ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Молитва

Автор:
Жанр:


Молитва – это сильнейший посыл оголённой души, обращённый к Богу верующими (в сознание космоса атеистами). Это нечто чудесное и непознанное, но действующее обязательно. Сила молитвы заключена в искренности нужды, в откровенности беспомощности, в наготе чувств. Автономный, бескорыстный сигнал SOS сознательной тревоги, усиливающийся беспокойством за… Эгоистично-милосердный, сугубо личный. Этот призыв летит во вселенную, а не падает камнем на землю, как желания лицемерия, алчности, ненависти, и не рассыпается на мелкие осколки бытия, раня нас обидами, уязвлёнными амбициями, проблемами. Безусловная Вера находит лейтмотив порыву чувств, и окрыляет мысль, уносящую призыв к началу начал, творящему жизнь. И даёт результаты. Почти сразу, даря каждому молящемуся душевный комфорт от изменяющейся ситуации.
Проверено лично и не раз. Разряжается обстановка, изменяется информация, события обретают более чёткие контуры, и в конце концов наступает то, о чем просил. (Не путать с мирскими желаниями – исполнение желания зависит только от самого пожелавшего, от его упорства, выдержки, заинтересованности.)
Вселенная сама по себе разумное нечто. Наша нужда – это её нужда, наша боль – это и её боль тоже. Поэтому искренние мольбы слышатся. И исполняются. Так или иначе.
Молитесь, и вас услышат. Просите, и вам будет дано. И принимайте с искренней благодарностью помощь. Осознавайте её. Другого небесам не надо. Просто примите данность – наша душа – это нечто другое, чем мы есть на самом деле. И только её глас слышит космос. В любое время, в любом месте…
19.12.17г




Читатели (52) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи