ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Милый мой. единственный!

Автор:
Автор оригинала:
Гевхар Антига-Гевхар Ариф гызы
Жанр:
Когда наступила ночь, моя мама начала рассказывать:-
-О дети мои любимые, о драгоценности мои безвозмездные. Однажды одна из моих медсестер рассказала мне очень печальную историю»
Доктор Антига, все началось с того, когда мой племянник маленький ангелочек Элхан, отравился от колбасы и умер. Это тяжелая утрата потрясла всех членов нашу семьи, бабушку и дедушку, отца его «всемогущего»( Ельхан считал своего отца-Фарруха самым, самым сильным человеком на свете) и больше всех ее любимую маму Чимназ. После похороны бедного малыша, все вернулись домой. А к вечеру и посетители разошлись по домам, оставив семью с великой горю лицом к лицу Мы все. несмотря на попытку, не могли утешить Чимназ . Она с утра не прекращала свою рыдания, от отчаяния порвала с себя одежду сорвала с головы волос и непрерывно повторяла;- «Сыночек, мой любимый, единственный мой! Где ты?»
При наступлении ночи, когда все собирались спать, вдруг в окошко спальную родителей Элхана. откуда-то прилетел один белый голубь . Он нервно порхаясь, начала клювом постучать в окно и не ожидая его открытии с открытой форточки прилетела в комнату прямо в объятию Чимназ, и спрятал свою голову в ее правой подмышке, спокойно уснул. Бедная невеста кричала посмотрите посмотрите! Это мой сыночек Элхан .это его душа переселилась в голубь и прилетела ко мне. Вот видите он свою голову сунул мою подмышку, ведь мой сыночек именно так мог уснуть .Все с ужасом думали что, бедная невеста сошла с ума и подошли к Чимназу хотели оторвать с ее рук голубь и выбросить на улицу. Но Чимназ сильно сопротивляясь, оттолкнула всех и поглаживая голубь , успокоилась и наконец-то уснула прямо в кресле.Через несколько минуты ожидания, моя мама на цыпочках подошла к Чимназ и вытащив голубь с ее объятия открыла окно и выпустило его на улицу и сразу закрыла окно и форточку. В эту же минуту .уже проснувшись голубь прилетел обратно и ударился о стекло Но несмотря на это. тяжело раненный голубь не хотел отступать и до утра продолжал постучать в окно. Только к утру он исчез. Тогда моя мама (бабушка Элхана ,Бенуре) облегченно вздохнула-
-Наконец -то ушел.
Когда утром проснулись Чимназ , голуба не была. Чимназ с волнением его искала но мы ей говорили :-"наверняка с ранним утром голубь улетел с открытой форточки ". Но тогда Чимназ нашим ответом не согласилась и разрыдалась:
-Что вы! Вед он всю ночь мне приснился и плакал :
-Мама это я, твой сын Элхан. Почему ты не открываешь окно меня не впускаешь домой? Мама мне страшно на улице! Я не хочу уходить! Кто эти люди ?Они хотят меня увести. Мама ! я хочу остаться с тобой! Мама. я больше не буду плохим мальчиком. Я буду умницей! Я не буду требовать ничего , мне нужна только ты!Я хочу спать в твоих объятиях.! Услышав эти слова , мы боялись за здоровье нашей невесты и думали . она окончательно рехнулась.
Фаррух( мой брат) подвез свою жену к психиатру с надеждой ее лечить.. Но все лекарство написанные врачом, ушло без даром .Чимназ все еще принимала голуба за своим умершим сыном .
И так . каждый день с наступлением сумерки, голубь прилетел в спальную моего брата и поселился в подмышке Чимназа . Когда моя мама Бенуре ( бабушка ребенка)не хотела отпускать голубь в комнату и закрыла форточку, тогда голубь с нетерпением постучал в окно и бывало с его клювы протекала кровь , он нервно прыгаясь , словно маленьким шалуном( бедный малыш Элхан когда очень хотел чего-то , нервно прыгал и настойчиво требовал исполнению своих желаний) настойчиво требовал чтобы его впустили во внутрь. Это происшествие продолжало до тех пор, пока у Чимназа родился второй сын и его тоже называли Элханом . .
-Доктор, с рождении второго ребенка , голубь исчез и он больше не появлялся в доме моего брата..
Бог Велик и Милостив! Да простит Аллах нас всех грешных
07.01.2001.Автор Гевхар Антига-Гевхар Ариф гызы.
© Гёвхар Антига, 12.01.2020 в 13:10
Свидетельство о публикации № 12012020131046-00432266




Читатели (173) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи