ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Штрихи к портрету Тимочки

Автор:
Жанр:
Тимка семенит с прогулки
Нехотя в потёмках ночи,
Мир просторный, сложный, гулкий,
Быстро покидать не хочет.

Рада я ему, как другу,
Он на зов мой сразу мчится -
Тело прыгает упруго,
Уши, словно крылья птицы.

Подбегает, задыхаясь,
Громко втягивает носом
И лизнуть меня пытаясь,
Тянется ко мне с вопросом:

«Правда, что я самый лучший
Друг, приятель человека,
Самый милый и прыгучий,
Добрый баловень успеха?

Вверх подскакиваю лихо
И вперёд бегу стрелою,
Зря не лаю, скромный, тихий,
Если надо, землю рою.

А ещё я - парень классный
И характером, и мордой,
Шёрсткой нежной и атласной,
И ушанкой вечно модной».

05.05.2019 г.

Тимочка - коричневая такса, 4 года




Читатели (237) Добавить отзыв
Полезные и злободневные стихи.
В наше непростое время, когда обострились риски, угрожающие самому существованию цивилизации млекопитающих, особенно радостно осознавать, что Тимочка растёт настоящей собакой, открытой для конструктивного и плодотворного межвидового диалога, воспитанной в духе неизменной преданности вековечным идеалам братства животного и человека.
Это лучший урок тёмным силам, разжигающим на планете рознь и вражду, стремящимся пошатнуть стабильность налаженных межвидовых связей.
Спасибо!
27/08/2019 12:52
Важно в этой связи подчеркнуть, что усилия всего прогрессивного человечества, всех людей доброй воли должны быть направлены на созидание, а не бездумное разрушение сложившихся веками добрососедских отношений между животными и людьми, всемерное их углубление и развитие, с целью выстраивания долгосрочных перспектив дальнейшего сотрудничества, взаимопонимания во всех областях и дальнейшего налаживания конструктивного и обоюдополезного диалога.
27/08/2019 13:37
Спасибо, Олег, за отзыв. Мой любимый канал о животных. Их такое количество видов, что только сейчас об этом узнала. Все они относятся к людям хорошо, если их любить и охранять, а не убивать. Узнала, почему киты и дельфины выбрасываются на берег массово. Они так охотятся на косяк рыбы. Гонят его коллективно на берег и, лёжа на боку, съедают несколько штук, а потом с отливом уплывают, а если не успели до отлива, то застряют на берегу. Нужно им помочь.

С любовью Любовь.
27/08/2019 15:18
Любовь, я в своё время с удовольствием смотрел передачу "В мире животных" с красивой анимационной заставкой и харизматичным ведущим. В начале программы звучала чудесная мелодия - потом я узнал, что это музыка аргентинского композитора Ариэля Рамиреса - фрагмент кантаты "Рождество Господне" (тема "Паломничество").
Впрочем, оркестр Поля Мориа исполнял эту композицию как инструментальную под названием Animal World (Мир животных), что, в общем, справедливо - ведь первые, кто поклонился младенцу Иисусу, были животные (он ведь родился в яслях).
Вот такая интересная история у этой музыки-заставки.

http://www.youtube.com/watch?v=fAhTiE5zrLE

http// www.youtube.com/watch?v=t0ey00pFuv4
27/08/2019 22:54
Прекрасная музыка, мне нравится в мессе и в современной танцевальной обработке. Это вальс, хочется кружиться, летать. Спасибо за информацию.

С любовью Любовь.
28/08/2019 10:27
Родственные души. Так бывает. Вроде бы чужая собака или кот, а вот как посмотрит, как будто сто лет знаешь. Хочется даже поговорить, душу излить, но на разных языках не получается. Как-то так. Доброго вечера.
06/05/2019 20:04
У меня несколько знакомых собачек: Лялечка, Финичка и Тимочка. Лялечка ко мне относится с опаской, прячется за хозяйкой, Финичку носят на руках, я могу её погладить, она смотрит равнодушно и показывает язык, только Тимочка бежит ко мне навстречу с самыми неудержимыми чувствами, я его не прикармливаю и боюсь, что хозяйка будет ревновать, но она улыбается. Я обо всех написала стихи. Они их достойны.

Спасибо, Галина, за отзыв. С любовью Любовь.
06/05/2019 21:01
От nagan
Классно!!!!!!!!!
06/05/2019 14:56
Спасибо за отзыв. Тимочка не моя собака, но у нас взаимная симпатия бьёт через край. Я ему уже 2 стихотворение посвящаю. Хозяйка говорит, что 1 цитируют её подруги. Завтра подарю 2 стих, думаю, что тоже есть меткие выражения, ведь всё написано с натуры и очень правдиво.

С любовью Любовь.
06/05/2019 17:05
От semen
Да, ушанкой будет классной...
05/05/2019 23:45
Если захочет сесть тебе на голову))).
06/05/2019 12:12
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи