ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Такой создал её Бог…

Автор:
Жанр:


Бог создал женщину с удивительно чувствительной нервной конституцией, тонкой восприимчивостью не только к настроению среды обитания, но и окружающим мыслям – если они агрессивные, то и женщина становится агрессором, если спокойные, благополучные, то и состояние женщины ровное, стабильное. Это потому, что женщина – катализатор жизни, лакмусовая бумажка событий, происходящих вокруг. И не только в материальном мире – её душа начинает «болеть» злобой, жадностью, завистью, если не всё хорошо не столько в её жизни, сколько в её окружении. Есть в ней качество, которое она никогда не победит в себе – это собственничество. И не потому, что она становится такой, благодаря своему опыту и опыту своих предков, а потому, что это заложено в ней изначально – это её сущность – сохранить. Сохранит то, что было вымучено, выстрадано, благодаря чему она поддерживает свой внутренний баланс в равновесии, обретая покой и уверенность в себе. Это её иммунитет личности, её духовное здоровье, её оберег. Ей трудно расстаться с тем, что ей дорого. И не важно, что это – она будет любыми способами, дающими ей надежду на сохранение «своего», бороться за это «дорогое». Будь то мужчина, имущество, тряпка – это её и руки прочь от этого. Её фантазия безгранична. Она черпает силы в конечной цели, не просчитывая ходы наперед, и не предполагая, что её может ожидать за поворотом. Поэтому она нелогична и непоследовательна в своих поступках. Действуя импульсивно, повинуясь внутреннему голосу своей сущности, она способна перевернуть мир, лишь бы сохранить и приумножить то, что она по праву собственника считает своим. Это бессознательное. Это добро и зло, слитое воедино. Это способность творить. Это желание рождать. Это движение вперед…
У женщин не может быть друзей-подруг, какие бывают у мужчин. Она сама по себе, ведь другая женщина, и неважно кто она, является соперницей. Даже мать, сестра, дочь… могут быть потенциальными соперницами. Просто об этом не принято говорить. Это этика, внушенная нам веками. Это правило, прописанное в женских душах. Это чувство любви не позволяющее смотреть на собственность единокровных. Но это есть в каждой женщине.
Способность женщины любить подобно урагану – она меняет жизнь не только свою, но и жизнь мужчины, сметая, ломая все на своём пути, чтобы образовать новый мир – мир стабильности, который она носит в себе. И отказывается от цели только в том случае, если видит для себя более достойную цель.
Женщина умеет прощать все обиды, но она до конца дней хранит их в своей памяти. Она не забывает ничего, что может ей пригодиться. Это её безусловная собственность!
Женщина, как зеркало – отражает окружающий мир своего восприятия в жизнь. И не стоит ругать её мужчинам лишь за то, что она совершает нечто, что с их точки зрения неразумно. Для неё все разумно, всё возможно. И не стоит женщину пытаться понять. Её нужно только принять такой, какой создал её Бог…
22.03.17г




Читатели (67) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи