
Не верите в бога, значит верите в кого другого, без веры нельзя.С годами люди меняются - это проявляется в их поступках, остаётся только характер, по нему нас всегда узнают, как бы мы не гримировались. Спасибо, за отзыв.
13/04/2021 20:14
Для меня Бога нет. А учитывая то, что жизнь человечества всегда была связана с войнами, где погибали в муках невинные люди, значит существует только дьявол. Но и в него я не верю. А если после моей смерти дьявол всë-таки придëт ко мне, то я снесу ему его пылающую голову! Чë бояться? Ведь сколько он бед натворил. А что без веры нельзя, так это опять же придумал человек..
13/04/2021 20:29
Ну а на самом деле мы все состоим из молекул, и после смерти молекулы примут другую форму. Сознание любого человека исчезнет навсегда. На небо оно не подымется. И от жуткого страха перед реальностью многим и хочется верить в следующую жизнь! Я же лично наоборот жутко боюсь, если будет какая-то следующая жизнь, даже райская. Но хорошо, что её не будет
13/04/2021 20:40
Много раз мне снились дьяволы. А Бог ни разу. В позапрошлый раз я раздавил ему голову. А в прошлый раз он меня располовинил ублюдок когтем! :D Не подумайте, что я псих. Просто иногда во сне разыгрывается фантазия
13/04/2021 20:47
От белый
Конечно, Бог и дьявол - это всего лишь точки отсчета, так сказать наше зеркало, у каждого свой бог и свой дьявол, как плюс и мирус, как добро и зло, как день и ночь. Что касается меня, то я эзотерик, я постоянно в поиске новых знаний о вселенной, душе, духе и т.д.
13/04/2021 20:48
Как по мне это здорово, что Вы в поиске. А не зациклены на чём-то
13/04/2021 21:14
Да и дьявол это и есть человек. Ведь кто друг друга убивал и убивает. Ради ресурсов и т.д. Дарвин говорил, что человек произошел от обезьяны. Я же считаю, что от крысы. Мы, возможно, прямые потомки тех самых, которых не любим и боимся за их внешний вид и хитросить.
13/04/2021 21:22
От белый
Мы наверно занимаем много места. По моему человек на половину животное и пришёл в этот мир прежде всего набраться опыта и приготовить карму для потомков.
13/04/2021 22:31
От белый
На этом разрешите откланяться. У каждого свои тараканы. Регресологи утверждают, что человек реинкарнирует, меня это устраивает.
13/04/2021 22:52
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи