ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Моей бабушке

Автор:
Жанр:
Всегда твои теплые руки
С морщинистой тонкой кожей
Могли укачать, убаюкать
И страхам велеть не тревожить.

И можно без объяснений
Рыдать было в теплое платье.
И списки всех бед и мучений
Исчислить к последней оплате.

Сейчас бы, как раньше, уткнуться,
Твоей добротой отогреться
И хоть на минуту вернуться
В мое невозвратное детство.





Читатели (289) Добавить отзыв
От garkavi
Спасибо за бабушку! Обычно, когда мы взрослеем, у нас не хватает времени на наших бабушек. У моей бабушки было 9 детей. И она всех пережила. Насколько это страшно... Мы после войны жили трудно, денег не хватало. Бабушка как-то исхитрялась что-то откладывать. Моя сестра, которая вела хозяйство (она была на 9 дет старше меня), часто просила у бабушки деньги, но та не давала. Когда у нее скопились деньги, уж не знаю какие, она подозвала сестру, дала ей деньги и сказала: -купи Толе штаны. Я ходил в одних драных. Вот такая была моя бабушка.
К слову. Анна, что Вам известно о препарате "тромбовазим". Он разработан у Вас в Академгородке. Началось ли его производство и где можно его приобрести?
Спасибо, Анатолий
19/12/2007 19:18
Анатолий, если Вы хоть чуть подробнее расскажете об этом препарате, топопробую что-нибудь узнать. Дело в том, что один из проектов, который я веду - информационный сайт Академгородка и, если не ошибаюсь, подобный вопрос уже был у нас.

Про Вашу бабушку было очень интересно почитать. Да, на бабушек времени не хвататет. Вот и у меня не хватало. Сейчас грущу по этому поводу. Ну, да ничего уже не попишешь. Как есть.
19/12/2007 19:47
От garkavi
Здравствуйте, Анна! В интернете появилось много информации о том, что Сибирский центр фармакологии и биотехнологий, разработал и приступил в ноябре этого года к производству нового препарата "тромбовазим". Судя по информации, он обладает потрясающими возможностями в деле рассасывания тромбов в кровеносных сосудах и в этом плане значительно превосходит известный препарат "плавикс". Я вынужден принимать плавикс каждый день, в апреле тромб перекрыл мне путь крови к сердцу, и меня спасло только то, что я лежал в это время в больнице (в кардиологии) и возле меня находились родичи. А так бы я сейчас с Вами не переписывался. После очистки сосудов и установки стентов (спец. пружин, держащих сосуды открытыми), я обязан принимать препарат, воюющий с тромбами и причинами их образования. Возможно, что тромбовазим может разрешить мою проблему. Я попросил ребят из руководства компании "Отечественные лекарства", которые являются хозяевами трех фарм. заводов, в том числе и Новосибирского, помочь мне в этом вопросе. Но, не исключено, что препарат до сих пор серийно не производится. А в Академгородке об этом наверняка могут знать - как говорится - информация с места событий. Если правда то, что пишут о препарате, то это революция в моем вопросе.
В 1968 году я несколько раз бывал в Ваших местах, посещал известное кафе "Под интегралом", хотя может быть его уже нет...
Спасибо за то, что отозвались, С уважением, Анатолий
20/12/2007 12:46
Я бы сказала так "Под интегралом" уже снова есть.

Да, тепреь информации достаточно. Непременно выясню детали. Как только будет ответ, обязательно дам Вам знать.
20/12/2007 20:31
От svetlana_d
Спасибо, Аннушка!
Меня бабушка воспитывала...я благодарна ей за многое.
Столько раз пыталась написать о ней, но...кажется тепла, в своем стихе, мне не хватит...
19/12/2007 18:40
Знаете, Светлана. я ведь 5 лет к этим строчкам шла. пока бабушка была жива, все казалось само собой разумеющимся. И никаких стихов. А вот когда ее не стало, то ощутилось сколького не хватает. И, наверное, что-то должно было отойти, затереться, чтобы получилось вот так. Так что Вы не торопите. Благодарность обязательно прорвется во всей силе.
19/12/2007 19:05
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи